КПК

Показати повну версію : Каков шанс, что родится здоровый ребёнок?

Сторінки : 1 [2] 3

JOSS
07.12.2009, 00:22
Лечить зубы и менять жену срочно. А еще поехать в генетический центр и взять там спавку, что здоров на следующий раз.
:smt219
а к батюшке не ходите)) а то денег на стоматолога не останецца

Netta
07.12.2009, 09:11
по поводу эпилепсии, не знаю как она передается, знакомый только один и то у мамы и уже в далеко зрелом возрасте (уже пенсионер), ему это не мешает жить одному и работать на двух работах, что далеко не все мнимо-здоровые делают.

и еще есть человек у которого никогда это заболевание не проявлялось, то есть не болел, а как попал в другую страну и там судя по всему на нервной почве у него случился приступ эпилепсии, и то ему было за 40 лет. вот вам и якобы наследственность(не знаю, есть ли у них в роду такое), в таком возрасте первый приступ.
эпилепсия, как рак и многие другие заболевания до конца не изучены, есть еще теория что это заселения нашего организма простейшимы http://www.antiparazit.ru/ http://medem.kiev.ua/page.php?pid=795

Максуд
07.12.2009, 09:37
опять тролли!

Алевтина
07.12.2009, 16:30
Я женат. Но жена не хочет от меня детей. Говорит что у меня плохая наследственность. Она хочет, чтобы отцом её ребёнка был здоровый мужчина, при этом хочет сохранить наш брак. Не знаю как технически она это себе представляет...
1) Хочется услышать мнение специалистов, какие у меня шансы иметь здорового ребёнка? Есть ликакие-то анализы, выявляющие предрасположенность к заболеваниям?
2) Есть ли у нас в городе что-то вроде "банка спермы"
3) Что скажут статисты: каковы у меня шансы принять не своего ребёнка?
4) Моралисты, вопрос к вам: допустим, я приму чужого ребёнка, но если проявиться моя предрасположенность к раковым заболеваниям и психическим расстройствам, будет ли справедливо заранее обрекать мою жену и возможного ребёнка на пожизненную заботу за больным отцом?

техически - это инсеминация спермой донора (например клиника исида такое делает, позвоните поинтересуйтесь, и про банк спермы у них же поинтересуйтесь)
http://www.gyn.dp.ua/ru/costs/

Valery0
07.12.2009, 19:42
У Вас достаточно шансов, чтобы иметь здорового ребенка. Если хотите, можете обратиться в Криворожский медико-генетический центр, там можно выяснить все подробности Вашей генетики.

Меня в Вашей истории удивляет позиция жены: а хорошая ли наследственность у нее? Неужто в ее роду все были здоровяками до 7-го колена?

да, странная жена... может, вам другую поискать? я в шоке... не дуиаю, что эти болезни передадутся. шизофрения - может, но мать - то не болела, когда вас родила?

Пупочка
07.12.2009, 20:04
У сына знакомой была шизофрения (в 28 лет умер от кровоизлияния в мозг), так у них в роду никого с таким диагнозом не было..., а в последствии выяснилось, что он в детстве перенёс сотрясение мозга, которое недолечили - вот оно и привело к болезни в дальнейшем...
Так может и у вашей мамы в детстве была травма, про которую она и сама не помнит... А такая шизофрения по наследству не передаётся...
Насчёт эпилепсии, так вообще довольно распространено, и нет гарантии, что у ребёнка, рождённого от донора не будет этой заразы...
А про рак вообще нечего и думать - никто не застрахован...

Famm
07.12.2009, 22:45
вот пристали к этой шизофрении:)мало того,что не известно какая причина:органическая,не органическая. так еще и не факт, что ваша здоровая жена, не может пострадать от этого заболевания в будущем.тьфу-тьфу-тьфу.Дай,ей Бог здоровья.Эп.-сия тоже не самое страшное. и не сто процентов перейдет к ребятенку.
для меня вариант с донором нааамного страшнее.какая у него наследственность???сильно сомневаюсь, что в банках спермы есть достоверная информация по этому поводу.а какой он человек,вообще не вiдомо.
даже, если предположить, что какой-то ваш знакомый,благородно решит отдать немножко..э..биологического материала.как думаете, он начнет вам хвастаться психически нездоровыми родственниками?
почитайте жене на ночь книги об Евгенике

баба-ягья
08.12.2009, 09:54
мда...
тут и вычитка вряд ли поможет...
тс, "веселая" у вас карма

krissa
08.12.2009, 10:48
вам дали очень толковый совет про Криворожский медико-генетический центр. это один из лучших центров на Украине. телефон я находила в инете легко, но не записала. знакомые после первых родов (ребеночек прожил 4 месяца родился дауненком, порок сердца, и что то еще) по совету кучи врачей, поехали в этот центр, им очень помогли, теперь бегает прекрасный малышик.
вот интересно, каким образом им помогли?
Рождение полноценного/неполноценного ребенка - это лотерея 50%х50%.
и никакой заслуги МГЦ в этом нет.

опять тролли!
+1

Тандерклеп
08.12.2009, 14:33
Ваша дружина хвора на голову - так що самі думайте, чи варто розмножувати дурнів.

Й запам'ятайте: усі "хвороби" - психосоматичні! "Хочете хворіти" - хворієте, "хочете жити" - живете у своє задоволення!

Ну просто много миллионов плюсов!

Бусинка
09.12.2009, 13:40
Лечить зубы и менять жену срочно. А еще поехать в генетический центр и взять там спавку, что здоров на следующий раз.

+100000.Зубы лечить, хорошо подумать о дальнейшем проживании именно с этой женщиной. Если я сейчас начну перечислять болячки своих предков и мужа, то выяснится, что у вас не все так плохо.
Удачи.

Cobra_666
19.12.2009, 12:54
Думаю ваша жена права. Я бы не согласилась рожать дитя от мужчины с подобным наследием. В любом случае решение принимать вам .. или она примет его не в вашу пользу . Сохраните ваш союз .

Harald
19.12.2009, 13:01
Она хочет, чтобы отцом её ребёнка был здоровый мужчина, при этом хочет сохранить наш брак. Не знаю как технически она это себе представляет...

Очень просто -- она останется замужем за Вами, но родит от любовника или после искусственного осеменения из банка спермы.

Akshata
22.12.2009, 00:25
единственное правильное решение,как мне кажется,это консультация у генетика.Вам просчитают вероятность рождения ребенка с патологией и здоровенького.Можно много рассуждать вообщем,а по сути вам скажет только доктор,который с такими случаями сталкивается каждый день.Есть патологии,которые передаются только по материнской или отцовской линии. В любом случае-кто не рискует- тот не пьет шампанского. У всех есть проблемы,так что теперь всем не рожать детей???и даже плохие зубы передаются по наследству и люди с этим живут!!! а вот на счет жены задумайтесь!!!!

kora
22.12.2009, 11:02
Да бросайте Вы её.Нормальная жена сначала бы решила проверить Вас и себя,а уже потом думала бы о том,что Вы пишите.

Йуся
22.12.2009, 11:45
когда люди искренне любят друг друга, они готовы умереть вместе, болеть и рожать... может кто-то скажет, это значит жестоко наказать ребенка и т.д., но это мое мнение.

многие болезни у нас в голове и считаю,что почти любую можно "победить".
возможно и жену Вашу можно понять, но я бы так не поступала, как она.
я люблю своего мужа и что бы ни случилось буду с ним, на то мы и нужны друг другу, чтобы поддерживать в сложных ситуациях.

и правильно писали до этого, не исключено что Ваша жена заболеет чем-то подобным (не дай Бог, конечно)...это может случиться с каждым, но "ставить крест" на таком человеке - это не правильно.

нужно "нагло знать" что все у вас будет отлично, и так оно и будет, т.к.хозяева нашей жизни лишь мы сами.

RGB
22.12.2009, 12:24
Выдумываете вы все! У вас же относительно себя никаких диагнозов нет! Ну больные родители, ну карма у вас такая. Не берите ее на себя. А как люди, которые не знаю своих родителей рожают и не боятся?)
Попытайтесь до жены донести, что цель жизни - не родить от мнимого здорового, а вместе перенести все трудности. Идите обследуйтесь обои и верьте только в хорошее) Честно)

JOSS
23.12.2009, 00:10
Выдумываете вы все! У вас же относительно себя никаких диагнозов нет! Ну больные родители, ну карма у вас такая. Не берите ее на себя. А как люди, которые не знаю своих родителей рожают и не боятся?)
Попытайтесь до жены донести, что цель жизни - не родить от мнимого здорового, а вместе перенести все трудности. Идите обследуйтесь обои и верьте только в хорошее) Честно)
:smt219о

Алиса
23.12.2009, 00:23
ыхыхы. ТС, вы уверены, что ваша жена не беременная?

JOSS
23.12.2009, 00:24
ыхыхы. ТС, вы уверены, что ваша жена не беременная?
всмысле от соседа?:roll: