КПК

Показати повну версію : Юмор Жванецкого

Сторінки : [1] 2 3 4 5

tolk
03.12.2009, 14:39
здравствуйте. хотелось бы обсудить проблематику юмора Миши Жванецкого.

что вы об этом думаете? понимаете ли его шутки? насколько они для вас смешны или нет? как вы относитесь к людям которых смешит методика начитывания его рассказов?
Все что вы думаете о нем, и его творчестве.

VooDoo
03.12.2009, 15:36
афтар прилетел из прошлого?

tutoff
03.12.2009, 15:51
Вы бы ещё Аркадия Райкина предложили обсудить, или там Штепселя и Тарапуньку.

tolk
03.12.2009, 15:56
нет. просто я категорично не могу понять юмор этого человека.
точнее мне все понятно что он говорит, понятно где он шутит - но мне не смешно. его юмор меня не щекочет - как юмор хазанова например, задорнова, камеди клаба в конце концов.
по моему глубочайшему убеждению его юмор довольно плоский, обычный и ислегка надуманный. у меня возникает иногда впечатление - что его слушают люди только потому, что кто-то когда сказал что юмор жванецкого - это юмор элиты.

я разобрал 50 его произведений, я снять модель его шуток. я подставил другого человека под голос жванецкого - и все респонденты сказали что это туфта, и это не может быть смешно. мы провели можно сказать целое исследование чтобы понять феномен его юмора.

и выяснилось, что по сути настоящего юмора нету. в жванецком он отсутствует.
и поэтому появилась эта тема, может кто-то что-то полезное скажет.

Photographer
03.12.2009, 16:03
я разобрал 50 его произведений, я снять модель его шуток. я подставил другого человека под голос жванецкого - и все респонденты сказали что это туфта, и это не может быть смешно. мы провели можно сказать целое исследование чтобы понять феномен его юмора.Спасибо, это смешно. :)

tolk
03.12.2009, 16:09
как-то раз миша сказал что его понимают только одесситы.
мы опросили 134 одессита(ток), с целью узнать что их смешит больше всего в его творчестве.
90 человек сказали, что смешит манера говорить, но никак не содержание. Вы понимаете о чем это говорит? Это говорит о том, что жванецкому можно дать прочитать инструкцию средства по борьбе с тараканами и люди будут ржать. и это юмор элиты. и это капец.(((

Photographer
03.12.2009, 16:13
как-то раз миша сказал что его понимают только одесситы.
мы опросили 134 одессита(ток), с целью узнать что их смешит больше всего в его творчестве.
90 человек сказали, что смешит манера говорить, но никак не содержание. Вы понимаете о чем это говорит? Это говорит о том, что жванецкому можно дать прочитать инструкцию средства по борьбе с тараканами и люди будут ржать. и это юмор элиты. и это капец.(((Вряд ли ошибусь, если скажу что вы связаны с IT. Кстати, кто такие "мы"?

Максуд
03.12.2009, 16:17
Или вы связаны с маркетинговыми исследованиями - это ж надо такую работу проделать!

03.12.2009, 16:17
А вот мне совсем не смешно, когда сравнивают Жванецкого и "клаб".Юмор Жванецкого-это стиль, воспитание, культура...... Его слушают!!!!В него (смысл) проникают, задумываются, размышляют,примеряют на себя, и... смеются.

Торба
03.12.2009, 16:22
А вот мне совсем не смешно, когда сравнивают Жванецкого и "клаб".Юмор Жванецкого-это стиль, воспитание, культура...... Его слушают!!!!В него (смысл) проникают, задумываются, размышляют,примеряют на себя, и... смеются.
+1
Вот-вот, а когда я ненароком слышу Задорнова или Камеди, хочется закрыть глаза и заткнуть уши.

Verbena
03.12.2009, 16:23
А вот мне совсем не смешно, когда сравнивают Жванецкого и "клаб"

более чем согласна: само сравнение нелепо.

Weiss
03.12.2009, 16:25
школоте не понять (с))))

Кислотник
03.12.2009, 16:34
здравствуйте. хотелось бы обсудить проблематику юмора Миши Жванецкого.

что вы об этом думаете? понимаете ли его шутки? насколько они для вас смешны или нет? как вы относитесь к людям которых смешит методика начитывания его рассказов?
Все что вы думаете о нем, и его творчестве.

:fb07:fb07:fb07:fb07

Петросян лучший!!!
:xx014: :viannen_94::viannen_94::viannen_94: :xx014:
:xx013: :party-smiley-048::party-smiley-048::party-smiley-048: :xx013:
:fb06:fb06:fb06:fb06:fb06
:party-smiley-020::party-smiley-020::party-smiley-020:

tolk
03.12.2009, 16:35
школоте не понять (с))))

ну так посоветуйте нам, школоте, как нам нужно измениться , чтобы понять? на что нам обратить внимание ?
может быть, что-то "почитать" развивающее?
распишите нам недалеким, в какой обстановке лучше воспринимается "классик" и "гений" юмора миша ж.

объясните, мы хотим - тоже наслаждаться его концертами...
помогите нам убогим...

Photographer
03.12.2009, 16:39
помогите нам убогим...Бог подаст.

Weiss
03.12.2009, 16:40
да не надо изменяться, это всего лишь дело вкуса)

Elizabeth
03.12.2009, 16:44
такое впечатление что Жванецкий лично насолил ТС.

tolk
03.12.2009, 16:45
когда мне говорят что это дело вкуса, меня это просто выводит.
я действительно хочу ПОНЯТЬ, но не получается. и я такой не один. мы хотим и жаждим я бы даже сказал.

может есть какие-то курсы там....семинары..?

tolk
03.12.2009, 16:46
такое впечатление что Жванецкий лично насолил ТС.

просто у меня есть подозрение - что юмор миши ж. - это кидалово. и разводняк на бабло через концерты.

израильский солдат
03.12.2009, 16:49
ну так посоветуйте нам, школоте, как нам нужно измениться , чтобы понять? на что нам обратить внимание ?
может быть, что-то "почитать" развивающее?
распишите нам недалеким, в какой обстановке лучше воспринимается "классик" и "гений" юмора миша ж.

объясните, мы хотим - тоже наслаждаться его концертами...
помогите нам убогим...
а нах оно вам надо???