КПК

Показати повну версію : Берем билетики. Маршрутки дорожают

Сторінки : [1] 2 3

Переможець
26.09.2005, 00:27
А знаете ли Вы, что с 28.09 маршрутки подорожают?

Те, что были по 1 грн станут 1.50, а по 1.50 станут стоить 2 грн.

При чем маршрутки на приднепровск, в частности 70, уже в эту субботу брали 2 грн.

Вот такие дела.
Может кто-то пытается Ющенко "услужить", может быть они договорились, что электротранспорт поднимет цены одновременно с ними и не произойдет бегства пассажиров, может еще какие причины, но факт остается фактом.

Но независимо от причин я предлагаю для начала просто начать брать требовать билеты в маршрутках.

Когда маршруточное движение только начиналось я сознательно не брал билеты, т.к. маршрутки были удобным и быстрым средством передвижения с комфортом, таким образом отказ от билетов был чем-то вроде благодарности.

Но сейчас это медленные тарантайки, которые соревнуются по скорости с трамваем, а по комфорту часто ему уступают, т.к. в трамвае чаще можно встретить сидячие места.
Соответственно и цены у них должны быть, как у трамваев, а не самолетов.

Нет, я понимаю. что владельцам маршрутов не хватает денег на путевку в Египет или Мексику, но при чем здесь я?

Поэтому в качестве начальной меры предлагаю начать брать билеты.
Бо ж по документам, большинство маршрутов, наверное убыточные, а беря билеты мы сделаем их прибыльными... По документам!

Vedma
26.09.2005, 00:38
Переможець,

Может кто-то пытается Ющенко "услужить", может быть они договорились, что электротранспорт поднимет цены одновременно с ними и не произойдет бегства пассажиров, может еще какие причины, но факт остается фактом

Это предрекали еще весной. Не удивляйтесь если подорожют и коммунальные услуги. "Прекрасные успехи" и "уникальная экономика" должны были когда-то выстрелить.

Поэтому в качестве начальной меры предлагаю начать брать билеты.

Начинайте движение, я поддержу.

Володимирович
26.09.2005, 01:56
Переможець, вітаю з відкриттям теми!

Щоправда, її перенесуть до розділу "Транспорт".

Квитків брати не буду, бо маршрутками майже не користуюсь.

Тим більше, що ці квитки - папірець, який до бухгалтерської звітності відношення не має (де-факто). Хіба що нерви попсує водіям.

Але щось робити треба. Якось підтримати електротранспорт. Щось треба наранок підготувати....

Advokat
26.09.2005, 05:28
Переможець писал:

Но сейчас это медленные тарантайки, которые соревнуются по скорости с трамваем, а по комфорту часто ему уступают, т.к. в трамвае чаще можно встретить сидячие места.

Это мягко сказанно, им до скорости трамвая далеко.....
Предлагаю в случае повышения коммунальных услуг просто объявить байкот в оплате последних....

26.09.2005, 07:50
С билетами идея хорошая! И насчет скорости согласен - пока до работы доедешь на этом чуде техники "Богдане" чокнуться можно. ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Ирина12312
26.09.2005, 09:00
Да,я тоже поддерживаю. Мало того, что практически всегда езжу стоя в этих маршрутках, со скоростью 20 км/ч так еще и 1,5 грн-2 должна платить за это?
Буду обязательно теперь брать билет!!!!

SV
26.09.2005, 09:14
Ну повесят они в салоне на гвоздике рулон билетов :wink:

Ирина 12312
26.09.2005, 09:27
Пока повесят-му их немного подостаем...

AHDA
26.09.2005, 09:27
нормальная цена ненравится переходите на гор транспорт 8)

SV
26.09.2005, 09:42
А я и перешел, только вот не из-за цены, у меня на трамвае быстрее получается, ну и дешевле тоже. :) Да и "раком" не стою. :mrgreen:

Aphelion
26.09.2005, 10:12
До тех пор, пока руководства города вплотную не займётся метро, не форсирует строительство веток от танка на Тополь, от центра на Правду, все проблемы гортранспорта будут только нарастать как снежный ком.
Город, кстати, только выиграет от метро. МОжно будет сократить маршрутки, весьма серьёзно, а это позволит разгрузить дороги, очистить воздух и уменьшит потребление бензина в целом по городу.
Метро сможет само себя окупать, посколько загружаться будет не только в час пик, а весь день.
Метро - вот решение многих проблем города и горожан.
"Коммунар"- "Танк"
"Танк"- "Тополь"-"Победа"
"Центр"-"Правда"
"Кольцо"

Когда уже это будет реальностью?! Эх-х-х

Предлагаю: пусть олигархи спонсируют по станции, а в обмен на это в городе на 10 лет появятся станции "Коломойская", "Пинчуковская", "Ахметовская", "Порошенковская" и т.д.

Demian
26.09.2005, 10:25
А с Фрунзенского уже и на трамвае не уедеш. Забито все шо можно.

Панамка
26.09.2005, 12:33
На днях приезжал из другого города человек, и ему для командировочных понадобились билетики. В транспорте он их не брал. Он подошел на пл. Петровского к маршрутчику, и тот отмотал билетиков полрулона ему. И о чем это говорит? Что на билетики никто не смотрит. Я бы с удовольствием поддержала эту идею, да бесполезная она. :roll:

Любимица
26.09.2005, 13:20
причина повышения цены на проезд вызвана не только и не столько повышением бензина и т.д....например, в Кривом Роге цена на маршрутку 1 грн., а растояния намного больше, так они что же себе в убыток работают?

ZFX
26.09.2005, 15:59
53а\б подорожали так теперь они точно в убыток работают, обычно не в час пик сидячих мест было понты, а щас занято 2-3 места (если от танка), да и в 0:00-1:00 забитые ходили (сверху\наверх Кирова), а щас сидячие места появились.

Кусочек норода
26.09.2005, 16:14
А ЭТОТ ВОПРОС ДОЖНЫ КАКТО РЕГУЛИРОВАТЬ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ??????

kyber
26.09.2005, 18:23
причина повышения цены на проезд вызвана не только и не столько повышением бензина и т.д....например, в Кривом Роге цена на маршрутку 1 грн., а растояния намного больше, так они что же себе в убыток работают?

Несмотря на то, что с 1-го сентября в Кривом Роге маршрутки стали по 1.50 грн (не знаю, все ли), я с Вами согласен. В Кривбассе действительно больше пяти лет маршрутки стоили 0.75 грн (мне вообще кажется, что так было с момента самого возникновения маршруток), хотя за это время бензин не раз дорожал (и дешевел тоже). Значит, возить людей все равно было выгодно. И только с 1-го января 2005 года маршрутчики (предупредив горожан за неделю) подняли цены до 1 грн.

А вспомните репортажи по телевизору, когда в других городах стали дорожать маршрутки. Тогда выяснилось, что даже в Киеве, не говоря уже о ряде областных центров, маршрутки были дешевле Днепропетровска.

ZFX
26.09.2005, 18:49
Знакомый рассказывал что у него в Красноармейске самая дорогая маршрутка стоит 75 копеек!!

Гость 2
27.09.2005, 10:36
Идея хорошая с билетиками, но вот билетики то не подотчетные(прям как в платном туалете). В некоторых маршрутках висят рулончики, извините, замызганые, страшно в руки брать.
Тут нужно что то другое... Например справку предъявлять (в ответ на " всвязи с подорожанием ГСМ и т.д. стоимость проезда увеличена до 2 грн.") следующего содоржания: " Всвязи с повышением цен на ВСЁ и не повышением зарплат, плачу сколько могу" :(

Ok
27.09.2005, 22:14
Гость 2, здОрово! Я всеми руками и ногами - ЗА! А ещё предлагаю бойкотировать маршрутки с 28 сентября. Пары дней, думаю, хватит.