КПК

Показати повну версію : дрессировка

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Alta
10.07.2009, 00:52
Оказалось всё не так просто, как хотелось бы.

Значит так, есть собака сторожевой породы. 8 месяцев.
Цель дрессировки: послушание и защита (что вкл. охрана хозяев, объекта).
Я ищу дрессировщика одного на оба курса. Тут сразу отпадает 70% предложений, т.к. масса дрессировщиков работают только на послушание.
Дальше хуже! Эти гуру собачьего воспитания ..мля.. все хотят сделать из моего «сторожа» немецкую овчарку..
ну, граждане, но это же совсем-пресовсем абсурд!..
При этом первое (до 100грн), так сказать ТЕСТовое занятие - где предполагается просмотр собаки с хозяевами.
Подразумевает оценку собаки на сейчас - физическое развитие, умения, состояние адекватности, эмоциональность, обучаемость.
Из чего должны даваться советы по дрессировке конкретно к этой собаке на данном этапе, оговаривается индивидуальная программа обучения.
Но! Вместо этого .. (Господи, дай мне терпения!) … за 5 минут посмотрения, задав 2 вопроса (видимо, для «показать деятельность») начинают гнать пургу общеизвестного масштаба…
корче, у меня дальше нет терпения описывать
В общем, никакого индивидуального подхода. Всё поставлено на поток.
Программа дрессировки для всех собак одна и отношение ко всем собакам, хозяевам одинаковое, фразы общие и т.д. и т.п.,
хотя есть и дельные советы – НО! Я их уже знаю
И они бы узнали, что я знаю, если б им не было всё равно и они хотя бы меня слушали, а не ставили сразу в разряд ламеров.

Прошу: дайте рекомендации, отзывы о дрессировщиках. К кому посоветуете обратиться? Ваш опыт?

Или может всё же дрессировать самой? Ну просто хочется как лучше…
Опыта у меня мало (но это решается массой литературы, советами знающих, др)

Просьба: поменьше флуда. Так мне уже «дорог» этот вопрос…

Mark Schlange
10.07.2009, 09:35
А что за порода?

Alta
10.07.2009, 09:56
московская сторожевая

Mark Schlange
10.07.2009, 10:34
Так и подумал, что кавказец или МС.

Неудивительно, что дрессировщики выглядят бледно, они нацелены на психику немецкой овчарки, эрделя, ротвейлера в конце концов. А это совсем другой психотип.

ИМХО лучше с такой собакой заниматься самостоятельно, ничего смертельно трудного нет, было бы время и желание. Лучший возраст для дрессировки, кстати, уже упущен...

Alta
10.07.2009, 10:53
Так и подумал, что кавказец или МС.

Неудивительно, что дрессировщики выглядят бледно, они нацелены на психику немецкой овчарки, эрделя, ротвейлера в конце концов. А это совсем другой психотип.

ИМХО лучше с такой собакой заниматься самостоятельно, ничего смертельно трудного нет, было бы время и желание. Лучший возраст для дрессировки, кстати, уже упущен...

а когда лучший возраст для дрессировки по-вашему?
(согласна с вами, спрашиваю для себя)

мы с собакой занимались, она знает и выполняет основные команды по послушаю
необходима небольшая коррекция + закрепление
вы правы абсолютно: желание есть, время есть
дисциплина и терпение - бывает хромает

но видимо придется и над собой работать
взять себя в руки и довести начатое до победного конца
ух..

не ну просто вся котовасия из-за того, что хочешь как лучше
ну помощь профессионалов, советы по делу, всё-такое
но пока вы подтвердили мои предположения

с послушанием ладно, а защита? сам-то как выдрессируешь?

Alta
10.07.2009, 10:55

как бальзам на душу..
хоть кто-то меня понимает...8)

Mark Schlange
10.07.2009, 11:18
а когда лучший возраст для дрессировки по-вашему?
(согласна с вами, спрашиваю для себя)

мы с собакой занимались, она знает и выполняет основные команды по послушаю
необходима небольшая коррекция + закрепление
вы правы абсолютно: желание есть, время есть
дисциплина и терпение - бывает хромает

но видимо придется и над собой работать
взять себя в руки и довести начатое до победного конца
ух..

не ну просто вся котовасия из-за того, что хочешь как лучше
ну помощь профессионалов, советы по делу, всё-такое
но пока вы подтвердили мои предположения

с послушанием ладно, а защита? сам-то как выдрессируешь?

Лучший возраст - с 2-3 месяцев начинать с элеметарного послушания, дальше двигаться от простого к сложному...

Насчет защиты - идеальный вариант привлечь в помощь малознакомого человека, возм. за деньги, конечно такой дрессировки как захват с перехватом вооруженной руки не получится (нужен знающий фигурант, костюм и пр.), но научить охранять территорию и хозяина можно, обычно этого хватает с головой. Главное, не привлекать к этому близких друзей - велика вероятность, что собака запомнит этого конкретного человека как агрессора навсегда.
В книжках подробно написано, кстати старые советские книги вопросы дрессировки "КС", "ЗКС" освещают как нельзя лучше. Тем более применительно к чисто советской, своеобразной породе.

Alta
10.07.2009, 11:28
Лучший возраст - с 2-3 месяцев начинать с элеметарного послушания, дальше двигаться от простого к сложному...

так и было, только потом темпы снизились...
вначале вообще всё идеально было, потом с возрастом начался "характер"
тут уже посложнее пошло
и тем не менее

Главное, не привлекать к этому близких друзей - велика вероятность, что собака запомнит этого конкретного человека как агрессора навсегда.
эт я понимаю очень хорошо

Mark Schlange, спасибо за советы :)

Моря4ка
10.07.2009, 12:27
Alta в парке Ленина (Кр.Камень) дрессирует ИМХО одна из лучших - Ира. Занимается собами уже не один год ( на моей памяти уже лет 10 так точно). С ней же работает и инструктор, который поможет и в злобе и т.д.
К сожалению конт.тел. у меня нет. Практически каждый вечер (часов 6) Ира в парке занимается, так что можно и без звонка подъехать, посмотреть, поговорить и уже решить для себя, подходит или нет.
ПС: в её подопечных видела пёсов от йорков до азиатов.

linux
10.07.2009, 14:09
+ 100 за Иру

Моря4ка
10.07.2009, 15:21
Да, кстати: на злобу и охрану я бы не советовала заниматься самовольно. Москвич - соба довольно крупная и с характером. Что-бы не перегнуть палку. А то потом и сами в дом будете заходить только с её разрешения.

Alta
10.07.2009, 21:09
Да, кстати: на злобу и охрану я бы не советовала заниматься самовольно. Москвич - соба довольно крупная и с характером. Что-бы не перегнуть палку. А то потом и сами в дом будете заходить только с её разрешения.

да, одна на это я пойтить не могу

luda056
04.09.2009, 15:43
кто ходит в п. Хмельницкого на дрессуру к Сергею, скажите когда теперь идут занятия, мы с Сергеем договаривались 4 недели назад, но в первое воскресение необходимо срочно было уехать из города, а теперь его найти не могу, телефоны домашний и моб не берет
может время занятий поменялось??????

ЗлюкаБобер
04.09.2009, 16:37
а кто подскажет опытного хендлера?????????????:z06:

aquarius77
04.09.2009, 18:04
Сергей, дрессировщик из этой темы, очень хороший хендлер, но он нарасхват.

Rattery
04.09.2009, 23:27
А какая порода?

luda056
05.09.2009, 10:11
А какая порода?

у меня питбулька 7,5 мес

Dominion
22.10.2009, 12:29
Уважаемые "собачатники", подскажите,

ищется дрессировщица собак Аня которая около 10 лет назад жила на Набережной Победы (недалеко от тупика автобусов на Дальней),
http://s42.radikal.ru/i098/0910/f8/e4036e5272c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0910/f8/e4036e5272c5.gif.html)
и телефон у неё начинался на 65

может кто знает и подскажет как её сейчас найти.

Спасибо.

Виктория Ивановна
27.10.2009, 17:13
В программе 51 канала как-то (летом примерно) выступала девушка (молодая), которая ОЧЕНЬ по делу и по сути рассказывала о дрессировке собак. Может стоит найти ее?

Emeretta
30.11.2009, 22:15
ребята, где у нас эффективная дрессировальня?
планируется обучение на охрану.
подскажите школы или тренеров, пожалуйста.