КПК

Показати повну версію : Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Amadei
30.11.2009, 14:44
Много кругом говорится ( и передач огромное колличество было на эту тему)о вреде для здоровья при применении бытовой химии в быту, в часности всевозможных моющих средств для посуды типа (Gala, Fairy,Dosia) и т.д. Это и возможное развитие проблем связанных с желудком и аллергия и др. Вот я и решил отказаться от моющих. Но возник вопрос а чем обственно безопасно для здоровья мыть посуду? Понятно-сода, раньше еще мыли посуду хозяйственным мылом, а какое оно (хоз. мыло) сегодня нет ли в нем тогоже вреда как и в различных моющих? Собственно в этом и вопрос. Думаю вопрос важный так как сегодня к сожалению многие страдают и аллергическими заболеваниями и ЖКТ.

Nenya
30.11.2009, 14:46
Много кругом говорится ( и передач огромное колличество было на эту тему)о вреде для здоровья при применении бытовой химии в быту, в часности всевозможных моющих средств для посуды типа (Gala, Fairy,Dosia) и т.д. Это и возможное развитие проблем связанных с желудком и аллергия и др. Вот я и решил отказаться от моющих. Но возник вопрос а чем обственно безопасно для здоровья мыть посуду? Понятно-сода, раньше еще мыли посуду хозяйственным мылом, а какое оно (хоз. мыло) сегодня нет ли в нем тогоже вреда как и в различных моющих? Собственно в этом и вопрос. Думаю вопрос важный так как сегодня к сожалению многие страдают и аллергическими заболеваниями и ЖКТ.

так нашли чем?

kora
30.11.2009, 14:47

А Вы чем моете?Или пока ни чем?так и стоят горы не мытой?.....

kora
30.11.2009, 14:49
так нашли чем?

ответ на этот вопрос и будет рекламой:mrgreen:

Anatalka
30.11.2009, 14:53
Горчицу еще очень хвалят, даже жирную посуду хорошо отмывает. Помню, что сама в детстве ею посуду мыла иногда, неприятных воспоминаний не осталось. :) Но в последнее время никак не соберусь купить горчичный порошок.

баба-ягья
30.11.2009, 14:57
песок...
:))))))))))))))

kolibry
30.11.2009, 15:09
Горчицу еще очень хвалят, даже жирную посуду хорошо отмывает. Помню, что сама в детстве ею посуду мыла иногда, неприятных воспоминаний не осталось. :) Но в последнее время никак не соберусь купить горчичный порошок.

А руки не печет горчица?

KMV
30.11.2009, 15:38
сода...
налет от чая отмывает лучше фейри

Nenya
30.11.2009, 15:43
всю бытовую химию покупаю у amway
PS: к ТС отношения не имею, никому ниче не навязываю - просто констатирую факт

суржик
30.11.2009, 15:50
всю бытовую химию покупаю у amway
PS: к ТС отношения не имею, никому ниче не навязываю - просто констатирую факт

А amway это не химия?
Есть такая разработка микроволокно,
изготавливается только в японии.
не путать с тем что продается у нас.
стоит такая штука не меньше 20 долл.
но ресурс такой что окупается быстрее химии.
отмывает не хуже всех порошков,
загрязненая восстанавливается кипячением.

Ronnie Rhine
30.11.2009, 15:51

говорите уже чем надо?))))

Nenya
30.11.2009, 15:53
А amway это не химия?
Есть такая разработка микроволокно,
изготавливается только в японии.
не путать с тем что продается у нас.
стоит такая штука не меньше 20 долл.
но ресурс такой что окупается быстрее химии.
отмывает не хуже всех порошков,
загрязненая восстанавливается кипячением.

начинается :mrgreen:

суржик
30.11.2009, 15:58
начинается :mrgreen:

А что не так?
Я же не рекламирую никакой товар,
делюсь своими мыслями.

amway химия как и все вокруг.
или у вас другие аргументы?

KMV
30.11.2009, 16:00
А что не так?
делюсь своими мыслями.

эмвэй хуже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nenya
30.11.2009, 16:04
А что не так?
делюсь своими мыслями.

начнем с того, что химия бывает органической и неорганической... на этом, пожалуй и закончим - спорить с вами и доказывать что-либо не намерена

суржик
30.11.2009, 16:09
эмвэй хуже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я ничего против этой марки не имею,
но не нужно же так молиться
на него.
а про микроволокно, не помню точного названия
правда, сам бы хотел найти.

KMV
30.11.2009, 16:13
начнем с того, что химия бывает органической и неорганической... на этом, пожалуй и закончим - спорить с вами и доказывать что-либо не намерена

и? и та и другая бывает оооч токсичной :mrgreen: :mrgreen: или вам в эмвее чтото другое втерли? :mrgreen: :mrgreen:

Nenya
30.11.2009, 16:14
Я ничего против этой марки не имею,
но не нужно же так молиться
на него.
а про микроволокно, не помню точного названия
правда, сам бы хотел найти.

как молиться? если бы я написала, что пользуюсь Галой, я бы тоже молилась на нее?:mrgreen:

Nenya
30.11.2009, 16:15
и? и та и другая бывает оооч токсичной :mrgreen: :mrgreen: или вам в эмвее чтото другое втерли? :mrgreen: :mrgreen:

а какой вам собсно дело? втерли-то мне.
PS я как-то не по-русски написала, что никого ни за что не агитирую?

суржик
30.11.2009, 16:20

фенолы
формальдегиды
в общем все что связано с углеродом
пластики, газы производные метана и тд.
Так что я бы не рисковал говрить что это
хорошо потому что органическая химия.

В общем все моющие вещества в той или иной
степени изготовлены из органической химии.