КПК

Показати повну версію : Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

rembrant
11.04.2010, 15:06
я мою посоуду Сармой, очень хорошее моющее средство.
очень хорошее моющее средство-неочем неговорит, тема была создана для нахожднния альтернативных экологических, нехимических моющих средств, средств невредящих здоровью...
я мою посоуду Сармой-и чо дальше?, "а я немою, по разу использую и выкидываю"

суперМАМА
13.04.2010, 00:16
А я вообще посуду мою просто горячей водой. И никакого жира. Надо только губки почаще менять. Сковородку только могу содой или солью потереть.

+100!!!

Martinez
13.04.2010, 00:52
http://www.youtube.com/watch?v=0oWm4x3Xjbg&feature=related

Вот вам сравнение!!!
на английском, но смысл понятен

chiara
13.04.2010, 16:45
увы, в таком виде - это просто реклама. С чем сравнивали? С "обычным стиральным порошком", с которым сравнивают все остальные в рекламе по телевизору (всегда было интересно, что же это за обычный стиральный порошок)? И разводили ли второе средство так же как и ДишДропс?
Кстати, у меня есть банка от него, я на ней не нашла состава (как и на Локе с отбеливателем), правда и банки древние, может сейчас уже пишут?

Martinez
13.04.2010, 22:37
увы, в таком виде - это просто реклама. С чем сравнивали? С "обычным стиральным порошком", с которым сравнивают все остальные в рекламе по телевизору (всегда было интересно, что же это за обычный стиральный порошок)? И разводили ли второе средство так же как и ДишДропс?
Кстати, у меня есть банка от него, я на ней не нашла состава (как и на Локе с отбеливателем), правда и банки древние, может сейчас уже пишут?

По бизнес-этикету было-бы неправильно показать конкурирующу торговую марку. Хотите - проведите сами этот опыт с вашей Галой или Фейри --- и вы увидите разницу!!!

chiara
13.04.2010, 22:40
увы, я не пользуюсь сейчас ни галой с фейри, ни дишдропсом, а покупать только чтоб провести опыты не буду. Так как насчет составов?

Guin
13.04.2010, 22:57
По бизнес-этикету было-бы неправильно показать конкурирующу торговую марку.

Вообще это законодательно запрещено, приравнивается к недобросовестной рекламе и черному пиару :)

snake_n
13.04.2010, 23:10
Диш Дропс просто отвратное средство...у меня очень чувствительная кожа...моментально сморщилась и обсыпало на следующий день...пользовалась только в перчатках (как такое средство может быть "безвредным" для внутренних органов - не знаю)...Лучше оставить посуду немного жирной, чем кушать химию! ну или использовать обычную пищевую соду...

16.04.2010, 16:06
Не знаю......я оооочень довольна Диш Дропс, т.к. взять обычные подтвержденные опыты с нашего Днепропетровского Химико-технологического Университета, то там приводили в сравнение Фэйри, Галу и Диш Дропс!!! Так вот Фэйри чтобы смыть с тарелки, ее нужно ополоснуть около 98-100 раз, Галу - 35-37 раз, а Диш Дропс смывается легко, даже если остается пенка на тарелке, то в соприкосновении с воздухом она расщепляется!!!вот если кто сталкивался - когда сковороду или кастрюлю ставишь на огонь и при нагревании начинает пахнуть лимоном или апельсином........РЕБЯТА !!!!!!!!!! ПОСУДА НЕ ПАХНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это значит что остатки средств для мытья посуды так и не смылись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если по составу посмотреть, то в Диш Дропсе - алое и вытяжка из зеленого лимона!!!вы можете диш дропсом даже фрукты и овощи мыть!!! так что тут уже хозяин- барин, как говорится))!!!! Мойте на здоровье

16.04.2010, 16:37
Не знаю......я оооочень довольна Диш Дропс, т.к. взять обычные подтвержденные опыты с нашего Днепропетровского Химико-технологического Университета, то там приводили в сравнение Фэйри, Галу и Диш Дропс!!! Так вот Фэйри чтобы смыть с тарелки, ее нужно ополоснуть около 98-100 раз, Галу - 35-37 раз, а Диш Дропс смывается легко, даже если остается пенка на тарелке, то в соприкосновении с воздухом она расщепляется!!!вот если кто сталкивался - когда сковороду или кастрюлю ставишь на огонь и при нагревании начинает пахнуть лимоном или апельсином........РЕБЯТА !!!!!!!!!! ПОСУДА НЕ ПАХНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это значит что остатки средств для мытья посуды так и не смылись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если по составу посмотреть, то в Диш Дропсе - алое и вытяжка из зеленого лимона!!!вы можете диш дропсом даже фрукты и овощи мыть!!! так что тут уже хозяин- барин, как говорится))!!!! Мойте на здоровье
пользуйтесь, только состав обязательно читайте!!!
я б таким фрукты не мыла, хоть и пользуюсь уже больше года

состав:15-30% неионогенных ПАВ, анионных ПАВ, также содержит отдушку, лимонен, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон

Nenya
16.04.2010, 16:42
Диш Дропс просто отвратное средство...у меня очень чувствительная кожа...моментально сморщилась и обсыпало на следующий день...пользовалась только в перчатках (как такое средство может быть "безвредным" для внутренних органов - не знаю)...Лучше оставить посуду немного жирной, чем кушать химию! ну или использовать обычную пищевую соду...

та вообще понапридумывали посуду мыть... лучше оставить грязной, чем кушать химию

а столько восклицательных знаков зачем? :shock:

16.04.2010, 16:44
у кого дома Фейри или Гала напишите какой состав там, чтоб сравнить с Диш Дропс(я выше его состав выложила)

16.04.2010, 16:47
Вот народ странный...... (если мы говорим о средстве для посудомоечных машин, то это намного дешевле чем все остальное, что есть на рынке) если вы умеете считать свои деньги....
http://uaimages.com/viewer.php?id=196742stirka3.jpg

если говорить о порошке для посудомоек, то оно выходит в три раза дороже чем порошок Калгонит...
я поробовала амвеевский и больше никогда не куплю, там тоже состав абсолютно одинаковый с Калгонитом, а цена в три раза дороже...
видать у вас нет посудомойки...

16.04.2010, 16:55
увы, я не пользуюсь сейчас ни галой с фейри, ни дишдропсом, а покупать только чтоб провести опыты не буду. Так как насчет составов?
что вас интересует?
если у меня есть в наличии,- выложу...

Guin
16.04.2010, 17:21
когда сковороду или кастрюлю ставишь на огонь и при нагревании начинает пахнуть лимоном или апельсином........

Вот блин, мою Фейри, но ничего не пахнет при нагревании :cry::cry: Что я делаю не так??

chiara
16.04.2010, 17:23
что вас интересует?
если у меня есть в наличии,- выложу...
спасибо, уже дали ссылочку
http://www.amway-europe.com/default.asp?zone=DishDrops&lan=uk&num=1&ProductID=311&hcSubZoneId=161&HC_Zone=P
те же самые ПАВы, что и в других средствах:(

а если посмотреть по составу, то никакой вытяжки зеленого лимона я не увидела, а всего лишь лимонную кислоту, которая в средстве образует цитрины, добавлена для кондиционирования, но не любой коже подходит.

snake_n
16.04.2010, 17:25
та вообще понапридумывали посуду мыть... лучше оставить грязной, чем кушать химию

Я не сказала грязной..обратите внимание! Во все времена пользовались содой..и никто не умер...просто у нас народ ленивый...конечно проще вымыть обесжиривающим средством...

Nenya
16.04.2010, 17:27
Я не сказала грязной..обратите внимание! Во все времена пользовались содой..и никто не умер...просто у нас народ ленивый...конечно проще вымыть обесжиривающим средством...
да, это я сказала. ну если вам приятно кушать из недомытой посуды, я не против :)

snake_n
16.04.2010, 17:36
Я не кушаю из недомытой посуды...чушь несете..достаточно тщательно помыть посуду в горячей воде без использования химии...по возможности использую соду...если посуда очень жирная пользуюсь разбавленным фейри..но только в перчатках...кожа рук моментально реагирует...вы сами попробуйте и поймете, что иногда без этих средств можно обойтись...

Nenya
16.04.2010, 17:39
Я не кушаю из недомытой посуды...чушь несете..достаточно тщательно помыть посуду в горячей воде без использования химии...по возможности использую соду...если посуда очень жирная пользуюсь разбавленным фейри..но только в перчатках...кожа рук моментально реагирует...вы сами попробуйте и поймете, что иногда без этих средств можно обойтись...
Ну что вы сразу чушь... это ведь не я писала...

Лучше оставить посуду немного жирной, чем кушать химию!
а вообще мойте хоть песком - мне без разницы