КПК

Показати повну версію : Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

adetka
18.12.2009, 15:47
Позвонили из "Белого кота"... Завтра выставка благотворительная в Горького... с 13 до 16... деталей не знаю, но суть в том, что те, кому интересно, могут своими глазами убедиться в том, что волокно работает;) Сделают презентацию продукции для всех желающих))

adetka
18.12.2009, 15:48
Я уже на пути в офис, адрес, плиз

написала в личку;)

ЕлАнна
18.12.2009, 16:34
Давно в эту тему не заходила. А тут Белого Кота вспоминают))) Можно долго про него рассказывать, лучше один раз прийти и посмотреть. Да, выше уже писали, что завтра выставка продажа этой продукции. Все вырученные средства пойдут на лечение мальчика Кирюши Крыхты.

adetka
18.12.2009, 21:32
Давно в эту тему не заходила. А тут Белого Кота вспоминают))) Можно долго про него рассказывать, лучше один раз прийти и посмотреть. Да, выше уже писали, что завтра выставка продажа этой продукции. Все вырученные средства пойдут на лечение мальчика Кирюши Крыхты.

+1... и дело даже не в самой продукции, а в пользе мероприятия... увы, сама не выберусь, но передавайте "сарафанным радио" всем, кто заинтересован даже из любопытства... купите что-то - поможете малышу, нет - просто детально ознакомитесь с продукцией и можно будет делать дальнейшие выводы:!:

Ya_Luda
29.12.2009, 19:41
кто знает, по чем нынче порошок и таблеточки для посудомоек в метро? стоит ехать или лучше купить в Билле под боком.

Богдан108
04.01.2010, 19:43
пользуюсь Амвеем. Ненарадуюсь.....

Adelina
05.01.2010, 13:31
кто знает, по чем нынче порошок и таблеточки для посудомоек в метро? стоит ехать или лучше купить в Билле под боком.

В просторе 104грн 14 табл. Я и обламалась,а были по 72

цветы
12.01.2010, 01:12
Много кругом говорится ( и передач огромное колличество было на эту тему)о вреде для здоровья при применении бытовой химии в быту, в часности всевозможных моющих средств для посуды типа (Gala, Fairy,Dosia) и т.д. Это и возможное развитие проблем связанных с желудком и аллергия и др. Вот я и решил отказаться от моющих. Но возник вопрос а чем обственно безопасно для здоровья мыть посуду? Понятно-сода, раньше еще мыли посуду хозяйственным мылом, а какое оно (хоз. мыло) сегодня нет ли в нем тогоже вреда как и в различных моющих? Собственно в этом и вопрос. Думаю вопрос важный так как сегодня к сожалению многие страдают и аллергическими заболеваниями и ЖКТ.

думаю все же хоз.мылом безопаснее,а вообще меньше есть и готовить жирную пищу и тогда мыть тарелки просто водой горячей. сковородки и кострюли сложней,согласна.

konfety
12.01.2010, 01:18
натуральным мылом для хоз.нужд!!!! Руки прям говорят "СПАСИБО!!!!" заказываю в разделе "рукоделие"

irin-chic
13.01.2010, 20:57
Мойте горчицей-смывает жир отлично,в любой аптеке есть,просто пересыпьте в баночку от сыпучего чистящего средства и сыпьте на губку.Очень удобно и безвредно.Но дороже химиии

ANNi
15.01.2010, 18:59
Купила сегодня в Метро немецкий гель для мыться посуды Frosch. Пишут, что средство экологичное... Стоит 14 с копейками, не намного дороже ФейриФрошем пользуюсь очень долго...сколько не пробывала другие моющие...возвращалась к нему:!:
...когда появились детки...перлопатила кучу инфы о детских порошках...остановилась на Фроше ! Лучшего пятновыводителя я еще не видела...белые вещи оч долго оставались бело-новыми!!!

Kscena
06.02.2010, 01:35
так где можно купить белого кота?

Левобережная
07.02.2010, 01:52
так где можно купить белого кота?
Посмотрите у нас в СП есть.

Левобережная
07.02.2010, 01:55
Отвечала сегодня у себя в темке - тут процитирую :
В состав всех моющих средств входят поверхностно-активные вещества (ПАВ). Их задача – отделять частицы грязи, удерживать их и переводить в раствор. Кроме того, ПАВы обладают и дезинфицирующими свойствами.
Традиционно в моющих средствах для посуды используются анионные ПАВы. Однако зарубежное производство, в отличии от нашего, основывается на мягких неионогенных (так называемых полиалкилгликозидах, которые менее токсичны по воздействию) или амфотерных (вообще нетоксичных) ПАВах.

Циля_Зингельшухер
07.02.2010, 11:07
Водой мыть посуду надо... водой:lol:

AprilApril
07.02.2010, 14:06
Посмотрите у нас в СП есть.
Ccылку не подкинете, плиз?

Левобережная
08.02.2010, 00:32
Ccылку не подкинете, плиз?
Вот (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130031) , пожалуйста.

Асимметрия
08.02.2010, 10:37
После просмотра тематической передачи по СТБ из цикла "Правила життя" я стала мыть посуду в перчатках... и очень горячей водой без моющего, если что-то все-таки не скрипит - тогда только применяю тяжелую артиллерию из Гала или Фэири :-D
Из собственных наблюдений - руки действительно стали меньше "стягивать", и! :smt219 маникюр дольше сохраняется

Поделитесь своими впечатлениями, кто в перчатках моет?

Kscena
08.02.2010, 17:51
Левобережная, спасибо

Любитель, а я терпеть не могу мыть в перчатках)))

кстати, меня всегда волновал вопрос, а все ли правда и все ли так страшно, что рассказывают в передачах СТБ. в основном, страшилки все от них исходят. но понтяно, что СТБ выгодно создавать такие передачи и повышать количество своей аудитории. интересно, где проходит та грань между правдой и журналистикой.

Асимметрия
08.02.2010, 17:58
Любитель, а я терпеть не могу мыть в перчатках)))
Знаете, я тоже терпеть не могла! пол года перчатки лежали возле мойки а я их избегала... пока не подобрала свой размер перчаток! чтоб и одевать легко и не слетали... и всё пошло само собой :)

кстати, меня всегда волновал вопрос, а все ли правда и все ли так страшно, что рассказывают в передачах СТБ. в основном, страшилки все от них исходят. но понтяно, что СТБ выгодно создавать такие передачи и повышать количество своей аудитории. интересно, где проходит та грань между правдой и журналистикой.
ой, страшилки такие, что жить после них страшно.... :(