КПК

Показати повну версію : Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

laki_78
09.12.2009, 14:02
У меня муж придумал безопасное чудо-средство для мытья посуды...хозяйственное мыло измельчает в комбайне(можно потереть на тёрке,если есть желание:mrgreen:) и добавляет понемногу воды,пока не образуется жидкая масса,по консистенции похожая на обычные средства для мытья посуды...разливает в бутылки и готово...:-D

Вайз
09.12.2009, 14:15
а мылом потом тарелки не воняют? В детсве всегда чувствовала запах мыла, если приходилось ним тарелки мыть..
А вообще самая экологичная мойка, по моему - это ПОСУДОМОЙКА. И усе :)

Nenya
09.12.2009, 14:17
У меня муж придумал безопасное чудо-средство для мытья посуды...хозяйственное мыло измельчает в комбайне(можно потереть на тёрке,если есть желание:mrgreen:) и добавляет понемногу воды,пока не образуется жидкая масса,по консистенции похожая на обычные средства для мытья посуды...разливает в бутылки и готово...:-D

а запах?:shock:

SPA
09.12.2009, 19:17
А вообще самая экологичная мойка, по моему - это ПОСУДОМОЙКА. И усе :)

посудомойка - то оно хорошо, канечно,
но вот система ополаскивания ополаскивателем (шоб без пятен посуда была и сохла лучше) - мне уж совсем не нравится... вряд ли этот опопласкиватель так уж хорош и безопасен... посему предпочитаю в посудомойку не таблетки, а просто порошок без ополаскивателя..
Хотя, когда посуды много и очень грязная - пользуюсь таки таблетками

Polen
09.12.2009, 20:26
Хочу заказать на этом сайте, там спрашивают кто направил?
Сейчас отвечу в личку.
Вообще-то они не сетевая компания и я советовала эти средства, потому что давно задалась подобным вопросом как и топикстартер.
Прочесала весь интернет в поисках безвредных моющих средств. Остановилась на "Дакосе".Почему?Кого интересует вопросы здоровья и экологической безопасности, Гугл вам в руки:в поиске задайте что-то типа-бесфосфатные порошки, "Дакос".Много чего интересного можно узнать про порошки и прочие моющие средства, которые нам подкинул Запад, безболезненно избавившись от устаревших и вредных технологий.

Забияка
09.12.2009, 21:05
А я всегда думала, что достаточно просто хорошо промывать посуду после моющих. Я не права?

Entrancing
09.12.2009, 23:25
Купила в Караване еще одно экологичное средство, как написано :mrgreen:
Компании Эльфа (http://www.elfa.ua/) Моет хорошо, кожу не сушит, стоит 10 с копейками за литр. Вообщем не знаю насчет безопасности, но этот вариант меня больше устраивает, чем Гала, хотя бы ценой :)

Кристалина
09.12.2009, 23:44
Волнует безопасность использования помытой посуды, так как после мытья химия полностью не смывается даже в теплой воде и человек употребляет ее в пищю, что разумеется вредно и влечет за сопбой последствия...

мда..А еще мы все умрем. :roll:

NadinLy
10.12.2009, 11:57
Купила в Караване еще одно экологичное средство, как написано :mrgreen:
Компании Эльфа (http://www.elfa.ua/) Моет хорошо, кожу не сушит, стоит 10 с копейками за литр. Вообщем не знаю насчет безопасности, но этот вариант меня больше устраивает, чем Гала, хотя бы ценой :)

А как именно оно называется?:-D

Добрый советчик
11.12.2009, 17:38
А чем вас сода не устраивает? К тому же если посуду мыть регулярно то проблем вообще нет.

Polina_Rostova
11.12.2009, 23:11
я за amway)

Entrancing
12.12.2009, 12:52
А как именно оно называется?:-D

Средство называется Bio

adetka
17.12.2009, 18:26
по поводу микроволокна - могу поспорить с любым из вас, что если подъедите в гости - от сюда направитесь к ним в офис... я наткнулась на эти тряпки случайно, не верила вообще ничему... Эмвей - лажа, они давно перестали работать нормально... порошки не стирают вообще, да и на счет органичности, честно, есть сомнения:roll:
тряпки работают, ходила в шоке немом пару дней)))) очень скептично отношусь к сетевикам, но Белый Кот меня устраивает... Я не гонюсь за чистотой без капли химии, но тряпки и спа-серию для лица и тела использую теперь постоянно)) хотя бы в целях экономии... на тряпку дают гарантию около 4-х лет по-моему)))

ах да, я пользуюсь всего год ею, а подружка уже третий))) - запаха нет, внешний вид - в норме))) она вбирает себя жир и занрязнения, а потом стирается обычным хоз.мылом в теплой воде и отдает всю грязь без вопросов)))

не агитирую!!!! но особо недоверчивым будет просто в кайф показать все в реальности и поржать над реакцией:lol: (как когда-то смеялись с меня)...:mrgreen:

mysetka100
17.12.2009, 18:32
Лучший способ безопасно мыть посуду - нанять посудомойку)

adetka
17.12.2009, 18:34
Что-то берут меня сомнения по поводу этого кота. если обычные мочалки при использовании средств через время начинают неприятно пахнуть. То как эта тряпочка будет "благоухать", если ею постоянно мыть посуду??

приходите, дам понУхать:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen: она моет не только посуду, кста... печку и духовку тоже моет одна и та же (у тех, кто не покупает их десяток;)) у меня одна, так что лучше нУхать мою:mrgreen: вдруг, у них в салоне дадут новую?:p они ведь цвет не меняют, а пятна на них оставить невозможно - я старалась:evil:, Вы уж мне поверте:lol::lol: Я еще та Фома после разводняка Эмвейского)))

Я-мама
17.12.2009, 19:28
Лучший способ безопасно мыть посуду - нанять посудомойку)

это точно

zyfy
17.12.2009, 19:38
я тоже пользуюсь amway, очень довольна, если кого-то интересует эта продукция пишите в личку( скидки гарантирую).

okinava
17.12.2009, 19:57
я тоже пользуюсь amway, очень довольна, если кого-то интересует эта продукция пишите в личку( скидки гарантирую).

+1. Ничего лучше для мытья посуды (и при этом для рук) нет:smt219

Кристалина
18.12.2009, 00:13

было бы странно, если б вы написали обратное.

AprilApril
18.12.2009, 13:55
по поводу микроволокна - могу поспорить с любым из вас, что если подъедите в гости - от сюда направитесь к ним в офис... Я уже на пути в офис, адрес, плиз