КПК

Показати повну версію : Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Mak_Sim
06.12.2009, 16:12
ИМХО, пофиг чем мыть, везде химия - главно потом хорошо смывать средства водой. Говорят, не менее 30 сек полоскания. Стараюсь тщательно полоскать.

natca
06.12.2009, 20:02
Многие пользуются "Амвеем" разве это не таже химия или химия только более безопасная? Где можно прочесть информацию?

Можно зайти на сайт www.amway.ua в каталоге продукции выбрать DISH DROPS™ Засіб для миття посуду и там найдете все характеристики,ингредиенты и "переваги".Но то, что это химия отрицать и переубеждать никого не буду у меня по этому поводу есть свое мнение и свой опыт!;)

Entrancing
06.12.2009, 23:15
Купила сегодня в Метро немецкий гель для мыться посуды Frosch. Пишут, что средство экологичное... Стоит 14 с копейками, не намного дороже Фейри

Mak_Sim
06.12.2009, 23:43
Пишут, что средство экологичное..

На заботе тоже написано ..., а за забором дрова лежат (с) :mrgreen:

Amadei
07.12.2009, 09:34
ИМХО, пофиг чем мыть, везде химия - главно потом хорошо смывать средства водой. Говорят, не менее 30 сек полоскания. Стараюсь тщательно полоскать.
В томто и дело что полощи хоть час некоторые ингридиенты не вымываются.

Купила сегодня в Метро немецкий гель для мыться посуды Frosch. Пишут, что средство экологичное... Стоит 14 с копейками, не намного дороже Фейри
Если уж на лекарствах пишут что жаропонижающий препарат для детей от двух лет, а на самом деле через время выясняется что от двенадцати,( к тому времени уже у многих деток была сильнейшая негативная реакция) (я имею в виду"Найз"-жаропонижающий сироп), то, что говорить о бытовой химии. Сам знаю что и как пишут на упаковках так как есть знакомые дизайнеры которые и разрабатывают эти упаковки, заказчики иногда лепят непроверенную информацию или берут подобную других производителей, слегка изменив свою...
P.S. Немного не по теме, но, в аптеки Медакадемии, что на Ж.Д. вокзале, сам видел как на вопрос -...а что можете посоветовать ребенку 5 лет от температуры?, фармацевт втуливала Найз, на котором (слава богу) уже написанно от 12 лет...

Зеленкина Тося
07.12.2009, 09:56
По совету мамы пробовала мыть посуду горчицей. Вроде бы всё отмылось. Но, если редко пользоваться этой посудой (напр. "праздничными" тарелками), она со временем становится липкой. (Сразу уточню, что водой споласкивала тщательно).

Oceania
07.12.2009, 10:04
мою горчицей с горячей водой.

AprilApril
07.12.2009, 12:07
Безвредных не встречала, кроме соды.
Я использую Сомат или Калгонит для посудомоечной машины. Для мытья вручную - Гала со смягчающим ср-вом для рук. Понимаю, что всё равно вредно, но оно хотя бы меньше сушит кожу рук, чем Фэйри, проверено.
Для мытья детской посуды использую Ушастый нянь (http://www.nevcos.ru/catalogue/child/ushastyi_nian/gel_crockery/) Пишут, что безвредный, но производитель хитро указал состав: комплекс поверхностно-активных веществ, антибактериальный компонент, алоэ, ромашка и т.п. Т.е. какой-такой антибактериальный компонент, и какой-такой активный комплекс, не поймешь. Если в качестве антибактериального компонента используется триклозан, то это средство ничуть не лучше, чем все остальные. А так приятное в использовании, ароматное.

ЕлАнна
07.12.2009, 13:39
Российское нановолокно, о котором здесь писали, это "Белый Кот". Классная штука! Но нашим людям сложно доказать, что лучше купить дорого, но надолго и безвредно, чем каждый месяц покупать дешевую химию и травить себя и своих близких.

Amadei
07.12.2009, 14:47
Российское нановолокно, о котором здесь писали, это "Белый Кот". Классная штука! Но нашим людям сложно доказать, что лучше купить дорого, но надолго и безвредно, чем каждый месяц покупать дешевую химию и травить себя и своих близких.
Так у нас в Днепре его можно гдето приобрести, и за какую цену?

Безвредных не встречала, кроме соды.

Для мытья детской посуды использую Ушастый нянь (http://www.nevcos.ru/catalogue/child/ushastyi_nian/gel_crockery/) Пишут, что безвредный, но производитель хитро указал состав: комплекс поверхностно-активных веществ, антибактериальный компонент, алоэ, ромашка и т.п. Т.е. какой-такой антибактериальный компонент, и какой-такой активный комплекс, не поймешь. Если в качестве антибактериального компонента используется триклозан, то это средство ничуть не лучше, чем все остальные. А так приятное в использовании, ароматное.

комплекс поверхностно-активных веществ...- по идеи это и есть та самая химия которая несмывается а остается и мы ее кушаем...

ЕлАнна
07.12.2009, 15:15
Так у нас в Днепре его можно гдето приобрести, и за какую цену?
...

Можно. Им занимается моя подруга. Какая цена - не скажу, не знаю. Но вроде бы скоро будет выставка-продажа Белого Кота. Если интересует, узнаю где и напишу.

Mak_Sim
07.12.2009, 15:45
В томто и дело что полощи хоть час некоторые ингридиенты не вымываются.

Ну и пусть себе не вымываются. Если что-то не вымывается хорошим полосканием - то оно не вымоется и пищей, то есть не попадет в организм. :smt219 Физика, однако.

Entrancing
07.12.2009, 15:45
Можно. Им занимается моя подруга. Какая цена - не скажу, не знаю. Но вроде бы скоро будет выставка-продажа Белого Кота. Если интересует, узнаю где и напишу.

Что-то берут меня сомнения по поводу этого кота. если обычные мочалки при использовании средств через время начинают неприятно пахнуть. То как эта тряпочка будет "благоухать", если ею постоянно мыть посуду??

Amadei
07.12.2009, 15:56
Ну и пусть себе не вымываются. Если что-то не вымывается хорошим полосканием - то оно не вымоется и пищей, то есть не попадет в организм. :smt219 Физика, однако.
В пище могут содержаться различные жиры и кислоты которые как раз и могут частично растворять оставшуюся химию, и потом имеется в виду ежедневное использование такой посуды. Химия, однако:smt219

Oceania
07.12.2009, 16:34
да и диффузия при нагревании в той же кастрюле более вероятна между пищей и остатками моющего))

Mak_Sim
07.12.2009, 18:27
В пище могут содержаться различные жиры и кислоты которые как раз и могут частично растворять оставшуюся химию, и потом имеется в виду ежедневное использование такой посуды. Химия, однако:smt219

Примеры есть, что конкретно может сожержаться в пище, чтобы растворять остатки моющего? Ну и реакции тоже?

да и диффузия при нагревании в той же кастрюле более вероятна между пищей и остатками моющего))

Вот с этим согласен, поэтому к кастрюлям нужно особое внимание, и промывать горячей водой.

Азия
07.12.2009, 21:54
Пользуюсь "Амвеем". Довольна.

Entrancing
07.12.2009, 23:53
На заботе тоже написано ..., а за забором дрова лежат (с) :mrgreen:

Мне как-то больше верится в экологичность известной немецкой марки, которая хорошо себя зарекомендовала, чем того же Эмвея ;) к примеру

NadinLy
08.12.2009, 06:11
Интересная тема.
Нежирную посуду мою и чищу просто водой,использую средство только где без него нельзя обойтись.использую детское Няня-там тоже химия но думаю меньше.

Hippos
08.12.2009, 06:25

Хм, похоже, что я травлю себя и близких (точнее мы с любимым травим друг друга :) ). С удовольствием перестала бы это делать, но я не разбираюсь в составах бытовой химии, и вобще, похоже, что мало кто разбирается. Как понять что безопасно, а что нет? Какой специалист об этом знает? Я вот только-только в составе шампуней стала более-менее разбираться. Обо всем остальном и говорить не приходится.

А то, что пишут-говорят, что не вредно, то как и кем это доказано? Непонятно.