КПК

Показати повну версію : Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

суржик
30.11.2009, 17:23
как молиться? если бы я написала, что пользуюсь Галой, я бы тоже молилась на нее?:mrgreen:

Конечно же нет!!
Гала во много раз ядовитее.

Мое мнение что сода в данном случае самый чистый продукт для мытья.

Nenya
30.11.2009, 17:25
Конечно же нет!!
Гала во много раз ядовитее.

Мое мнение что сода в данном случае самый чистый продукт для мытья.

вы содой посуду моете?

суржик
30.11.2009, 17:33
вы содой посуду моете?

Мне очень стыдно, я мою химикатами....

Nenya
30.11.2009, 17:34
Мне очень стыдно, я мою химикатами....

бывает...

суржик
30.11.2009, 17:41
и эмвея у меня хватает......
все равно это то что хотелось бы....

Nenya
30.11.2009, 17:42
и эмвея у меня хватает......
все равно это то что хотелось бы....

бывает...

Piks
30.11.2009, 18:19
Ну просто отмыть жир - можно и чем-то поздоровее (содой, мылом, горчицей), как уже упоминалось. А вот чем отчистить налет, который образуется всередине кастрюль, особенно эмалированных? Кипячение соды-соли не всегда помогает.
Недавно психанула, отодрала всю свою нержавейку ядрено-ядовитой "Саной" - блестит, сволочь. Отмывала потом в десяти водах и проводила нейтрализацию едкого натра раствором уксусной кислоты, хочется верить, что обеззаразила заразу.
Для дальнейшего сокращения таких вредных манипуляций отрыла рассекатель пламени, может меньше нагорать будет на посуде:roll:

galy
30.11.2009, 18:22
Много кругом говорится ( и передач огромное колличество было на эту тему)о вреде для здоровья при применении бытовой химии в быту, в часности всевозможных моющих средств для посуды типа (Gala, Fairy,Dosia) и т.д. Это и возможное развитие проблем связанных с желудком и аллергия и др. Вот я и решил отказаться от моющих. Но возник вопрос а чем обственно безопасно для здоровья мыть посуду? Понятно-сода, раньше еще мыли посуду хозяйственным мылом, а какое оно (хоз. мыло) сегодня нет ли в нем тогоже вреда как и в различных моющих? Собственно в этом и вопрос. Думаю вопрос важный так как сегодня к сожалению многие страдают и аллергическими заболеваниями и ЖКТ.

Я Амвеевскими моющими пользуюсь.А когда заканчиваются и ничего под рукой нет,чтоб помыть посуду-сода и мыло любое всегда выручают.

Harald
30.11.2009, 20:23
А amway это не химия?
Есть такая разработка микроволокно,
изготавливается только в японии.
не путать с тем что продается у нас.
стоит такая штука не меньше 20 долл.
но ресурс такой что окупается быстрее химии.
отмывает не хуже всех порошков,
загрязненая восстанавливается кипячением.

Российское нановолокно гораздо эффективней!!! :smt219

rembrant
01.12.2009, 13:42
Вопрос также был и о том не вредно ли мыть посуду обычным хозяйственным мылом(кто знает из какой химии его сейчас производят) может оно равносильно др. моющим средствам по наличию в нем вредной химии?

Rod_of_Sky
01.12.2009, 16:58
чёт я не вкурил - волнует безопасность самого мытья или безопасность использования помытой посуды?

rembrant
01.12.2009, 17:12
чёт я не вкурил - волнует безопасность самого мытья или безопасность использования помытой посуды?
Волнует безопасность использования помытой посуды, так как после мытья химия полностью не смывается даже в теплой воде и человек употребляет ее в пищю, что разумеется вредно и влечет за сопбой последствия...

rembrant
01.12.2009, 17:15
Российское нановолокно гораздо эффективней!!! :smt219 А где его можно приобрести, или прочесть за него?

Polen
05.12.2009, 10:15
Я пользуюсь моющими средствами фирма «Дакос», г.Симферополь.У них моющая основа-какой-то природный минерал.
Кроме средства для посуды,я беру безфосфатные порошки для стирки, ну и другое.
У нас в городе я заказываю через интернет на chistymir.com.ua.Они привозят сами.

Ямадхарма
05.12.2009, 10:59
Безопастнее всего посуду мыть женой.

natca
05.12.2009, 16:43
Я амвеем мою уже не первый год, все довольны!Хорошо пениться и хватает на долго!:-D

Ronnie Rhine
05.12.2009, 17:48
калгонит+посудомоечная машина

VeryWell
06.12.2009, 11:06
Я пользуюсь моющими средствами фирма «Дакос», г.Симферополь.У них моющая основа-какой-то природный минерал.
Кроме средства для посуды,я беру безфосфатные порошки для стирки, ну и другое.
У нас в городе я заказываю через интернет на chistymir.com.ua.Они привозят сами.

Хочу заказать на этом сайте, там спрашивают кто направил?

Amadei
06.12.2009, 14:58
Многие пользуются "Амвеем" разве это не таже химия или химия только более безопасная? Где можно прочесть информацию?

Harald
06.12.2009, 15:51
А где его можно приобрести, или прочесть за него?

В России, разумеется! :smt219