КПК

Показати повну версію : Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

Азия
23.10.2010, 22:26
ну вот, аргументы закончились (((

Сходите на презентацию (Вам кажется предлагали). А я не есть агитатор и распространитель. Мне просто нравится продукция Амвей и я считаю ее безопасной.

chiara
23.10.2010, 22:34
Сходите на презентацию (Вам кажется предлагали). А я не есть агитатор и распространитель. Мне просто нравится продукция Амвей и я считаю ее безопасной.

уже ходила, спасибо ))) Нравится - пожалуйста, я ж не возражаю, все мы пользуемся тем, что нравится, находя свое равновесие между удобством, безопасностью и ценой. Но всего несколько сообщений назад KMV разложила состав ДишДропса показав, что он ничем принципиально не отличается от большинства средств из супермаркета, поэтому в рамках этой темы с тем же успехом можно рекомендовать Галу ((

Guin
23.10.2010, 22:56

Почему-то хорошей продукции презентации не нужны...

KMV
23.10.2010, 23:02
уже ходила, спасибо ))) Нравится - пожалуйста, я ж не возражаю, все мы пользуемся тем, что нравится, находя свое равновесие между удобством, безопасностью и ценой. Но всего несколько сообщений назад KMV разложила состав ДишДропса показав, что он ничем принципиально не отличается от большинства средств из супермаркета, поэтому в рамках этой темы с тем же успехом можно рекомендовать Галу ((

выдыхаем....
моя подруга родила 11 сентября, в связи с чем обратилась ко мне с просьбой обеспечить ее безопасной бытовой "химией" - от средства для мытья посуды до стирального порошка....
ну мыло-то хозяйственное я ей сразу подарила, по выписке из роддома, ее мама, правда, решила, что это не мыло а марцепан, и даже откусила кусочек :)))))
ну говорю, мылом мой посуду и поверхности, а для стиралки порошок сделаю, но как он будет влиять на стойкость цвета и снашиваемость тканей сказать не могу, отстирывает хорошо..... так что - думай :)
а через пару дней, она мне радостно сообщила, что есть такие славные и безопасные средства амвея, что они так чудно экономны, так ухаживают за поверхностями и тканями. так........ у меня закончились аргументы :( т.е. я ей попыталась изложить, про канцерогенные ПАВ, про раздражающие отдушки, про не всегда безвредные консерванты..... как со стенкой пообщалась..... так что там както очень крепко зомбируют :( если близких, которые тебе доверяют, не переубедить, то что уж говорить о незнакомых людях....

LinaD
12.11.2010, 15:18
Интересная тема. Я попробую горчицу...а то от моющиих, типа Галы, у меня шелушится кожа рук, по этому посуду мою в перчатках.

На счет Амвея...попала я туда лет 10 назад, когда он только появлялся (это было в другом городе). Убежала, так как видела и общалась с многими людьми, у которых были сильнейние кожные аллергии и высыпки...даже в суд грозились подавать. Благодаря тому, что насмотрелась там на фирме, ни разу так и не пользовалась этой продукцией. И сколько хвалебных орд не поют....я просто реально боюсь Амвея как огня. Никто меня не переубедит, что какое-либо средство Амвея - безопасно.
Хотя, аллергии и высыпки могут быть от любого препарата.. и может за 10 лет что-то у них поменялось...ну упаковки и бутылочки точно. Но страх перед этой продукцией увы остался...

Много хорошего читала на форумах о посудомоечных машинах, и как поняла для себя - главный их плюс - обработка посуды водой с высокой температурой и давлением. Соответственно думаю химия лучше смывается....

oggi
12.11.2010, 16:01
Интересная тема. Я попробую горчицу...
попробуйте, но она пахнет спецфиццки, не всем приятно. сода — более нейтральный вариант в этом плане

KMV
12.11.2010, 16:31
попробуйте, но она пахнет спецфиццки, не всем приятно. сода — более нейтральный вариант в этом плане

но сода царапает поверхности, а горчица лучше отмывает жир....

кстати, еще вариант, но не оч дешевый - зубной порошок... мне, в свое время, от бабушки упаковок 20 осталось, но было это оч давно и они закончились :(

lira
16.11.2010, 17:59
можно еще мыльные орешки (или бобы ) попробовать, вот темка девочка занимается.... http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=178669&page=1 там еще и чудная зубная щетка есть)))

KMV
22.02.2011, 23:11
Кстати, кому нужны мыльные орехи по 140 грн/кг - прошу в мою темку по закупке из Франции (в подписи)
кол-во орехов ограничено, но они уже есть в наличии :)

SkinN
23.02.2011, 23:47
Детскую мою содой,а взрослую Дакосом.

Lemurchik
30.05.2017, 10:17
Я думаю, что всё, что перечисленно в первом посте темы абсолютно безопасно при условии тщательного полоскания посуды:-D

galy
16.07.2017, 21:56
Девочки, а Фаберлик моющее как вам? Купила, но муж не в восторге.Сама пока не пойму,запах приятный.