КПК

Показати повну версію : Рецепты жареного мяса на НГ

Сторінки : [1] 2 3

AlinaPanova
24.11.2009, 17:26
Девушки и мужчины-кулинары! Отзовитесь, пожалуйста.

Вопрос такой: купила на Новый год 2 килограмма говяжьей вырезки. У плиты на съемной квартире (только что переехали) духовка не работает. Следовательно, жарить мясо придется на сковороде. Просто пожарить на сковороде - скучно. Праздник же! Рецептами поделитесь, пожалуйста, вкусными и интересными, что можно сделать с мясом без духовки!:idea:

KissMe
24.11.2009, 17:27
до нового года еще больше месяца... мясо выморозиться успеет...

Abyss
24.11.2009, 18:14
купила на Новый год 2 килограмма говяжьей вырезки.

В идеале мясо на следующий НГ нужно покупать числа второго-третьего января. Стопудово выйдет дешевле. Вы купили поздно...

Massimo145
24.11.2009, 18:16
Мороженное мясо к празднику не подают... из мороженного котлетки сделайте :)

Boberchuk
24.11.2009, 19:02
Ну, если не котлетки, то хотя бы бефстроганов...Только это не очень новогоднее...но вкусно всегда, испортить невозможно.

Самолет
24.11.2009, 19:09
Никогда ничего из говядины не готовлю. По этой причине помочь не могу.

Morgenstern
24.11.2009, 20:02
Вот тут (http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=5901563&postcount=3537)
есть ссылка на рецепт настоящего мяса по-французски, как раз для говядины.

Patty
24.11.2009, 20:12
йопт)))

josh
24.11.2009, 21:16
ёпт2

Команданте
24.11.2009, 21:21
а соли пару пачек купили?

korzo
25.11.2009, 09:06
То, что мясо вы купили чуть заранее не совсем правильно, но если вы его сейчас кинете в морозилку, а перед НГ медленно и печально разморозите в холодильнике, в течении пары дней, то будет не все так плохо.

Мне бефбургиньон тоже в голову сразу пришел, но поскольку это вырезка, которую тушить несколько часов кощунство, то я бы просто пожарил. Бефстроганов опять же есть.
И по поводу котлет подумайте. Сделайте с начинкой. Или просто порежьте кружками вырезку и заверните в нее что-то. Скажем овощи. Я рецепты не даю, не знаю вашего вкуса.

asteriya
25.11.2009, 09:31

Вот это рецепт:smt219, главное, ничего сложного, обязательно на НГ приготовлю.

Boberchuk
25.11.2009, 10:28
О! вспомнился еще рецепт, правда повозиться. Рулетики же можно сделать! Отбить, во внутрь чё-нить засунуть (я делаю меленое сало с чесноком, солью, перцем), обвязать ниткой, обжарить, тушить до готовности. Главное - нитки не забыть снять до тушения :) Можно во внутрь соленые огурцы, грибы, сыр... да мало что еще...

Самолет
25.11.2009, 10:47
Вот это рецепт:smt219, главное, ничего сложного,...
А где можно купить фенхель и ягоды можжевельника?

Boberchuk
25.11.2009, 10:53
А где можно купить фенхель и ягоды можжевельника?

Всё можно найти на Озерке. Ягоды - у бабушек, кот. продают всякие лечебные травы, фенхель - у девочек,которые в крытом рынке стоят со всякой зеленью. Он там всегда есть.

Lady Starlight
25.11.2009, 11:21
а корица в палочках где бывает?
или эквивалент одной палочки в порошке? есть знатоки?:)

Boberchuk
25.11.2009, 11:40
а корица в палочках где бывает?
или эквивалент одной палочки в порошке? есть знатоки?:)
Эквивалента не знаю, а палочки - опять таки - на Озерки, в Караване (там и ваниль и корица), в Рейнфорде, в Метро наверняка есть. Даже видела в каком-то чайном магазине.

AlinaPanova
25.11.2009, 11:43
Как классно! С грибами - это здорово, надо попробовать! Рулетики с удовольствием сделаю!

О! вспомнился еще рецепт, правда повозиться. Рулетики же можно сделать! Отбить, во внутрь чё-нить засунуть (я делаю меленое сало с чесноком, солью, перцем), обвязать ниткой, обжарить, тушить до готовности. Главное - нитки не забыть снять до тушения :) Можно во внутрь соленые огурцы, грибы, сыр... да мало что еще...

AlinaPanova
25.11.2009, 11:45
Котлеты - просто не так уж празднично, но вот если, как Вы советуте, с начинкой сделать...Мммммм..... пальчики оближешь! Спасибо!

То, что мясо вы купили чуть заранее не совсем правильно, но если вы его сейчас кинете в морозилку, а перед НГ медленно и печально разморозите в холодильнике, в течении пары дней, то будет не все так плохо.

Мне бефбургиньон тоже в голову сразу пришел, но поскольку это вырезка, которую тушить несколько часов кощунство, то я бы просто пожарил. Бефстроганов опять же есть.
И по поводу котлет подумайте. Сделайте с начинкой. Или просто порежьте кружками вырезку и заверните в нее что-то. Скажем овощи. Я рецепты не даю, не знаю вашего вкуса.

AlinaPanova
25.11.2009, 11:55
Спасибо большое-пребольшое, огромное-преогромное! Очень люблю мясо по-французски, так что за рецепт крепко-крепко жму Вам руку! :)