КПК

Показати повну версію : кот грызет хвост

Сторінки : [1] 2

Anьka
22.11.2009, 13:17
сразу оговорюсь - в клинику мы ходили и ходим..
кот Бегемот - 3 года.. кастированный..
стал грызть хвост и кусать задние лапы как подорванный..
так как вес его 7 кг и довольно агрессивный мужик - то варианты типа кормить таблетками успокаивающими или делать какие-либо процедуры с ним очень тяжело.. проще говоря.. наш доктор может ток ему уколы делать.. пробовали втроем его удержать - чтобы железы на всякий прочистить - не смогли..
кто сталкивался с таким поведением котов .. посоветуйте что-нить.. бо мы уже незнаем что делать.. (я и доктор)
паразитов не нашли.. железы почти чистые.. а хвост грызет (((
говорят может это стресс - вполне возможно - пол года назад я отказалась от улицы - раньше гуляли.. каждый день.. без поводка.. бегал.. но последний раз убежал.. (это пол года назад) соответственно я стала искать поводок чтоб с его характером - можно ыбло легко одеть и легко снять.. но пока ничего приемлемого.. и оно заятнулось что плюнула.. не уж-то это и есть причина стресса?
если да - я буду с ним гулять - но пока хвост не перестанет грызть - врач запрещает.. вот как его заставить не трогать хвост? пока помогает постоянный контроль и успокаивание.. поглаживание.. чтоб отвлекался и не трогал его.. но ночью просыпаюсь от его криков боли.. бо вцепится и носится с ним..
хелп..:cry:

Лука
22.11.2009, 16:52
Anьka это конечно мои догадки, но урежьте ему питание вдвое. Через неделю должно попустить. Обычно так животные себя ведут при регулярном перекармливании.

adres20061
22.11.2009, 17:24
У нас у кошки было приблизительно, такое же. Во первых мы ей сделали ошейник,что бы себя не ранила, Вырезали с кртона кружок, и Баня чувствует себя замечательно, укололи 3 ампулы "риботана" в промежутках 3 дней и попустило. Перестала чесатся и кусаться.

*elenka*
22.11.2009, 18:43
Это, скорее всего, нервы. На зоофоруме много таких случаев, и в основном нервозные коты себя так ведут.

Anьka
23.11.2009, 20:59
спасибо.. все советы записываю.. с доктором договорились - что я попробую через инет пробить .. может что-то поможет.. завтра с ним встречусь ..

Anьka
23.11.2009, 21:02
Anьka это конечно мои догадки, но урежьте ему питание вдвое. Через неделю должно попустить. Обычно так животные себя ведут при регулярном перекармливании.

он не толстый (7 кг) - просто большой от природы.. но если у него нет хавки в тарелке - ругается дай бог.. проще говоря - все будут покусаны.. и морально уничтожены.. вплоть того что может накакать у своей тарелки в знак протеста :mrgreen:

ГуМ
23.11.2009, 21:05
он не толстый (7 кг) - просто большой от природы.. но если у него нет хавки в тарелке - ругается дай бог.. проще говоря - все будут покусаны.. и морально уничтожены.. вплоть того что может накакать у своей тарелки в знак протеста :mrgreen:

от гад :mrgreen:

Anьka
23.11.2009, 21:05
У нас у кошки было приблизительно, такое же. Во первых мы ей сделали ошейник,что бы себя не ранила, Вырезали с кртона кружок, и Баня чувствует себя замечательно, укололи 3 ампулы "риботана" в промежутках 3 дней и попустило. Перестала чесатся и кусаться.

риботан записала - буду грить с доктором..
насчет ошейника - глухо.. был у нас уже.. сдирает нафик.. сильный гад..

Anьka
23.11.2009, 21:08
Это, скорее всего, нервы. На зоофоруме много таких случаев, и в основном нервозные коты себя так ведут.

и я и доктор скланяемся к этому диагнозу.. что мол дипресняк из-за того что перестала с ним гулять
гулять я начну.. но чтобы это сделать - надо чтобы хвост перестал драть.. бо нам уже пора прививки делать стандартные - а не можем.. замкнутый круг (((((
так что грызть хвост надо его отучать..
врач уже порадовал - ампутацией.. мол если ниче не поможет.. то..

ГуМ
23.11.2009, 21:09
и я и доктор скланяемся к этому диагнозу.. что мол дипресняк из-за того что перестала с ним гулять
гулять я начну.. но чтобы это сделать - надо чтобы хвост перестал драть.. бо нам уже пора прививки делать стандартные - а не можем.. замкнутый круг (((((
так что грызть хвост надо его отучать..
врач уже порадовал - ампутацией.. мол если ниче не поможет.. то..

а если потом на лапу перейдет ...

Anьka
23.11.2009, 21:12
а если потом на лапу перейдет ...

дык он с детства родился немного не того.. сучил лапками.. кусал хвост и задние лапы.. тупо не мог понять - что это его..
но как бы кусал без фанатизма..
а тут.. ((((

Anьka
23.11.2009, 21:14
вобще кошак - реальный полноправный член семьи
т.е. с детства воспитывала так
гуляет без поводка.. собак не боится.. сильный и характерный
умный очень
отстаивает свою точку зрения - за частую я ее поддерживю

Anьka
23.11.2009, 21:15
поэтому и проблема.. бороться с завихрениями мозгов умного самостоятельного кошака - тяжело.. хвосту попадает

annike
23.11.2009, 21:18
У меня собака грызла хвост из-за воспаления желез, железы вылечили, но хвост продолжал грызть с остервенением. Одели на него такой раструб пластиковый, стал похож на космическую собачку. Народ по дороге смеялся, Белкой-Стрелкой дразнил. Месяц поносил, прошло. Нам тоже ампутацией грозили.

Anьka
23.11.2009, 21:23
У меня собака грызла хвост из-за воспаления желез, железы вылечили, но хвост продолжал грызть с остервенением. Одели на него такой раструб пластиковый, стал похож на космическую собачку. Народ по дороге смеялся, Белкой-Стрелкой дразнил. Месяц поносил, прошло. Нам тоже ампутацией грозили.

железы у нас практически чистые
попыталась в ветклинике прочистить на-всякий - покусаны и поцарапаны были все три чела.. не смогли удержать.. отказалась от этой мысли..
все что связано с физическим насилием - не возможно
помогают ток уговоры - уговаривать я его могу максимум на уколы (((

adres20061
23.11.2009, 21:25
А Вы ему намажьте хвост чем нибудь. Ну что бы хвост был невкусным. Может попробует и перестанет.:-D

Anьka
23.11.2009, 21:27
А Вы ему намажьте хвост чем нибудь. Ну что бы хвост был невкусным. Может попробует и перестанет.:-D

эта идея и на других форумах светилась
но никто не сказал чем.. тоже записала чтобы с доктором посоветоваться..
вобще как-то я собаку отучила жрать на улице нечто подобным - в селедку перца напихала.. и подбросила..
сожрал.. плакал.. чихал... но больше не жрал на улице )

adres20061
23.11.2009, 21:29
Горчицу сухую разведите водой и смочите хвост.

Anьka
23.11.2009, 21:29
пока пишу.. это чудо вверх животом валяется и гипнотезирует взглядом.. )

Anьka
23.11.2009, 21:30
Горчицу сухую разведите водой и смочите хвост.

записала
спасибо