КПК

Показати повну версію : Как вы находите реконструкцию города?

Елена Галло
20.09.2005, 17:29
Меня окончательно разочаровала реконструкция города , мне кажеться его окончательно изуродовали кричаще-красным кирпичем, зданиями с пустыми торговыми площадями, ежесезонным заменяемым кирпичем или плиткой. Меня просто раздражает как могут так бестолково расходываться деньги. В городе отвратительный воздух, горы мусора, облезший транспорт, асматическое-гепертоническое и слабое физически население, мало зеленных насаждений, полное отсуствие внимания властей к нуждам населения. В бухать кучу денег в красивейший салют , при этом во дворах и на улицах полное отсутствие или присуствие хлипких фонариков для темного времени суток. Власти города вам не стыдно? Почему когда была начата реконструкция или возведение нового здания все соправождаеться только фоткой как это будет выглядить без указания срока начало стройки и окончания, чтобы население могло контралировать объект? Почему власти не занимаються контролем экологически чистых очистных сооружений ? Почему в городе нет мусорного завода , как в Вене? Почему город превращен в свалку? Спасибо за участие.

Швондер
20.09.2005, 17:38
Лучше бы действительно мусоросжирательный завод построили - заграницей мусор дело прибыльное, а в Днепре мусора полно.
Да и кроме того полно проблем: дороги, транспорт (кажется сама больная, вмести с мусором, проблема Днепра).

Вобщем мэр рейтинг себе зарабатывает, среди непонимающих суть проблемы жителей. А таких очень много.

Dnepr_Fan
20.09.2005, 17:40
Елена Галло
По сравнению с теми крысятниками, на месте которых строится, допустим "Мост" - нахожу очень привлекательным :wink:

Чуча
20.09.2005, 17:40
Ага и Крематорий. И люки у меня перед домом закройте!

Бодун
20.09.2005, 17:42
Ага и Крематорий. И люки у меня перед домом закройте!

Согласен! Крематорий вещь нужная!!! Особенно для некоторых лиц.

Елена Галло
20.09.2005, 17:47
Как вы думаете, а можем ли мы сами повлиять как-то на процесс? Или в городе так все "схвачено", что на желания горожан все время будут плевать? Я думаю, что есть какой-то способ повлиять на ситуацию. Давайте что-нибуть придумаем. Я не в восторге, что администрация города постоянно заботиться только о себе и считает , что мы горожане вроде немытого тупого кирпича. Или я не права? Спасибо.

Банзай
20.09.2005, 17:49
Дивлюся на "у..біще", що зводиться на Сонячному і думаю, пішли вони всі нах. :evil:

Швондер
20.09.2005, 17:54
Елена Галло,

Как вы думаете, а можем ли мы сами повлиять как-то на процесс?

99% что нет. Там крутятся миллиарды. А те кто такими деньгами ворочает не привыкли к отказам. Тем более у нас не Киев, а Днепр - сдесь вопросы по другому решаются. Ну и естественно на общественность всем наплевать.

Бодун
20.09.2005, 17:55
КУЛИЧЕНКО В КРЕМАТОРИЙ!!!!!!

Admin
20.09.2005, 17:59
Швондер, в городе уже много лет есть действующий мусоросжигательній завод.

Елена Галло,
1. Строят то, за что платят инвесторы - власти имеют лишь косвенное отношение - разрешить - не разрешить. И то, в идеале, в рамках закона.

2. Днепропетровск - один из самых зеленых городов восточной Украины. Один Сухачевский лесопарк и Днепровско-Орельский заповедник чего стоят. А балки?
Прошу не забывать, что мы в зоне степей.

3. Транспорт - отвратительный. Согласен.

4. За салют город не платил. Это вообще был фестиваль.

5. 70% - плитки и проч. за счет владельцев соседних магазинов.

6. Окончание стройки и конец на щитах, чтобы население контролировало? Простите, вы хоть немного понимаете технологию строительства?

7. Вы наверное имели в виду генеральный план развития города? Он мог вас разочаровать, но вот беда - вы его не видели. Как и я. Каждую конкретную стройку нужно обсуждать отдельно, а не все сразу и скопом.

Швондер
20.09.2005, 18:02
Admin,
Что-то я первый раз о том, что у нас есть мусоросжигательный завод, слышу.
Интересно где он и работает ли? Так как проблема мусора не менее актуальна чем транспортная.

Admin
20.09.2005, 18:07
Швондер, да и уже лет 13.
Могу адресок в сети подсказать:
http://meria.dp.ua/municipal/org/?pid=153

Мусор, как вы правильно заметили, проблема и выгода одновременно. Так вот, за сжигание и утилизацию - нужно платить. Вот и лежит у нас мусор по балкам и окресным лесам, гниют кости, дымиться пластик... А заводик убытки терпит.

Вайз
21.09.2005, 06:53
будет выглядить без указания срока начало стройки и окончания,

Не всегда.. Например в тупике 1го трамвая махину строят.. четко указано, когда начало, когда конец. Месные бабульки очень надеются что там будет хоть один супермаркет, чтобы не ездить далеко...

AHDA
21.09.2005, 07:36
положительно 8)

glюk
21.09.2005, 15:59
Ну молодцы вобще.. 8) хоть центр преобразили.. ато до этого город выглядел вобще какимто ПГТ горбачевских времен - развалившиеся дома, жулье, цыгане, базар и горы мусора!!! Сейчас хоть красоту делают, правда наверняка и недоступную по цене большенству населению...

MrCrowley
21.09.2005, 16:28
наверняка и недоступную по цене большенству населению...
- вот поэтому лучше б они обычных девятиэтажек настроили, а не этих элитных небоскр**ов. Может и жильё подешевело бы.

Prokurat (старший)
21.09.2005, 16:39
Вайз

Цитата:

будет выглядить без указания срока начало стройки и окончания,

Не всегда.. Например в тупике 1го трамвая махину строят.. четко указано, когда начало, когда конец. Месные бабульки очень надеются что там будет хоть один супермаркет, чтобы не ездить далеко...

Там будет и супермаркет, и бутики для бабулек, а также три кинотеатра.

Add
21.09.2005, 17:32
2. Днепропетровск - один из самых зеленых городов восточной Украины. Один Сухачевский лесопарк и Днепровско-Орельский заповедник чего стоят. А балки?
Прошу не забывать, что мы в зоне степей.
Уважаемый админ. Я тоже так раньше думал. Потом у меня появилась другая информация. По которой Днепропетровск по зеленым зонам не дотягивает даже до санитарных норм. Вы замечали, что в последнее время зеленые насаждения в основном вырубаются.
Нужны примеры?
Посмотрите на любую новостройку.

ps Модераторам. Тему необходимо закрыть, как дублирующую "Защитим город от реконструкции"

Abyss
22.09.2005, 08:53
5. 70% - плитки и проч. за счет владельцев соседних магазинов.

Вот именно, за счет владельцев. Только плз. взгляните на проблему с другой стороны:

Реал стори: Некая контора является собственником здания в р-не Европейской площади. Отремонтировались, отстроились, тока-тока начали работать.
Перед днем города власти в лице так Вами уважаемого г-на Куличенко совершают на владельцев здания наезд - дескать перекрасте фасад в гламурный серенький цветик, ибо он выбиваецца из нашего виденья дизайна европейского центра.
Хозяева вроде как и не возражают против этого "видения", только за "гламурность" власти предлагают свою бригаду перекрасчиков, за вполне определенную сумму, которую хозяева здания в данный момент просто не могут изыскать.

Далее следует такое действо:
"...Согласно закону, большинство зданий центра города представляют собой историческую ценность, и сталбыть, если вы откажитесь, то город имеет право конфисковать вашу собсность.."

Admin, Искренне не желаю Вам попасть в подобную ситуацию.

Bobin
22.09.2005, 09:41
Аналогичная тема:
http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=2648