КПК

Показати повну версію : ТО 4х4 (вопрос владельцам)

takkata
13.11.2009, 17:26
Подскажите как владельцы 4х4 где можно адекватно ПОСТгарантийно обслужить своего железного коня. (кроме официалов ессно). Необходимо провести текущий осмотр раздатки, мостов и АКПП, ходовой. (возможно с заменой масла). Явки, пароли, дисконты приветствуются. Заранее балагодарен!
Флуд приветствуется ! :mrgreen:

Oreh
13.11.2009, 17:41
желательно огласить марку авто :)

Самолет
13.11.2009, 18:08
Подскажите как владельцы 4х4 где можно адекватно ПОСТгарантийно обслужить своего железного коня. (кроме официалов ессно). Необходимо провести текущий осмотр раздатки, мостов и АКПП, ходовой. (возможно с заменой масла). Явки, пароли, дисконты приветствуются. Заранее балагодарен!
Флуд приветствуется ! :mrgreen:
Масло в АКПП и раздатке(заодно) меняешь в городке аэропорта на "Дискавери", масло в редукторах- в принципе где угодно! Например на ШЕЛЛЕ(угол Шинной и Г.Сталинграда).
Но марку и модель все равно желательно огласить.:smt219 Иначе ездить не будет!:-D

KATRUSYA
13.11.2009, 18:58
Масло в АКПП и раздатке(заодно) меняешь в городке аэропорта на "Дискавери", масло в редукторах- в принципе где угодно! Например на ШЕЛЛЕ(угол Шинной и Г.Сталинграда).
Но марку и модель все равно желательно огласить.:smt219 Иначе ездить не будет!:-D

ВЕРЬ ЕМУ:smt219

takkata
13.11.2009, 21:55
suzuku grand vitara V6. может быть кто то юзает именно такую а? интересует пробег, на котором необходимо менять масло в мостах и в раздатке. на спец форумах размыто все по этому поводу. кто то на 60 тыс, кто- то на 80 тыс..у меня всего то 60 тыс, но официалы вообще говорят на 100 тыс :shock: , но я- то умом понимаю, что то здесь не так. :mrgreen: + ко всему есть требования по маслу в зависимости от типа раздаточной коробки.. вообщем мрак :roll:

TOMMY LEE
13.11.2009, 22:08
suzuku grand vitara V6. может быть кто то юзает именно такую а? интересует пробег, на котором необходимо менять масло в мостах и в раздатке. на спец форумах размыто все по этому поводу. кто то на 60 тыс, кто- то на 80 тыс..у меня всего то 60 тыс, но официалы вообще говорят на 100 тыс :shock: , но я- то умом понимаю, что то здесь не так. :mrgreen: + ко всему есть требования по маслу в зависимости от типа раздаточной коробки.. вообщем мрак :roll:

Даже и не помогу особо, но советую Галлак. Там с джипами постоянно сталкиваются и вообще нормальная контора. А по поводу пробега до замены - у каждого по разному. У меня на Паджеро Спорт раз в 40 000 надо менять, а в Аутлендере жены по-моему раз в 80 000 пробега.;)

Самолет
14.11.2009, 08:16
Периодичность замены-понятие философское!:smt219 На самом деле периодичность замены(точнее-необходимость замены!) напрямую зависит от условий эксплуатации. То есть если ты просто ездишь по шоссе-нет никакого смысла менять масло чаще чем написано официалами(они просто имеют некую усредненную цифру пробега). У меня периодичность по мануалу-60 000. Я просто беру и меняю все масла в мостах, раздатке и АКПП на 50 000. Потом на 100 000 поменяю. Мне так запоминать проще!:-D

takkata
14.11.2009, 15:32
эксплуатация у меня такая себе..не очень агрессивная, хотя бывает и зарываюсь конечно :) а какие масла льёте в раздатку и мосты?

Lorus
14.11.2009, 15:44
эксплуатация у меня такая себе..не очень агрессивная, хотя бывает и зарываюсь конечно :) а какие масла льёте в раздатку и мосты?

Лишь бы они соответствовали допускам в Вашем мануале. А выбор масла это дело сугубо личное.:smt219