КПК

Показати повну версію : Оригинальный велозамок

Сторінки : [1] 2

Volodar Koles
12.11.2009, 11:33
Весьма и весьма оригинальный велозамок, который крепится к раме сзади. На вид смахивает на одну половину от наручников. Вполне вероятно, что из наручников он и сделан, а вторую половину аккурат на переднее колесо. Такого нестандартного применения столь универсального устройства я еще не видел. Вся проблема - в цепи, точнее в её демонтаже. Думаю, из секс-шопа наручники подойдут для этих целей как нельзя лучше, ибо цепь у них только для вида, да и эстетический вид намного приятнее. Девушка на заднем фоне так, случайно в кадр попала.

http://velosipedia.ru/content/2008/06/popa.jpg

кто видит замок????

Oreh
12.11.2009, 11:45
а что мешает взять велик и утащить на руках??? Или же увести на машине. А дома уже отпилить этот замок

Alx
12.11.2009, 12:14
Самое главное - чтобы в движении защелка не упала в спицы. Потому что торможение с блокировкой заднего колеса это неприятно и больно, а вот переднего - нуегонафиг вообще.

alexmk82
12.11.2009, 12:28
Самое главное - чтобы в движении защелка не упала в спицы. Потому что торможение с блокировкой заднего колеса это неприятно и больно, а вот переднего - нуегонафиг вообще.

:shock::shock: Вы что никогда на велосипеде не катались и не тормозили с блокировкой заднего колеса. Интересно чем же такое торможение неприятно

Tarpan
12.11.2009, 12:33
Весьма и весьма оригинальный велозамок, который крепится к раме сзади. На вид смахивает на одну половину от наручников. Вполне вероятно, что из наручников он и сделан, а вторую половину аккурат на переднее колесо. Такого нестандартного применения столь универсального устройства я еще не видел. Вся проблема - в цепи, точнее в её демонтаже. Думаю, из секс-шопа наручники подойдут для этих целей как нельзя лучше, ибо цепь у них только для вида, да и эстетический вид намного приятнее. Девушка на заднем фоне так, случайно в кадр попала.

кто видит замок????

Лучший велозамок - амбарный на хорошей кованой цепи. И не на колесе а вокруг фонарного столба и сквозь колесо вместе с рамой. Все остальное - фигня.

Alx
12.11.2009, 12:35
:shock::shock: Вы что никогда на велосипеде не катались и не тормозили с блокировкой заднего колеса. Интересно чем же такое торможение неприятно

Когда у вас вырывает задние спицы? Дык попробуйте, на скорости километров 40-60 в час, Кто же вам мешает? Я на велосипеде не просто катался, а разряды спортивные получал и в соревнованиях учавствовал. Так что я чуток "в теме" :)
Самый простой способ проверить - ослабить задние гайки на колесе, чтобы переключатель на ходу влетел в спицы. Залетит он туда в тот момент, когда вы дадите нагрузку на педали и будете активно разгоняться, переключая передачи. :lol:
Одно дело тормозить, когда вы планируете затормозить. А совсем другое - если вы тормозить не собираетесь, а наоборот разгоняетесь.

Oliver
12.11.2009, 12:37
А где замок ? :mrgreen:

alexmk82
12.11.2009, 12:48
Когда у вас вырывает задние спицы? Дык попробуйте, на скорости километров 40-60 в час, Кто же вам мешает? Я на велосипеде не просто катался, а разряды спортивные получал и в соревнованиях учавствовал. Так что я чуток "в теме" :)
Самый простой способ проверить - ослабить задние гайки на колесе, чтобы переключатель на ходу влетел в спицы. Залетит он туда в тот момент, когда вы дадите нагрузку на педали и будете активно разгоняться, переключая передачи. :lol:
Одно дело тормозить, когда вы планируете затормозить. А совсем другое - если вы тормозить не собираетесь, а наоборот разгоняетесь.

Я конечно спортивные разряды не получал, так, велолюбительствовал в детстве. Сейчас иногда сажусь чтобы вспомнить как ехать на велике. Так вот, в детстве тормозили часто, много и на большой скорости. И никогда спици не вырывало и шины годами не стирались. А вот сейчас история совершенно противоположная. Купили дочке велик типа "Зайчик". Она на нём немного поездила, не по асфальту а на дачах (там типа грунтовка), шина на заднем колесе как будто ею с горы Арарат ехали и тормозили юзом всё время. Такую же ситуацию наблюдаю на всех современных великах, и не только на великах, а и на автомобилях, и не только с шинами, а и с остальными узлами. Думаю что во всём этом виноваты катайци, ведь они на весь автопром комплектуху делают.

ПыСы: велик у меня в детстве был Минск, всякие там Украины, Тисы, Аисты, Салюты отдыхали. А вот нынешние Команчи и прочий хлам даже рядом не поставишь. Разучились технику делать

Oliver
12.11.2009, 12:49
ПыСы: велик у меня в детстве был Минск, всякие там Украины, Тисы, Аисты, Салюты отдыхали. А вот нынешние Команчи и прочий хлам даже рядом не поставишь. Разучились технику делать

Не хотят делать на века, хотят чтобы каждый год мы покупали по велику

dp_ua
12.11.2009, 12:56
как можно ото в юбке ездить - йайца же натрёшь!

dp_ua
12.11.2009, 12:58
а чего Аисты отдыхать?
У меня был Аист - чудо машина. Неубиваемая, легкая.... догнать никто не мог. ))))
пы.сы. юзом тормозил постоянно.... даже специально разжимал усики, чтобы тормоза резкие были :)

Лед
12.11.2009, 12:59
Какой замок? Какой велосипед?

alexmk82
12.11.2009, 13:00
а чего Аисты отдыхать?
У меня был Аист - чудо машина. Неубиваемая, легкая.... догнать никто не мог. ))))
пы.сы. юзом тормозил постоянно.... даже специально разжимал усики, чтобы тормоза резкие были :)

Спици часто ломались и шины долго ходили?
А то некоторые тут утверждают что резко тормозить нельзя, неприятно это очень :mrgreen:

Alx
12.11.2009, 13:02
А то некоторые тут утверждают что резко тормозить нельзя, неприятно это очень :mrgreen:

Вы меня плохо поняли. Вам в спицы ничего на ходу не влетало? Это же не тормозом самостоятельно тормозить. а влетит железяка, которая на ходу просто заблокирует колесо в самый неподходящий момент.

dp_ua
12.11.2009, 13:08
не, то вы его пост не поняли.
Он не собирался тормозить... ситуация вынуждала ))) вот и ломались спицы.

Мальчик Евграф
12.11.2009, 13:10
На фото замка не увидел.

Nervniy
12.11.2009, 13:20
велозамок-это то что над сидушкой находится:mrgreen:

Wolf.
12.11.2009, 18:03

кто видит замок????

это тест такой, да?
увидел... с трудом... на 5-ой минуте:mrgreen:

Wolf.
12.11.2009, 18:03
На фото замка не увидел.

зачет не сдал :mrgreen:

vch
12.11.2009, 21:16
- ты видишь замок?
- нет.