КПК

Показати повну версію : испытания на животных

Сторінки : [1] 2 3

Карамболина
12.11.2009, 12:03
Вчера я ,значит, посмотрела программку об испытаниях тестируемых медикаментов на животных .В ней преподносилось все в ракурсе отсутствия гуманности в данных исследованиях...Все бы ничего и наверно,многие из выстпующих ,правы, но вот в чем дело:
большиство лекарст ,которыми мы сейчас пользуемся ,были тестированы на животных и благодаря этому мы сейчас лечимся от таких болезней,как :рак, спид,рассеянный склероз (я уже не говорю о более "легких" заболеваниях) и др
Считаете ли Вы методику использования животных в разработках лекарств негуманной и аморальной?

Ямадхарма
12.11.2009, 12:05
Если коротко, то нет, не считаю!

"Пивзавод"
12.11.2009, 12:06
Лекарства не только на животных испытываются, на людях тоже :smt219
Я считаю гуманным проводить первый этап исследования на мышах например, а потом если все в порядке на людях. А как иначе?

Карамболина
12.11.2009, 12:12
Лекарства не только на животных испытываются, на людях тоже :smt219
Я считаю гуманным проводить первый этап исследования на мышах например, а потом если все в порядке на людях. А как иначе?
проводят же исследования не только на мышах,но и на обезьянах, лошадках,свиньях ,собаках и тд

"Пивзавод"
12.11.2009, 12:15
проводят же исследования не только на мышах,но и на обезьянах, лошадках,свиньях ,собаках и тд

в большинстве на мышах, которых специально для этого растят. Лошадь как-то долго расти будет пока на ней будут делать какие-нибудь исследования.

бекки шарп
12.11.2009, 12:17
Считаю негуманным и аморальным, но лекарствами иногда все равно пользуюсь. Не знаю, правда, испытывали ли их перед этим на животных.

Где-то читала, что после второй мировой фармацевтика сильно продвинулась вперед во многом за счет опытов, которые проводили на заключенных в концлагерях.

Также ношу обувь, сшитую из кожи убитых животных, ем мясо, птицу и рыбу. Понимаю, что все эти животные были насильно умерщвлены, часто в антигуманных условиях. Но если олицетворять себя со вселенской болью, то лучше умереть сразу, чтоб не мучиться. Иначе так можно с ума сойти.

Карамболина
12.11.2009, 12:25
в большинстве на мышах, которых специально для этого растят. Лошадь как-то долго расти будет пока на ней будут делать какие-нибудь исследования.
серьезные формалогические компании, испытывают лекарства на животных,генетически похожих на людей,а это:свиньи,обезьяны и лошади (как не странно)

Карамболина
12.11.2009, 12:27
Где-то читала, что после второй мировой фармацевтика сильно продвинулась вперед во многом за счет опытов, которые проводили на заключенных в концлагерях.

но там как раз животных не трогали,на людях проводили испытания

бекки шарп
12.11.2009, 12:32
но там как раз животных не трогали,на людях проводили испытания

Ну да, я это и имела в виду. Тем не менее, человечество уже десятки лет косвенно пользуется результатами этих опытов над людьми (потребляя лекарства).

Косметика кстати тоже испытывается на животных. Тем не менее, дамы ее закупают и используют весьма активно. То же относится и к обуви, одежде, шубкам. Человек вообще своей жизнедеятельностью причиняет ущерб окружающей среде. Как бы он ни повернулся 8)

Если жить так, чтоб карма не страдала, нужно достичь уровня духовного просветления как у далай-ламы, сидеть в пещере и медитировать, "делая мир лучше". Таких людей единицы. А посему - делай что должен и будь что будет. (с)

"Пивзавод"
12.11.2009, 12:41
Как по мне пусть лучше испытания будут на животных (хотя тоже мне их жалко) и из-за этого удасться спасти человеческую жизнь, а тем более жизнь ребенка...

Элен
12.11.2009, 12:51
Сейчас на нас испытывать вакцину от свинячего гриппа будут, член из ВОЗ так и сказал опыт Украины поможет нам победить свинячий грипп( на нас провепят и сделают выводы):-?

~ Электра ~
12.11.2009, 13:28
Сейчас на нас испытывать вакцину от свинячего гриппа будут, член из ВОЗ так и сказал опыт Украины поможет нам победить свинячий грипп( на нас провепят и сделают выводы):-?
+1
к стати, формулировка "клинические испытания" подразумевает именно испытания на людях, а не на животных. Так что, без обид только:smt219, может ТС слегка изменить название темы?:roll:

Карамболина
12.11.2009, 13:46
+1
к стати, формулировка "клинические испытания" подразумевает именно испытания на людях, а не на животных. Так что, без обид только:smt219, может ТС слегка изменить название темы?:roll:
да?Упс...:oops:
ща попробую изменить:roll:

Morgenstern
12.11.2009, 13:52
Да! Надо оградить бедных животинок от издевательств! Чего мелочиться? Людишек-то много, шесть миллиардов. Как только открыли новое действующее вещество -- так сразу его в народ, в массы, так сказать. А если кому-то плохо будет -- так это мелочи.
И глаз тому вон, кто вспомнит историю с талидомидом.

израильский солдат
12.11.2009, 13:53
пох...

Карамболина
12.11.2009, 14:04
Да! Надо оградить бедных животинок от издевательств! Чего мелочиться? Людишек-то много, шесть миллиардов. Как только открыли новое действующее вещество -- так сразу его в народ, в массы, так сказать. А если кому-то плохо будет -- так это мелочи.
И глаз тому вон, кто вспомнит историю с талидомидом.
я,кстати,ее как раз и свпомнила:-)

kolibry
12.11.2009, 14:08
Жалко, конечно, животных, но что делать?

Карамболина
12.11.2009, 14:12
а у меня очень протеворечивые чувства .после просмотра этой передачи...Эти бедные животинки так мучаются..На мышах уши человеческие выращивают,чтобы их потом пришить человеку...На обезъянах тестируют лекарства от шизофрении ,на свиньях лекарства для сердца...Жалко их..Но еще жальче,что этому нет никакой альтернативы:-(

израильский солдат
12.11.2009, 14:13
жалко у пчелки...

Карамболина
12.11.2009, 14:15
жалко у пчелки...
ну и?