КПК

Показати повну версію : испытания на животных

Сторінки : 1 [2] 3

ВчерашняяНочь
12.11.2009, 13:46
Животных ужастно жалко, но пока альтернативы таким испытаниям нет.
Карамболина, или в той передаче шла речь об альтернативных решениях?

KMV
12.11.2009, 13:50
я за необходимые испытания. точно также как за убийство мясных пород скота, пошив одежды теплой зимней, обуви прочной хорошей...

я против испытаний не имеющих практического применения, или с очень призрачным таковым; я против истязаний животных; против летних шуб, меховых сумок, "хвостов" из меха на одежде и т.п., против поедания в виде "деликатесов" исчезающих или редких видов...

бекки шарп
12.11.2009, 13:50
ну и?

Ну типа двойная мораль. Животинок жалко, но все равно продолжаем
пользоваться результатами опытов над ними и прочих издевательств.
Человечество не готово отказаться от этого. Во всяком случае, на данном этапе развития цивилизации.
Выбор простой - или щимить животных или щимиться самим.

Карамболина
12.11.2009, 13:52
Животных ужастно жалко, но пока альтернативы таким испытаниям нет.
Карамболина, или в той передаче шла речь об альтернативных решениях?
нет,передача была именно о негуманности использования животных в лабараторных исследованиях

я за необходимые испытания. точно также как за убийство мясных пород скота, пошив одежды теплой зимней, обуви прочной хорошей...

я против испытаний не имеющих практического применения, или с очень призрачным таковым; я против истязаний животных; против летних шуб, меховых сумок, "хвостов" из меха на одежде и т.п., против поедания в виде "деликатесов" исчезающих или редких видов...
какая интересная,двойственная мораль:зимние шубы можно,летние-нельзя:roll:
а в чем разница?

KMV
12.11.2009, 14:04
какая интересная,двойственная мораль:зимние шубы можно,летние-нельзя:roll:
а в чем разница?

в том что зимние - это необходимость. пусть не в наших широтах, но севернее - необходимость! и есть места, где про куртки "коламбия" и не слышали :)
летние - это роскошь и излишество!
так что мораль не совсем двойственная... я за необходимость - убийство ради выживания, а не ради развлечения (мораль любого хищника)

бекки шарп
12.11.2009, 14:09
оффтоп: хищники тож бывают убивают ради развлекухи. Вспомнить тех же домашних котов - они задушенных крыс-мышей-горобцов не всегда едят, приносят хозяевам в подарок.

KMV
12.11.2009, 14:17
оффтоп: хищники тож бывают убивают ради развлекухи. Вспомнить тех же домашних котов - они задушенных крыс-мышей-горобцов не всегда едят, приносят хозяевам в подарок.

то не развлекуха.... то "правила гостепреимства", ну как у кавказских народов - ты меня накормил, я тебя.... играются - да, бывает, но в качестве игрушки чаще потомству приносят. и это - тоже необходимость! потомство так учит жизненно важный момент - как охотится!

з.ы. наши кошки/собаки - это уже не хищники, у них инстинкт нафиг сбит... у хищника как - что поймали, то и съели; а у котов как - вроде и не голодный, накормлен, но давно не охотился, а инстинкт говорит - надо!

kolibry
12.11.2009, 14:21
в том что зимние - это необходимость. пусть не в наших широтах, но севернее - необходимость! и есть места, где про куртки "коламбия" и не слышали :)
так что мораль не совсем двойственная... я за необходимость - убийство ради выживания, а не ради развлечения (мораль любого хищника)

Я и в наших широтах ношу шкуры убиенных животных, и при том буду честной - не только из практических расчетов, а и для красоты тоже:roll: А вы нет?

KMV
12.11.2009, 14:28
Я и в наших широтах ношу шкуры убиенных животных, и при том буду честной - не только из практических расчетов, а и для красоты тоже:roll: А вы нет?

ношу. из практических соображений....
особой красотой это не считаю... чисто в плане носки мне больше нравятся "пуховички" и "курточки на синтопоне" - они легче и гибче и тоже бывают ооч симпатишными с виду ;)
но я мерзлячка, потому начиная с +10 - только шубки и дубленочки

ZVEZDA
12.11.2009, 14:56
да, считаю гуманным использование животных в испытаниях лекарств, ем их мясо, ношу кожаные дублёнки и меховые шапки.
НО! я против издевательства над животными (есть такие изуверы, которые мучают и убивают животных просто так)

kolibry
12.11.2009, 15:58
ношу. из практических соображений....
особой красотой это не считаю... чисто в плане носки мне больше нравятся "пуховички" и "курточки на синтопоне" - они легче и гибче и тоже бывают ооч симпатишными с виду ;)
но я мерзлячка, потому начиная с +10 - только шубки и дубленочки

Та то ты (ничего, что я так по-простому?) точно мерзляк! При какой температуре тогда пуховики носишь?:shock:

KMV
12.11.2009, 16:01
Та то ты (ничего, что я так по-простому?) точно мерзляк! При какой температуре тогда пуховики носишь?:shock:

ниже +20...+15 :shock:
пуховик - эт громко сказано :)) толстые пуховики я тож не люблю, а вот тоненькие, или на синтопоне......

Кислотник
12.11.2009, 16:11
... у хищника как - что поймали, то и съели...

Кстати, недавно попал на передачу по NG Wild об убийстве ради забавы у диких животных... Бывает-таки!
А я всегда тоже был уверен, что в дикой природе убивают только ради пропитания... ну, максимум ради самки... ан нет! :smt219

Карамболина
12.11.2009, 16:18
да это уже давно не необходимость,а дань моде по сути...Уже кучу заменителей придумали

KMV
12.11.2009, 16:20
да это уже давно не необходимость,а дань моде по сути...Уже кучу заменителей придумали

где? каких? по какой цене?
если эти заменители легче и тоньше шуб - я только за....
термобелье и куртки коламбия не предлагать :mrgreen: не привыкла на себя натягивать много слоев шмоток и выглядеть толстым медвежонком

Карамболина
12.11.2009, 16:21
где? каких? по какой цене?
если эти заменители легче и тоньше шуб - я только за....
термобелье и куртки коламбия не предлагать :mrgreen: не привыкла на себя натягивать много слоев шмоток и выглядеть толстым медвежонком
Вы ничего не слышали об искусвенном мехе?:shock:
однако...

KMV
12.11.2009, 16:26
Вы ничего не слышали об искусвенном мехе?:shock:
однако...

а вы не слышали, что искусственный мех хуже греет? :shock: однако
плюс - он по весу тяжелее. а от тяжелой одежды портится осанка и болят плечи :)
моя мечта - кофточка толщиной с вискозу, греющая как шуба :) но на сегодня это всего лишь хайтек-разработки, которым до ширпотреба еще далеко

_Jane_
12.11.2009, 16:29
Кстати, недавно попал на передачу по NG Wild об убийстве ради забавы у диких животных... Бывает-таки!
А я всегда тоже был уверен, что в дикой природе убивают только ради пропитания... ну, максимум ради самки... ан нет! :smt219
зачастую не просто убивают. а жрут живьём. что более жестоко и больно для жертвы. зачем льву добивать зебру, если она и так уже не может бежать? (нога прокушена скажем). как черепаха может убить рыбу, если по размерам ей получается только откусить рыбе хвостовой кусок? удавы глотают мелких зверюшек живьём... хомячихи заживо сьедают больных а то и здоровых новорожденных хомячат. общем, животный мир жесток.

Карамболина
12.11.2009, 16:30
а вы не слышали, что искусственный мех хуже греет? :shock: однако
Вы что на северном полюсе живете?У нас зимы холодными то не бывают:-))
я в прошлом году вобще не разу шубу не одела (хотя,она и есть у меня:roll:)

плюс - он по весу тяжелее. а от тяжелой одежды портится осанка и болят плечи :)
ой,да ладно Вам...

моя мечта - кофточка толщиной с вискозу, греющая как шуба :) но на сегодня это всего лишь хайтек-разработки, которым до ширпотреба еще далеко
у меня другая мечта-жить там,где всегда тепло:-)

kolibry
12.11.2009, 16:34
у меня другая мечта-жить там,где всегда тепло:-)

Во-во:smt219 Но все равно при этом носить обувь из натуральной кожи (вьетнамки не считаются)8)