КПК

Показати повну версію : Карта для оплаты в интернет кроме приват

Сторінки : [1] 2

Brone
10.11.2009, 19:21
Нужно делать платежи через интернет кредиткой в долларах и евро.
Раньше работал с Приватом, но теперь у них везде двойная конвертация (платеж с долларовой карты на долларовый счет происходит через конвертацию в гривну).

Скажите, в каком банке можно открыть карту в USD/EUR и платить ею в интернет без двойной конвертации?

Dnepr
10.11.2009, 19:24
Нужно делать платежи через интернет кредиткой в долларах и евро.
Раньше работал с Приватом, но теперь у них везде двойная конвертация (платеж с долларовой карты на долларовый счет происходит через конвертацию в гривну).

В любом будет так пока не отключите в PayPal опцию снимать в гривне. У вас ведь при оплате через PayPal двойная конвертация была?

Brone
10.11.2009, 19:25
В любом будет так пока не отключите в PayPal опцию снимать в гривне. У вас ведь при оплате через PayPal двойная конвертация была?

Нет, двойная конвертация происходит для всех платежей. PayPal не при чем.

Brone
10.11.2009, 22:06
У Аваля нашел подходящую: «Гроші онлайн». Однако, нет интернет-банкинга, что не радует.

xfiles
10.11.2009, 22:24
Боюсь, что из-за дурацкой постановы кабмина (или кого там) с конвертацией при расчетах внутри Украины лажа будет в любом банке.
При расчетах в иностранных инетмагазинах бабки снимаются в той валюте, в которой происходил платеж.
З.Ы.: Пользуюсь приватовской "Виза-интернет". Для меня вопрос новой карточки тоже актуален, поскольку текущая в январе оканчивается.

kora
10.11.2009, 22:25
Подобное уже обсуждали.Заведите себе валютную инет карту и будет Вам щастЯ

Brone
10.11.2009, 22:32
Подобное уже обсуждали.Заведите себе валютную инет карту и будет Вам щастЯ

В каком банке?
У меня имеются валютные карты в ПБ и раньше все было в порядке, но теперь у них обязательная конвертация в гривну по всем картам.

Brone
10.11.2009, 22:34
Боюсь, что из-за дурацкой постановы кабмина (или кого там) с конвертацией при расчетах внутри Украины лажа будет в любом банке.
При расчетах в иностранных инетмагазинах бабки снимаются в той валюте, в которой происходил платеж.
З.Ы.: Пользуюсь приватовской "Виза-интернет". Для меня вопрос новой карточки тоже актуален, поскольку текущая в январе оканчивается.

Расчет как раз для зарубежного сайта, и в привате мне сказали что теперь двойная конвертация неизбежна в любом случае. В Авале сказали что конвертации не будет.

kora
10.11.2009, 22:35
У нас приватовская,ни чего не конвертируется(насколько мне это извесно) ложу гривну,на карту доллары по курсу,иногда по льготному.
Так и расчитываюсь.пай пал снимает автоматом с этой карты и там на месте конвертируется в валюту оплаты.

Robot.
10.11.2009, 22:39
В каком банке?

Пользуюсь год Визой Электрон (USD) банка "Новый"

Brone
10.11.2009, 22:46
У нас приватовская,ни чего не конвертируется(насколько мне это извесно) ложу гривну,на карту доллары по курсу,иногда по льготному.
Так и расчитываюсь.пай пал снимает автоматом с этой карты и там на месте конвертируется в валюту оплаты.

Я тоже раньше сто раз платил через USD-карту безо всякой конвертации.
Но сегодня вот общался с операторами и мне прямым текстом сказали, что теперь "новые правила" и конвертация происходит по всем картам Приватбанка. Обманули?

tanat
10.11.2009, 22:57
Но сегодня вот общался с операторами и мне прямым текстом сказали, что теперь "новые правила" и конвертация происходит по всем картам Приватбанка. Обманули?

Буквально вчера оплачивал товары на амазоне с помощью приватовской Visa Classic (долларовой).. Никаких двойных конвертаций замечено не было..

Brone
10.11.2009, 23:05
Буквально вчера оплачивал товары на амазоне с помощью приватовской Visa Classic (долларовой).. Никаких двойных конвертаций замечено не было..

Т.е. снялась ровно такая же сумма, как и была выставлена сайтом?

tanat
10.11.2009, 23:12
Т.е. снялась ровно такая же сумма, как и была выставлена сайтом?

Именно.. через пару дней платеж за хостинг будет - проверю еще раз

SvS
10.11.2009, 23:35
совсем недавно платил - конвертация при оплате действительно есть - дол-грн, грн-дол.

tanat
10.11.2009, 23:44
совсем недавно платил - конвертация при оплате действительно есть - дол-грн, грн-дол.

А какой тип карты?

penguinus
10.11.2009, 23:48
А вы пользуйте гривневую карту. Одной конвертацией меньше ;) Я так и оплачиваю. Гривневой "настоящей" визой классик.

ЗЫЖ Уже сто раз отписывался в подобных темах, отпишусь ещё и здесь. Как вариант, интернет карта от Укрсоцбанка. Преимущество - нет никаких коммиссий при оплате и за обслуживание. Недостаток - нет интернет банкинга, пополнять можно только в кассе.

SvS
11.11.2009, 00:50
А какой тип карты?

visa интернет (виртуальная, Приватбанк)

Собакевич
11.11.2009, 10:10
Недостаток - нет интернет банкинга, пополнять можно только в кассе.

Пополнять - только в кассе, а снимать - вообще никак. One way карта получается.

ТС, вообще, подойдет вам любая карта любого банка, открытая для интернет-транзакций. А если выдвигаются дополнительные условия: дешевое открытие-обслуживание и наличие интернет-банкинга, то у ПУМБа http://pumb.com.ua/common/ru/accounts/cards/Tarifi_Visa_Classic_Unembossed.doc
и УкрСоца http://www.usb.com.ua/common/ru/retail/operating_accounts/cards/tariffs/Universalny.doc
есть такие предложения.

kora
11.11.2009, 18:15

Какая конвертация?Карта ж валютная.