КПК

Показати повну версію : Карта для оплаты в интернет кроме приват

Сторінки : 1 [2]

pal
11.11.2009, 19:55
У Аваля Виза электрон долларовая - нормально работает, есть онлайн-выписки. Правда, имеются нюансы работы с PayPal, работает, но после определенных телодвижений :)

pal
11.11.2009, 19:57
Нет, двойная конвертация происходит для всех платежей. PayPal не при чем.

А Вы уверены, что тут двойная коныертация, а не комиссия банка? Привал ввел уже давненько приличную комиссию по платежам с виза-интернет.

tanat
11.11.2009, 20:46
visa интернет (виртуальная, Приватбанк)

может в этом дело.. у меня обычная Classic долларовая..

Brone
11.11.2009, 21:02
А Вы уверены, что тут двойная коныертация, а не комиссия банка? Привал ввел уже давненько приличную комиссию по платежам с виза-интернет.

Мне оператор сказал прямым текстом, что при оплате в интернете для негривневых счетов в любом случае с любой карты происходит конвертация "валюта карты -> гривна -> валюта оплаты". Притом по курсу получателя (т.е. неизвестному). Это новое правило, которое нельзя обойти.
Второй оператор это подтвердил.

Комиссия по платежам с карт VISA-интернет существует сама по себе и к делу не относится.

xfiles
11.11.2009, 21:48
Мне оператор сказал прямым текстом, что при оплате в интернете для негривневых счетов в любом случае с любой карты происходит конвертация "валюта карты -> гривна -> валюта оплаты". Притом по курсу получателя (т.е. неизвестному). Это новое правило, которое нельзя обойти.
Второй оператор это подтвердил.

Комиссия по платежам с карт VISA-интернет существует сама по себе и к делу не относится.
А Вы у оператора уточнили, что оплата будет осуществляться за пределами Украины?
Потому как в пределах Украины - таки да - доллар-гривна-доллар. За пределами Украины в какой валюте расплачиваетесь - в такой и снимает.

Brone
11.11.2009, 22:19
Итак, пообщался сегодня снова с оператором, чтобы расставить все точки над правилами оплаты Приват-банка. Вырезал места, где повторял вопрос в другой формулировке, чтобы получить конкретный ответ.

Я: Верно ли, что в любом случае для любой из ваших карт при онлайн-платежах на зарубежных сайтах происходит конвертация "валюта карты -> гривна -> валюта оплаты"?

Серпутько Андрей Викторович: Оплата в Интернете проходит в два этапа, первый это сумма блокируется по курсу платежного сайта, на котором создается платеж, конвертируясь через гривну (так как карта украинская) как правило, сумма блокируется больше (максимально на 10% от суммы платежа). Далее сумма приходит к списанию, после того как в банк платежный сайт отправляет запрос на списание суммы (как правило в течение 3 – 5 дней после платежа), сумма списывается так же конвертируясь через гривну. Ели на момент блокировки и на момент списания курсы будут различны и курсовая разница (сумма блокировки – сумма списания) будет положительной, курсовая разница вернется на карту.

Я: Уточнение: вопрос про оплату для зарубежных сайтов. Для них справедливо все вышесказанное?

Серпутько Андрей Викторович: да, при оплате на зарубежных сайтах происходит двойная конвертация.

Я: При описанной вами двойной конвертации сумма, в итоге списанная со счета в USD будет больше, чем сумма, которая поступит на счет продавца?

Серпутько Андрей Викторович: да, как правило...

Я: Описанная схема применима для всех карт вашего банка? Или есть исключения?

Серпутько Андрей Викторович: такая процедура происходит по всем валютным картам Приватбанка.

Я: Один человек сообщил мне, что позавчера делал покупку в зарубежном интернет-магазине. Счет был выставлен в долларах. Была произведена оплата вашей долларовой картой Visa Classic. Человек утверждает, что списанная с карты сумма в точности соответствует сумме, полученной сайтом-продавцом. Такая ситуация невозможна?

Серпутько Андрей Викторович: Такое возможно... если курс валют изменился в пользу владельца карты.

Brone
11.11.2009, 22:21
А Вы у оператора уточнили, что оплата будет осуществляться за пределами Украины?
Потому как в пределах Украины - таки да - доллар-гривна-доллар. За пределами Украины в какой валюте расплачиваетесь - в такой и снимает.

См. сообщение выше.

kora
11.11.2009, 22:23
Brone Нашли с кем общаться....они ж ни чего не знают...

tanat
11.11.2009, 22:26
Серпутько Андрей Викторович: Такое возможно... если курс валют изменился в пользу владельца карты.

меня этот пункт засмущал, так как сумма совпала с точностью до цента.
но ничего, завтра проверю еще раз.. будет оплата иностранного хостинга.

Brone
11.11.2009, 22:28
Brone Нашли с кем общаться....они ж ни чего не знают...

Это уже третий оператор, все говорят одно и то же.
Посоветуйте, с кем же нужно общаться?

Brone
11.11.2009, 23:08
Пополнять - только в кассе, а снимать - вообще никак. One way карта получается.

ТС, вообще, подойдет вам любая карта любого банка, открытая для интернет-транзакций. А если выдвигаются дополнительные условия: дешевое открытие-обслуживание и наличие интернет-банкинга, то у ПУМБа http://pumb.com.ua/common/ru/accounts/cards/Tarifi_Visa_Classic_Unembossed.doc
и УкрСоца http://www.usb.com.ua/common/ru/retail/operating_accounts/cards/tariffs/Universalny.doc
есть такие предложения.

Спасибо за дельные советы, обязательно посмотрю.
А как вам интернет-банкинг Пумба и Укрсоца? У кого лучше? По функционалу сильно до Приват24 не дотягивают?

tanat
12.11.2009, 19:14
В общем, две новости:):
1. Сегодня была очередная оплата безо всяких конвертаций.
2. Общался с представителем банка в отделении, что в Атриуме, который занимается подобными вопросами и, как и ожидалось, ни о чем подобном она не слышала и утверждает, что такого не может быть.

Вот так-то..

tanat
12.11.2009, 19:15
Спасибо за дельные советы, обязательно посмотрю.
А как вам интернет-банкинг Пумба и Укрсоца? У кого лучше? По функционалу сильно до Приват24 не дотягивают?

У укрсоца банкинг никакой - имею карточку в нем..