КПК

Показати повну версію : Как заставить кота проглотить таблетку

Сторінки : 1 [2] 3

Jojoz
09.11.2009, 17:38
Представила, как коты потом мстят хозяевам за запихивание таблэток.

Ага, ночью в тапки

sunlight
09.11.2009, 17:43
Заверните в маленький кусочек туалетной бумаги, быстро кладете на язык и держите кота, закрыв ему рот и поглаживая по шее, пока не сглотнет. Совет бывалой кошатницы, проверено на опыте. Если делать быстро, кот даже не поймет, чего происходит.А бумага прилипает к небу, и таблетку он не выплюнет поэтому.У него выход один - сглотнуть.

:shock::shock: невероятно.

Моему котику, у которого голова размером с мою, в клинике давали таблЭтки так:
врач берет "за шкирку", прит этом рот открывается, а второй рукой пинцетом глубоко в асть закладывается таблетка. Потом шкирка отпускается, котик поглаживается со словами "умница" и тыпы. Не выплюнул ни разу. Дома я сама боюсь так делать :) - но уж больно большой котик, раз куснёт - мало не покажется :)

Вот хороший вариант, мы его тоже уже рассматривали, но я боюсь погладить ему пинцетом глотку.

Пы.сы. А вчерашний желатин он таки раскусил и таблетку выплюнул.
Сегодня буду пересматривать технологию производства :mrgreen:

sunlight
09.11.2009, 17:44
Ага, ночью в тапки

А мой даже не мстит... он смотрит большими влажными глазами на меня ТАК что у меня все внутри переворачивается, что же ты дескать издеваешься надо мною... уж лучше бы укусил что ли :mrgreen:

KMV
09.11.2009, 17:44
госспади! как мне повезло с котами :) они что угодно проглотят, если перед этим смазать паштетом "гавермент"
а вот маминого кота приходится пол часа держать, пока не проглотит.. он и не выдерается, но и не глотает....... мазохист! оно ж горькое! чего его во рту держать :))

Jojoz
09.11.2009, 17:47
А мой даже не мстит... он смотрит большими влажными глазами на меня ТАК что у меня все внутри переворачивается, что же ты дескать издеваешься надо мною... уж лучше бы укусил что ли :mrgreen:

Да, могут, заразы...

Jojoz
09.11.2009, 17:47
госспади! как мне повезло с котами :) они что угодно проглотят, если перед этим смазать паштетом "гавермент"
а вот маминого кота приходится пол часа держать, пока не проглотит.. он и не выдерается, но и не глотает....... мазохист! оно ж горькое! чего его во рту держать :))

А не слизывает?

KMV
09.11.2009, 17:52
А не слизывает?

та что вы! проглатывает с громким урчанием!
паштет гавермент можно заменить паштетом человечьим :) домашним :) лучше всего идет паштет из кроличьих печенок :)
но т.к. я мясо ем оч мало и вообще его практически не готовлю, домашний паштет бывает только, если его передает мама :)
засим - гавермент наше фсе!

Лена777
09.11.2009, 18:05
Есть еще такое устройство в зоомаркетах: Подача таблетки, сама не пробовала, но говорят удобно очень.

LeAlena
10.11.2009, 01:37
А мне с моим тайчиком повезло - таблетки глотает без проблем, даже не пытается выплевывать :)) Тем же способом - засовываю поглубже в горло, со всеми моими животными проходило всегда. Нужно просто уверенно это делать, с сознанием что для его же блага :))

10.11.2009, 02:32

+1 за паштет, видела как Таня в Айболите делала,
я давала так, ложила таблетку на язык, а пальцем набирала паштет и к н**у прикладывала, чтобы он там остался

sunlight
10.11.2009, 08:41
Есть еще такое устройство в зоомаркетах: Подача таблетки, сама не пробовала, но говорят удобно очень.

Да вы что!? Обязательно нужно посмотреть.

Ну все :)методика выработана. Делаю тонкий срез мяса, только чтобы он был еле влажный заранее достаю из холодильника и заворачиваю таблетку в виде гусенечки - червячка, потом даю маленький кусочек мяска просто, а потом следом гусенечку. Получилось! Уже 3 таблетки съел таким образом.

Спасибо всем за советы вы мне очень помогли!

karal
10.11.2009, 17:32
Моему котику, у которого голова размером с мою, в клинике давали таблЭтки так:
врач берет "за шкирку", прит этом рот открывается, а второй рукой пинцетом глубоко в асть закладывается таблетка. Потом шкирка отпускается, котик поглаживается со словами "умница" и тыпы. Не выплюнул ни разу. Дома я сама боюсь так делать :) - но уж больно большой котик, раз куснёт - мало не покажется :)

Я свою тоже беру "за шкирку", она тогда беспомощной становится и легко ей таблетку вложить и чухаю горлышко пока не проглотит.

Ксю
10.11.2009, 17:37
Назначили коту антибиотики. Но дать мы их ему не можем...испробованные варианты:
1.Завернули в масло. Результат: масло облизывает таблетку выплевывает.
2.Завернули во вкусненькое ( креветка, паштет, крабовая палочка) Результат: вкусненькое съедает, таблетку выплевывает.
3.Растворили в воде и залили из шприца в глотку. Результат: пена изо рта, обильное слюнотечение и рвотные позывы.

Очень нужны ваши советы, какие еще варианты как дать таблетку, потому как это антибиотик и нам его давать нужно обязательно.
Может есть какие нибудь капсулы желатиновые или что-то в этом духе?
Заранее спасибо.
Завернуть в масло. заморозить. Открыть рот и поглубше закинуть таблетку. масло начнет таять и проскользнет. можно еще дунуть в нос коту. он рефлекторно глотнет

Harald
10.11.2009, 17:38
паштет гавермент можно заменить паштетом человечьим :) домашним :)

Из человечины? :mrgreen:

Harald
10.11.2009, 17:39
А еще можно положить таблетку коту в пасть и смыть ее в желудок мощной струей воды из шланга! :smt219

Mahaona
10.11.2009, 20:18
Госпади, какие сложности! За шкирку, что то там замораживать, куда-то подмешивать. Взять, запихнуть в пасть, подержать ее закрытой руками немного, и проглотит как миленький, проверено не на одной коте и собаке

больше всего улыбнул этот вариант:

Страшно даже представить такое устройство :mrgreen:

бекки шарп
11.11.2009, 12:02
Я свою тоже беру "за шкирку", она тогда беспомощной становится и легко ей таблетку вложить и чухаю горлышко пока не проглотит.

Прикольно, я думала коты всеми четырмья лапами отбиваются и извиваются, и взятие за шкирку от этого не спасает.

Anny1111
11.11.2009, 14:26
Я делаю следующим образом: заранее готовлю таблетку и пинцет (лучше длинный,15-20см). Кота оперативно накрываю сверху сложенным в 4 слоя покрывалом и "запеленываю" так, чтобы хорошо укутать лапы и оставить видной только голову. Процедуру желательно проделать быстро, чтобы кот не очень понял, что с ним делают...
Кладёте себе котофея на колени вверх животом,
-большим и средним пальцами левой руки прижимаете ему уголки рта (ваша ладошка будет сверху его глаз) - рот рефлекторно открывается,
-правой рукой при помощи пинцета кладете таблетку на корень языка - таблетка рефлекторно глотается...
- котика отпускаете, следите, чтобы не поцарапал задними лапами - сто пудов, будет вырываться.
При определенной сноровке процедура занимает 20 сек, и никаких криков обиды, и никаких слюней от невкусного лекарства...

KMV
11.11.2009, 14:30
Прикольно, я думала коты всеми четырмья лапами отбиваются и извиваются, и взятие за шкирку от этого не спасает.

взятие за шкирку хорошо показывает эффект на маленьких котятах - они становятся как куклы тряпичные :)
а все потому, что за шкирку носит мама, значит, когда взяли за шкирку, можно расслабиться, мама тут, все будет хорошо :)
у взрослых котов это выражено не так сильно, но все ж выражено :) за шкирку советуют держать, даж когда уколы делают, чтоб успокоить :)

Undertaker
11.11.2009, 14:46
Навеяло топиком

Ваш Кот заболел, у него - высокая температура, нужно дать ему таблетку:

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим

©