КПК

Показати повну версію : ЗАГАДКИ НА ЛАЙТБОКСАХ?

Сторінки : [1] 2

Stingrey
15.09.2005, 16:07
Не раз видел в городе значки "плейбой" (кролик) ...

и что-то вроде "Наталка Полтавка. ЧАСТЬ 2...ТАМ ЖЕ : НАДМИРНЕ ВЖИВАННЯ АЛКОГОЛЮ....Ннабережная, напротив кортов в парке Шевченко)

кто знает, что это значит? и в чем смысл?

Stingrey
15.09.2005, 16:13
уточняю...может не на лайтбоксах...на других рекламных конструкциях...возле остановок...
второе - на бигбордах..

Denny
15.09.2005, 16:17
Stingrey, наверное, КОХАЙМОСЯ, обозначают :mrgreen:

Нусь
15.09.2005, 16:17
---и что-то вроде "Наталка Полтавка. ЧАСТЬ 2...ТАМ ЖЕ : НАДМИРНЕ ВЖИВАННЯ АЛКОГОЛЮ....Ннабережная, напротив кортов в парке Шевченко)

Это серия очередных рекламных тизеров, алкогольных (судя по "надмірне споживання..."). Как говорится, далі буде.

Stingrey
15.09.2005, 16:21
Нусь, в чем смысл?
привязывают начало рекламной компании к какому-то событию ?

Нусь
15.09.2005, 16:43
Stingrey, "тизер", от англ. tease - дразнить: это когда самой, собственно, рекламе, предшествует некая замануха, призванная раздразнить интерес потребителя, вызвать в нем любопытство, вопрос "тю, и шо это нахрен такое". Вот вы, например, заинтересовались непонятными биг-бордами со странными надписями, не имеющими логического объяснения - именно так и задумано. Потом, через какое-то время, на месте этих биг-бордов появится реклама самого продукта, и вы, потребитель, заострите на этой рекламе свое внимание, т.к. уже давно "следите" за непонятными биг-бордами и пытаетесь разгадать, в чем же дело, епть. Гении от рекламы полагают, что таким образом запоминание продукта (его рекламы) происходит эффективней. Возможно, так оно и есть, а возможно, так оно и было, когда метод "тизеров" был задействован первые несколько раз. Сейчас (ну, у меня, к примеру) тизеры вызывают лишь раздражение, т.к. этот медот применяют нонче повсеместно и довольно часто. Предыдущими тизерами в Днепре, если мне не изменяет память, были биг-борды с кнопкой и подписью "Скоро включение" (было непонятно - что за включение, куда, кого, чего, зачем), их сменили биг-борды с другой кнопкой и подписью "Теперь включено!", что символизировало собой рекламу какого-то магазина по продаже техники, по-моему.

Kot
15.09.2005, 17:08
Stingrey, Помните когда-то висели тупо знаки вопроса?.....потом оказалось "Мягков"....

Bartlbe
15.09.2005, 20:33
Предыдущими тизерами в Днепре, если мне не изменяет память, были биг-борды с кнопкой и подписью "Скоро включение" (было непонятно - что за включение, куда, кого, чего, зачем), их сменили биг-борды с другой кнопкой и подписью "Теперь включено!", что символизировало собой рекламу какого-то магазина по продаже техники, по-моему.
Точно. А магазин этот City.com ... Все включено обозначает, что нам на самм деле все включено, ноутбуки, камеры, фотики, мобилки, домашние кинотеатры и т.д. Тоесть подходишь и сам крутишь как хочешь.

А до этого еще было "djuice - що нового"

Govorun
16.09.2005, 09:28
А мне из тизеров понравилась начало рекламной компании Лайф. Помните. Смайлик и все. Бело-красные биллборды. Люди не понимали шо это. Кто- то говорил, шо связано с политикой, кто-то другое. А потом бац. А это мобильный оператор. Вообще мне нравится, как рекламисту, их рекламная компания. А самая ужастная рекламная компания ИМХО с самого начала и по сей день, тоже у мобильного оператора МОБИ. Это такой ужас. Особенно последный ТВ ролик с дергающимися людишками под музыку. Ужасть
:shock: И как заказчик такое принял.

dymm
16.09.2005, 09:55
Govorun, заказчик похоже решил снять рекламу за 100 грн = он ее и снял.. каждому участнику по батлу пива - и все довольны.. :) и народ рванул подключаться к Моби:)

glюk
16.09.2005, 10:00
Govorun, Да! Реклама моби это ацтой ужасный! имхо у диджуса самые прикольные ТВ ролики.. а у лайфа самые стильные.. меня исчё бесила реклама юмси - где какието конченные пели "ЙУ - ЭМММ - СИИ!!!" - идеотизм.......

Govorun
16.09.2005, 10:08
у диджуса самые прикольные ТВ ролики

майн нейм из Вова (с) :mrgreen:

Ники
16.09.2005, 10:20
Govorun, Ролики "Моби" я не видел, а наружка у них, ИМХО, очень даже неплоха.

dymm
16.09.2005, 10:25
Ники, ну как нибудь посмотрите, хотя бы для общего развития... Уровень роликов действительно ниже плинтуса

oggi
16.09.2005, 12:18
Таки да, загадки не на лайтбоксах, а на баннерах. Не суть важно.
Мне лично эти тизеры понравились, ржунимагу! Хотя увидела штуки 4 за один день: про послание марсиан к землянам, про тигроконя в клеточку, про выступление Мадонны в нашем городе (а это мысль :idea:) и про блокбастер "Наталка Полтавка", эпизод II -- многовато вышло сразу :lol:
Кампания по стилю подходит концерну Олимп (5 капель), но возможно это будет и введение нового продукта на рынок.
В любом случае "далі буде" и сами увидите, Stingrey, кто это и что это :D

Легкий Голод
16.09.2005, 12:38
Нусь,

думаю, что тизеры таки работают, ибо стандартная реклама уже не привлекает достаточного количества внимания юзеров...

Твоё восприятие, имхо, обусловлено общим кругозором в сфере рекламных приёмчиков...

... ты просто попробуй посмотреть на тизерную рекламу глазами обывателей... :)

LazyCat
16.09.2005, 13:02
Видите-ли в чем дело. Сама суть тизера - его загадка. Как писала Нусь, создать у человека непреодолимое желание узнать что же это такое?
Но. Надпись "Надмирне вживання... бла бла" перечеркивает все усилия по созданию этого самого настрояния у человека просто крест на крест. Всем уже и так понятно, что это водка.

Кстати, интересные тизеры сейчас на левом берегу в районе калиновой - там что-то вроде "Скоро! Тигроконь в клеточку" и в этом роде. А внизу надпись - "Надмирне вживання... бла бла" Само собой напрашивается аналогия с белочкой - мол, не пейте так сильно, а то не только тигроконя в клеточку увидите, а и Мадонну в Днепре и.т.д.

Для примера - вот тизер BMW -
http://marked.dp.ua/index/kubrick/comments/bwm_teaser/

BlackPhantom
16.09.2005, 14:58
А что означают плакаты "Тримай свою територию" ?

Бодун
16.09.2005, 17:17
Долой рекламу водки!!!!!!!!! Надоела!!!!!!!!!!!!!!
:mrgreen:

Легкий Голод
20.09.2005, 11:06
BlackPhantom,

А что означают плакаты "Тримай свою територию" ?
... там приписка слева есть, что это реклама фонда содействия развитию шахмат...

Но, имхо, реклама странная... шахматный фонд я бы так не двигал...