КПК

Показати повну версію : Температурный режим эксплуатации автонавигатора

Сторінки : [1] 2

GlaS
04.11.2009, 13:20
Собственно в мурзилке написано 0-45 град. А реально? Прошлой зимой в машине не оставлял...а если сейчас оставлять? Ну аккум понятно быстро разряжаться будет. Для его долгой и безпроблемной работы лучше заряд-разряд или разрядить в ноль и выключить потребление?
А с экраном как? Шотам в жидкокристаллическом внутри? :roll:
Магники то оставляют в машине в любые морозы и ниче........
Есть разбирающиеся в вопросе?
Транклукатора шоле позвать............:roll:

буривесНИК
04.11.2009, 13:32
хранение автонафигатора зимой очень чревато плохими последствиями для стекло автомобили :evil:

GlaS
04.11.2009, 13:41
хранение автонафигатора зимой очень чревато плохими последствиями для стекло автомобили :evil:почалось..........а нечего на улице машину кидать. У меня всегда под охраной :smt219

STR
04.11.2009, 14:08
Собственно в мурзилке написано 0-45 град. А реально? Прошлой зимой в машине не оставлял...а если сейчас оставлять? Ну аккум понятно быстро разряжаться будет. Для его долгой и безпроблемной работы лучше заряд-разряд или разрядить в ноль и выключить потребление?
А с экраном как? Шотам в жидкокристаллическом внутри? :roll:
Магники то оставляют в машине в любые морозы и ниче........
Есть разбирающиеся в вопросе?
Транклукатора шоле позвать............:roll:

никуя,как и с мобилой зимой, если конденсата от резкого перепада при прогреве утром не будет.

GlaS
04.11.2009, 14:37
никуя,как и с мобилой зимой, если конденсата от резкого перепада при прогреве утром не будет.

Так мобилка в кармане всегда - там тепло :roll:. А навигатор всю ночь/день может в минус 10-15 пробыть

xSanders
04.11.2009, 14:38
Перепад температур может плохо сказаться на емкости и времени работы аккумулятора навигатора ( если мне навигатор не нужен то я оставляю его дома , а присоска висит на стекле )

STR
04.11.2009, 14:42
Перепад температур может плохо сказаться на емкости и времени работы аккумулятора навигатора ( если мне навигатор не нужен то я оставляю его дома , а присоска висит на стекле )

батарея там труп, это так же как юзать ноут от сети постоянно не вынимая батарею, так что за батарею можно не парится.

STR
04.11.2009, 14:47
Так мобилка в кармане всегда - там тепло :roll:. А навигатор всю ночь/день может в минус 10-15 пробыть
он же выключен когда на парковке, просто включать когда салон прогреется.

GlaS
04.11.2009, 14:47
батарея там труп, это так же как юзать ноут от сети постоянно не вынимая батарею, так что за батарею можно не парится.
переведи? Где труп и почему?
Батарея это одно. А экран из чего сделан? :roll: Не замерзнет и лопнет случаем?

Dendnepr
04.11.2009, 14:48
А нахрена тебе навигатор при поездках на работу?

suslik99
04.11.2009, 14:48
Главное в кипяток не бросать после -20. И молотком не бить.
Электроника боится не температуры а влажности.

GlaS
04.11.2009, 14:51
А нахрена тебе навигатор при поездках на работу?
Да 90% времени не нужен. А потом бывает оп-па и попробуй найти какой то адрес хитрый по городу. Да и по межгороду могу резко поехать вдруг.

STR
04.11.2009, 14:56
переведи? Где труп и почему?

хз как подзарядка устроена, но при каждом втыке в прикуриватель будет подзаряжатся, а как всякая батарейка имеет ресурс на количество зарядок, допустим 500 раз дальше быстро умирает, а может и того ... замкнуть.

Батарея это одно. А экран из чего сделан? :roll: Не замерзнет и лопнет случаем?

а в современных авто с экраном да и китайских автомагнитолах с ТВ экран не лопается?:) так и тут, плюс при прогреве он быстрее наберет нужную температуру т.к. между 2-х дефлекторов..

ЗЫ: а вот перегревом на солнце экран реальнее убить.

GlaS
04.11.2009, 14:59
хз как подзарядка устроена, но при каждом втыке в прикуриватель будет подзаряжатся, а как всякая батарейка имеет ресурс на количество зарядок, допустим 500 раз дальше быстро умирает, а может и того ... замкнуть.

ну у меня тел уже 6 лет заряжается и ниче......может от качества зависит? Кстати можно питание навигатора выключить тогда от батарейки и все.

STR
04.11.2009, 15:11
ну у меня тел уже 6 лет заряжается и ниче......может от качества зависит? Кстати можно питание навигатора выключить тогда от батарейки и все.

от батарейки лучше, но он 30-60 минут работает вроде бы

GlaS
04.11.2009, 15:14
я имею ввиду что у меня аккум там встроенный, но есть кнопка выкл питание :roll:

xSanders
04.11.2009, 15:16

У моего ASUS r700 батарей хватает на 2 часа и все( по паспорту вообше написано что 5 часов ) . Если в машине использую то стараюсь на батарее продержать до последнего , а после уже на зарядку воткнуть

STR
04.11.2009, 15:57
я имею ввиду что у меня аккум там встроенный, но есть кнопка выкл питание :roll:

выкл питания батарейки или прикуривателя? Че за навигатор, я себе с подобной фигней искал так и не нашел.

STR
04.11.2009, 15:58
У моего ASUS r700 батарей хватает на 2 часа и все( по паспорту вообше написано что 5 часов ) . Если в машине использую то стараюсь на батарее продержать до последнего , а после уже на зарядку воткнуть

так то асус:smt219 а дешевые 3,5 с навителом(?) вообще держат 20-30 минут:mrgreen:

GlaS
04.11.2009, 16:07
выкл питания батарейки или прикуривателя? Че за навигатор, я себе с подобной фигней искал так и не нашел.
Кстати по времени таже фигня - часа два держит. В инструкции 5 часов
http://hotline.ua/tx/holux_gpsmile55