КПК

Показати повну версію : Сбор информации о населении!

Сторінки : [1] 2 3

Alexs
01.11.2009, 12:51
Суть вопроса.

Подъехали два кадра. Представились статистами соцзанятости. Им, видишь ли, необходимы подробные данные - обо мне, о моей семье, доходах, занятости, контакты.
Пришлось их отослать.

Проясните ситуацию - в самом деле идет активный сбор информации о населении? Кто что слышал?
Или это - какой вид предвыборных махинаций начинается?
Как правильно вести себя в подобных ситуациях.

Физик
01.11.2009, 12:58
Может вы интересная личность и вас выдвинут в мэры, ну в худшем случае в президенты

Alexs
01.11.2009, 13:01
Может вы интересная личность и вас выдвинут в мэры, ну в худшем случае в президенты

Да не.
Но вот вопрос - почему именно ко мне?
И главное - фамилия и инициалы у них уже были мои. Хотя и у соседей могли спросить.
Вот теперь буду долго думать - почему именно ко мне?

Moises
01.11.2009, 13:02

Пришлось их отослать.

Вы сами себе уже ответили...

Alexs
01.11.2009, 13:03
Вы сами себе уже ответили...

Да тоже надеюсь, что правильно поступил.
Но что это было?

proticop
01.11.2009, 13:04
Суть вопроса.

Подъехали два кадра. Представились статистами соцзанятости. Им, видишь ли, необходимы подробные данные - обо мне, о моей семье, доходах, занятости, контакты.
Пришлось их отослать.

Проясните ситуацию - в самом деле идет активный сбор информации о населении? Кто что слышал?

В следующий раз спросите документы этих статистов, их удостоверения как "статиста соцзанятости", для каких целей идёт сбор данных и номер телефона в райисполкоме, где бы можно было более подробно узнать об этом. Скорей всего либо данные для очередного кандидата, либо это были аферисты.

depoll
01.11.2009, 13:05
Да тоже надеюсь, что правильно поступил.
Но что это было?

поступили правильно. сейчас не идет ни какой соц опрос:smt219

depoll
01.11.2009, 13:07
В следующий раз спросите документы этих статистов, их удостоверения как "статиста соцзанятости",

за 15 минут на компьютере я делаю удостоверение любого плана:smt219 так что на "корочки" я бы сильно не расчитывал, позвонить по телефону уточнять что то тоже не вариант, там могут отвечать "свои люди"

Alexs
01.11.2009, 13:10
В следующий раз спросите документы этих статистов, их удостоверения как "статиста соцзанятости", для каких целей идёт сбор данных и номер телефона в райисполкоме, где бы можно было более подробно узнать об этом. Скорей всего либо данные для очередного кандидата, либо это были аферисты.

Да удостоверение показали. Но я не стал заморачиваться. Потому как дали листовку, а там бегло прочитал:
- Статист будет приходить подряд 6 месяцев для опроса и обследования. Потом 3 месяца перерыв, потом еще 3 месяца. Короче - такого бреда я еще не видел.
Кстати адрес и телефончик в листовке имеется. Но еще не звонил.

Алиса
01.11.2009, 13:14
за 15 минут на компьютере я делаю удостоверение любого плана:smt219 так что на "корочки" я бы сильно не расчитывал, позвонить по телефону уточнять что то тоже не вариант, там могут отвечать "свои люди"
а я думала я - параноик.
представила этих коварных "своих людей". качмарики (с)

proticop
01.11.2009, 13:40
Да удостоверение показали. Но я не стал заморачиваться. Потому как дали листовку, а там бегло прочитал:
- Статист будет приходить подряд 6 месяцев для опроса и обследования. Потом 3 месяца перерыв, потом еще 3 месяца. Короче - такого бреда я еще не видел.

скан листовки сможете выложить?

Alexs
01.11.2009, 13:42
скан листовки сможете выложить?

Прям щас - нет. Попозже. Листовка на украинском.
А что конкретно интересует - телефон, адрес - могу выложить?

KMV
01.11.2009, 14:25
Суть вопроса.

Пришлось их отослать.

как вариант - так узнают доходы жильцов квартиры, чтоб знать - лезть к ним или не стоит овчинка выделки

Циркуль
01.11.2009, 14:35

Бред - это одно. А второе - подумайте, у кого столько средств, чтобы оплачивать весь этот банкет и какая трата времени и сил, чтобы каждому среднестатистическому гражданину объяснить кто они и для чего к нему приколупались, чтобы потом успешно записать все их интересующие данные. Как по мне, так пахнет недобрым.

Каркун
01.11.2009, 15:00
прикольно, но мне только что тоже с каким-то опросом позвонили. Эта эпидемия будет шире грипа?

жженый
01.11.2009, 15:58
Что характерно, статистические исследования в нашей стране всегда совпадают с избирательными кампаниями...
Например, осенью 2001 года, накануне выборов в Раду, тоже проходила перепись населения.
Бедные работники державной статистики тогда запарились: их регулярно посылали по всей стране - считали, что это агитаторы очередные пришли...

strv
01.11.2009, 16:06
Мне тоже домой уже несколько раз звонили с соц опросами.
Сразу отключаюсь и не говорю с ними, но осадок есть:lol:

Olga_VG
01.11.2009, 16:24
Я всегда говорю, что все вопросы ко мне должны быть присланы письмом с уведомлением на фирменом бланке.

user3000
01.11.2009, 16:51
Суть вопроса.

Пришлось их отослать.

То какие то тупоголовые, вон многие из здесь сидящких ФСБ сами все предоставили:) Вконтакте рулит!

Zivio
01.11.2009, 17:37
http://proua.com/analitic/2009/10/28/124648.html
:roll: