КПК

Показати повну версію : Дом № 81 на проспекте Мира “перешагнул” 20-летний возраст

Сторінки : [1] 2

nokla-user
30.10.2009, 13:17
Дом № 81 на проспекте Мира “перешагнул” 20-летний возраст
dv-gazeta.info
За все эти годы в подъезде ни разу не проводился ремонт, - говорит позвонившая нам Людмила Васильковская. - По этому поводу мы не раз обращались к начальнику ЖЭКа № 53, она включила наш подъезд в очередь на ремонт.
Вначале назначили на март, потом перенесли на сентябрь, но вот уже и октябрь заканчивается, а ремонта как не было, так и нет. И все же не это самое главное. Требуют срочного ремонта панельные швы дома. В дождливую погоду в квартирах сыро, зимой – холодно. Эта проблема также неподъемная для ЖЭКа.

Когда я приехала к ним рано утром – меня уже ждали у подъезда несколько человек.

- Когда-то давно мы жили в своих домах, - рассказывает Галина Журавель, - здесь был частный сектор. Потом наши участки скупили, а нас поселили в этих скворечниках, и живем здесь уже 21 год. Хозяевами дома стали не мы, а ЖЭК, с работниками которого в последнее время очень трудно общаться. Не так давно мы установили в подъезде бронированную дверь с домофоном. На свои деньги, конечно. Но козырек подъезда прохудился, и вода после дождя стекает прямо в подъезд. Здесь живет немало пожилых людей, многие из них ходят с палочками. Бывает, поскользнувшись, падают прямо в лужу, получают травмы.

- Кроме того, - включается в беседу жилец Василий Гузиков, - окна лестничных клеток частенько остаются без стекол. ЖЭК не обращает на это никакого внимания – приходится самим стеклить.

С началом зимы в подъездах не только холодно, но и темно. Лампочки на лестничных площадках горят очень тускло, а ЖЭКовский электрик говорит, что это норма.

Жители показали мне свой подъезд. Лестничная клетка действительно требовала срочного ремонта: обшарпанные стены, грязные окна, трещины на стенах – все говорило о том, что рука ЖЭКовского работника не прикасались к ним не одно десятилетие.

Прощаясь, люди просили:
- Помогите навести порядок.
Звонок в ЖЭК № 53 особого оптимизма не вселил.

Начальник Виктория Тарасова тут же пошла в наступление:
- Скажите, жильцы каких квартир обратились к вам? Почему они не пришли в ЖЭК?
- Они обращались к вам неоднократно.
- На ремонт подъезда они отказались приобрести краску, - поясняет Виктория Александровна. - У нас есть только мел, алебастр, цемент, на краску деньги не выделены. Именно поэтому их очередь отодвигается. Задолженность тоже влияет на очередность ремонта.
- А как быть тем жильцам подъезда, у которых нет задолженности? Таких ведь здесь большинство.
Вопрос остался без ответа.

... А Людмила Станиславовна Васильковская уже обращалась к частникам по поводу ремонта панельных швов.

- ЖЭКовцев, - говорит, - не дождаться, а зимой совсем не хочется сидеть в холодной квартире. Но цена за работу такая высокая, что на пенсию не вытянуть...

after midnight
30.10.2009, 13:18
Можете не говорить, за кого голосовать. И так знаем. ;)

P.O.T
30.10.2009, 16:47
Подумаешь 20 лет .... Я живу в доме 1953 г. постройки и никакие газеты об этом не пишут :roll:

-=Grey=-
30.10.2009, 16:48
Дом № 81 на проспекте Мира “перешагнул” 20-летний возраст...
-...

и чё ?

Муха Це Це
30.10.2009, 17:21
мой дом тоже перешагнул этот возраст, и что?

Свой
30.10.2009, 18:33
А мой 120 летний перешагнул, и ничего.

Alla777
30.10.2009, 18:57
оборжака. у нас во всех домах одна картина, кроме новостроек.
если где свежий ремонт в подъезде сделан и лифт работает, так и то на деньги самих жильцов. задолбали своими "подвигами", слуги народа.

jaza
30.10.2009, 19:34
Дом № 81 на проспекте Мира “перешагнул” 20-летний возраст
.
Наш 16 эт дом на"элитной" Победе -беде перешагнул 34 летний рубеж и ни о каком ремонте на лестнице и в подъезде речи с жэк не идет. Если на каком этаже и есть какой-никакой ремонт и лампочки горят , - то все за счет жильцов. Нам хватает ежегодной войны с жеком по поводу приведения в рабочее состояние магистралей отопления в подвале, гор воды два года нет. В жеке нет сварщика, не хватает слесарей и электриков. Говорят 1770 грн -маленькая з\п.

AHDA
30.10.2009, 19:54
Ржу нимагу *******изм!

Кот.dp.ua
30.10.2009, 19:59
Падумаеш,20 лет...У нас в подьезде захотели МЫ (жильцы) сделать ремонт-все скинулись-привели в порядок немного.Одни особо "бедные" отказались-их этаж принципиально не красили,не белили.

TVN
30.10.2009, 21:00
Квартиры ведь ваши - вам и делать ремонт в подъезде

after midnight
30.10.2009, 21:34
Квартиры ведь ваши - вам и делать ремонт в подъезде
А подъезд принадлежит ЖЭКу. Логично. Поэтому мы делаем ремонт в подъезде, а ЖЭК за нас в квартирах. :mrgreen:

Harald
31.10.2009, 11:15
20 лет -- фигня! Я сейчас живу в доме постройки 1895 года, в котором капремонт в последний раз делали в 1965 году. И ничего так, отличный дом!

Жители показали мне свой подъезд. Лестничная клетка действительно требовала срочного ремонта: обшарпанные стены, грязные окна, трещины на стенах – все говорило о том, что рука ЖЭКовского работника не прикасались к ним не одно десятилетие.
А у жильцов отсохли руки, что они сами не могут отмыть окна и оштукатурить-покрасить стены? Если готовы жить, как свиньи, значит, им другого и не надо.

израильский солдат
31.10.2009, 11:17
гавенные в Днепре пиарщики...чем больше читаю такие темы тем больше в этом убеждаюсь...

ProstoSche
31.10.2009, 11:18
А у жильцов отсохли руки, что они сами не могут отмыть окна и оштукатурить-покрасить стены?
Фигасе, а квартплата нафига?
Меня много что не устраивает в нашей стране, но даже если я брошу свою работу, у меня не хватит времени всё делать самому.
Может каждый будет делать своё дело лучше?

Harald
31.10.2009, 11:20
Фигасе, а квартплата нафига?
Меня много что не устраивает в нашей стране, но даже если я брошу свою работу, у меня не хватит времени всё делать самому.
Может каждый будет делать своё дело лучше?

Ну, так пока они ждут, что кто-то сделает, они и живут в дерьме.

ProstoSche
31.10.2009, 11:22
Ну, так пока они ждут, что кто-то сделает, они и живут в дерьме.

НУ да...Одни ждут что сделает тот кто должен( не кто-то), другие ждут что первый надоест и сами как-то...
Весело.

Harald
31.10.2009, 11:24
НУ да...Одни ждут что сделает тот кто должен( не кто-то), другие ждут что первый надоест и сами как-то...
Весело.

Если говно напрягает, то его нужно взять, и самому вычистить, а не сидеть в нем и не причитать, что кто-то другой не хочет его выгребать.

ProstoSche
31.10.2009, 11:29
Если говно напрягает, то его нужно взять, и самому вычистить, а не сидеть в нем и не причитать, что кто-то другой не хочет его выгребать.

Повторяю. Не кто-то другой, а тот кто должен этим заниматься, тот кому уплачены деньги.

Zеd
31.10.2009, 11:29

Вот дебил, прости Господи. Я плачу каждый месяц 80 грн. сраному ЖЭКу за то, чтобы он позволил мне за свои деньги сделать ремонт в подъезде?