КПК

Показати повну версію : Грипп? Безпредел в Приватбанке

Сторінки : [1] 2 3

Light22
29.10.2009, 19:07
Как мы видим в страну пришел грипп жестокий, На западной Украине уже около 4х десятков трупов и множество людей в реанимации. Ну и как реагирует на это наш любимый " Приватбанк" ? В этом году сотрудникам было обьявленно , что больничный теперь будет 10 грн первые три дня болезни , а дальше неоплачивается вообще. Ну и как людям быть? Прийдет грипп , как ходить болеть? Руководители Привата вы пробовали болеть на 1 долл в день? ( Совесть у вас есть? Или сотрудникам надо будет ходить на работу и чихать и кашлять когда руководство рядом?
Блин..люди мрут..вирус жесточайший а тут экономят..на людях...на своих же сотрудниках( Сволочи бессовестные.
Бог все видит.........
Жаль народ молчит...многот ысячный коллектив а молчит, ну понятно кризис, с работой тяжело....ехххх(
Но куда власти то смотрят? ау адвокаты и юристы? Срашно против Привата выходить?...я вас понимаю..страна такая,,, пусть уж люди мрут.

Crow
29.10.2009, 19:11
Но куда власти то смотрят? ау адвокаты и иристы? Срашно против Привата выходить?

Если сотрудники молчат, то с какими претензиями вы предлагаете выходить адвокатам и иристам (кстати, кто это такие?)? Или вы думаете, что у них хобби такое - выходить против кого-то?

Light22
29.10.2009, 19:13
я с ожалением констатирую факт, эпидемия еще не пришла...еще не мрут..еще никого не придавило( Ну а народ понять можно..выгонят и фих найдешь работу. Да наверно я неправ что писал к юристам...к журналистам надо...к юристам не стоит..хоть и налицо жуткое нарушение КЗОТ в массовом маштабе..чреватое бедами.

Ronnie Rhine
29.10.2009, 19:21
Как мы видим в страну пришел грипп жестокий, На западной Украине уже около 4х десятков трупов и множество людей в реанимации. Ну и как реагирует на это наш любимый " Приватбанк" ? В этом году сотрудникам было обьявленно , что больничный теперь будет 10 грн первые три дня болезни , а дальше неоплачивается вообще. Ну и как людям быть? Прийдет грипп , как ходить болеть? Руководители Привата вы пробовали болеть на 1 долл в день? ( Совесть у вас есть? Или сотрудникам надо будет ходить на работу и чихать и кашлять когда руководство рядом?
Блин..люди мрут..вирус жесточайший а тут экономят..на людях...на своих же сотрудниках( Сволочи бессовестные.
Бог все видит.........
Жаль народ молчит...многот ысячный коллектив а молчит, ну понятно кризис, с работой тяжело....ехххх(
Но куда власти то смотрят? ау адвокаты и юристы? Срашно против Привата выходить?...я вас понимаю..страна такая,,, пусть уж люди мрут.

Давайте чушь не писать....... больничные компенсируются фондом соцстраха, (куда с Вашей з.п отчисляются средства). И расчитываются исходя из з/п и стажа. Кстати государством и пособие на поховання предусмотрено))))))). Так что это все Ваше необоснованое ля-ля......

Light22
29.10.2009, 19:27
для вас необоснованное ля-ля, а люди в 2009 году получали по 10 грон за 3 дня а дальше не оплачивался. Ну вы у сотрудников банка спросите а... а не ля-ля мне пишите.
Выход один...будет 39.9 ....буду ходить на работу...и кашлять рядом с руководством. будут осложнения...подам в суд. Но нельзя лечиться и жить на 1 долл в день
Прийдете в банк обслуживаться.....заразитесь..пособие от государства вам пригодится. Отделения банка кстати есть и на Западной Украине..там народ уже в шоке.

Ronnie Rhine
29.10.2009, 19:35
для вас необоснованное ля-ля, а люди в 2009 году получали по 10 грон за 3 дня а дальше не оплачивался. Ну вы у сотрудников банка спросите а... а не ля-ля мне пишите.
Выход один...будет 39.9 ....буду ходить на работу...и кашлять рядом с руководством. будут осложнения...подам в суд. Но нельзя лечиться и жить на 1 долл в день
Прийдете в банк обслуживаться.....заразитесь..пособие от государства вам пригодится. Отделения банка кстати есть и на Западной Украине..там народ уже в шоке.

Уже позвонила и спросила...... (сестра мужа в центральном отделении работает), все по закону было.....

Light22
29.10.2009, 19:43
ну мне уже с 10к наших сотрудников позвонил и сказал спасибо за тему.
Вам конечно виднее..конечно виднее.)

Абориген
29.10.2009, 19:47
В Привате хоть что-то платят за больничный? Шарман! Другие частники-хозяева вообще не признают больничный!

HAOS
29.10.2009, 20:06
Приват весь умрет? Наконец-то!

ХтоСкажеТак
29.10.2009, 20:26
ПриватБанк сьогодні пограбували на Героев-Сталинграда 36, понаставляли своїх відділів у кожному дворі, грошей у них багато ось їх і грабують.

Snake
29.10.2009, 20:34
Зато сотрудников Привата на аХтобусах с работы-на работу возют... *ушла давиццо от зависти*

Валерьян
29.10.2009, 21:08
Бог все видит.........

А ты выясни, какие власти занимаются контролем исполнения законов связанных с темой, и пойди напиши заявление, может они просто не в курсе??
Про руководителей привата- они пробовали платить по 10 грв за день больничного, всё прокатило, все молчат, можно работать дальше, на сэкономленные деньги болеют сами. Кому то из работников не понравилось- молчат дальше, неокоторые уволились, вместо них пришли другие. Это ж самый лучший банк и там все хотят работать.

Душ
29.10.2009, 21:14
Давайте чушь не писать....... больничные компенсируются фондом соцстраха, (куда с Вашей з.п отчисляются средства). И расчитываются исходя из з/п и стажа. Кстати государством и пособие на поховання предусмотрено)))))))..

могу ошибаться, но первые пять рабочих дней больничного оплачивает работодатель....кажется так.

Анюша
29.10.2009, 21:18
могу ошибаться, но первые пять рабочих дней больничного оплачивает работодатель....кажется так.

Именно так!! :smt219 Только не рабочих 5, а календарных (а из них берутся рабочие)

lion-masterok
29.10.2009, 21:32
Бог все видит.........

Не позорьтесь и не хайте родного работодателя, первые 5 дней оплачивает банк по 10 грн день, потом по закону, как положено.

P.S. Читайте приказ СП-2009 -29 от 19.01.2009

Анюша
29.10.2009, 21:43
Не позорьтесь и не хайте родного работодателя, первые 5 дней оплачивает банк по 10 грн день, потом по закону, как положено.

А это, простите, по какому закону? :roll:
ПС. это еще и приказом оговорено??? :shock:

Валерьян
29.10.2009, 21:50
А это, простите, по какому закону? :roll:
ПС. это еще и приказом оговорено??? :shock:

для сотрудников обычно внутренние документы важнее закона.

simplyA
29.10.2009, 21:59

Капец!:shock: Вот Приват обнаглел! Даже приказы, противоречащие КЗоТу, не боится издавать. Блин, из-за таких приказов больные люди будут ходить на работу и распространять эпидемию.:evil:
У меня муж 7 лет в Привате отработал, тогда такой хрени не было и прививки от гриппа сотрудникам каждый год делали.

Зато сотрудников Привата на аХтобусах с работы-на работу возют... *ушла давиццо от зависти*А вот такого у них не было.

OXANIC
29.10.2009, 22:07
Да надеяться в нашей жизни нужно только на себя. Большинство работодателей говорят: не нравится-уходи. Может, в чем-то они правы. Мы имеем то, что заслуживаем...

Snake
30.10.2009, 08:37
А вот такого у них не было.

наверное, мне несколько раз вечером на Левобережном померещился зелёно красненький двойной автобус с табличкой в окошке "Приватбанк"8)