КПК

Показати повну версію : Грипп? Безпредел в Приватбанке

Сторінки : 1 [2] 3

Denny
30.10.2009, 09:24
А вот такого у них не было.

да уже лет 10 как ездит

krissa
30.10.2009, 09:54
Большинство работодателей говорят: не нравится-уходи.
КЗоТ никто не отменял.
Это шарашкина контора, где з/плата в конвертиках, может себе позволить ложить(класть) на закон и не начислять больничные.
В ПБ люди получают белую з/пл.
Соответственно, все больничные только по закону: первые 5 дней - за счет работодателя, исходя из ср. з/платы за предыдущие 6 мес., затем - из фонда соцстраха.
Чтобы платить так, как сказал ТС, они должны в табеле ставить вместо "Б" восьмерки и не принмать больнные листы (или принимать и выкидывать их тут же)

ок
30.10.2009, 09:57
а премии входят в расчет средней з/п?

krissa
30.10.2009, 09:59
пропорцинально отработанному времени (все разовые выплаты)

RaS
30.10.2009, 10:04
КЗоТ никто не отменял.
Это шарашкина контора, где з/плата в конвертиках, может себе позволить ложить(класть) на закон и не начислять больничные.
В ПБ люди получают белую з/пл.
Соответственно, все больничные только по закону: первые 5 дней - за счет работодателя, исходя из ср. з/платы за предыдущие 6 мес., затем - из фонда соцстраха.
Чтобы платить так, как сказал ТС, они должны в табеле ставить вместо "Б" восьмерки и не принмать больнные листы (или принимать и выкидывать их тут же)
Вы поверите мне на слово, что приват действительно забил на КЗОТ, и платит 10грн/день, и пох какая у тебя ЗП?
Надеюсь что да, всетаки уже не первый день общаемся.
P.S. Это о первых 5 днях, которые оплачивает предприятие. А пришло это из-за предыдущих приказов. Петлю затягивали, но славяне хитрые.

Кениец
30.10.2009, 10:07
В Привате всё возможно
(с) (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=56173)

..........
На що Голова Правління Олександр Дубілет відповів буквально так:

«КЗОТ- пережиток социализма и обсуждать эту тему серьезно я не хочу»

Эфа
30.10.2009, 10:09
Ну и у нас КЗОТ не соблюдается. Я не "хаваю", мне просто работа нравится)) В Привате как ток не понравилось - ушла, о чем не только не жалею, а безумно радуюсь, чего и вам желаю!

RaS
30.10.2009, 10:10
Ну и у нас КЗОТ не соблюдается. Я не "хаваю", мне просто работа нравится)) В Привате как ток не понравилось - ушла, о чем не только не жалею, а безумно радуюсь, чего и вам желаю!
А некоторые работают, и уходить не собираются :)

Эфа
30.10.2009, 10:13
А некоторые работают, и уходить не собираются :)

Я знаю:mrgreen:

krissa
30.10.2009, 10:16
Вы поверите мне на слово, что приват действительно забил на КЗОТ, и платит 10грн/день, и пох какая у тебя ЗП?
конечно поверю
я всегда считала ПБ конченной конторой.
Они имели в виду своих клиентов, стало быть можно только догадываться как далеко и сильно они ложили(клали) на своих сотрудников.
Только пока кто-нить не пожалуется на их действия официально, никто и пальцем не пошевелит.
Я же просто разложила КАК ПБ обходит КЗоТ: не отражает больничные в табеле.
Другого способа нет.

DrS
30.10.2009, 10:19
для вас необоснованное ля-ля, а люди в 2009 году получали по 10 грон за 3 дня а дальше не оплачивался. Ну вы у сотрудников банка спросите а... а не ля-ля мне пишите.
Выход один...будет 39.9 ....буду ходить на работу...и кашлять рядом с руководством. будут осложнения...подам в суд. Но нельзя лечиться и жить на 1 долл в день
Прийдете в банк обслуживаться.....заразитесь..пособие от государства вам пригодится. Отделения банка кстати есть и на Западной Украине..там народ уже в шоке.

а зачем банку сотрудники которые вместо того чтобы работать болеют, да еше и деньги за это требуют?

RaS
30.10.2009, 10:19
Я же просто разложила КАК ПБ обходит КЗоТ: не отражает больничные в табеле.

А как тогда эти дни отмечают?

krissa
30.10.2009, 10:20
возможно оформляют как отпуск за свой счет

Человечище
30.10.2009, 10:29
Как мы видим в страну пришел грипп жестокий, На западной Украине уже около 4х десятков трупов и множество людей в реанимации. Ну и как реагирует на это наш любимый " Приватбанк" ? В этом году сотрудникам было обьявленно , что больничный теперь будет 10 грн первые три дня болезни , а дальше неоплачивается вообще. Ну и как людям быть? Прийдет грипп , как ходить болеть? Руководители Привата вы пробовали болеть на 1 долл в день? ( Совесть у вас есть? Или сотрудникам надо будет ходить на работу и чихать и кашлять когда руководство рядом?
Блин..люди мрут..вирус жесточайший а тут экономят..на людях...на своих же сотрудниках( Сволочи бессовестные.
Бог все видит.........
Жаль народ молчит...многот ысячный коллектив а молчит, ну понятно кризис, с работой тяжело....ехххх(
Но куда власти то смотрят? ау адвокаты и юристы? Срашно против Привата выходить?...я вас понимаю..страна такая,,, пусть уж люди мрут.
беспредел :lol:

KMV
30.10.2009, 10:42
эмм... не знаю, как ст-ра з/п в привате, но когда работала я в др. банке ст-ра была такой (притом, вся з/п платилась официально): 600 грн - собственно ставка, около 1000 грн - должностная надбавка, все что свыше - бюджетная надбавка, и еще свыше могли быть премии и индивидуальные надбавки... так вот, бюджетнюю, должностную, премии могли (совершенно законно) менять из месяца в месяц как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения...
так что приват может сделать все законно - заплатить вам ваши больничные, выплачиваемые гос-вом, а потом эти 500-1500-2000 гр вычесть из премии или любой другой переменной части з/п. и все будет по закону, но "на руки" вы получите 10 грн за больничный :))

Эфа
30.10.2009, 10:46
эмм... не знаю, как ст-ра з/п в привате, но когда работала я в др. банке ст-ра была такой (притом, вся з/п платилась официально): 600 грн - собственно ставка, около 1000 грн - должностная надбавка, все что свыше - бюджетная надбавка, и еще свыше могли быть премии и индивидуальные надбавки... так вот, бюджетнюю, должностную, премии могли (совершенно законно) менять из месяца в месяц как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения...
так что приват может сделать все законно - заплатить вам ваши больничные, выплачиваемые гос-вом, а потом эти 500-1500-2000 гр вычесть из премии или любой другой переменной части з/п. и все будет по закону, но "на руки" вы получите 10 грн за больничный :))

А если учесть шо в Привате нонче модно гражднаско-правовые договоры:mrgreen:

KMV
30.10.2009, 10:49
А если учесть шо в Привате нонче модно гражднаско-правовые договоры:mrgreen:

ну это я в смысле, что не отнимут у вас только официальную СТАВКУ и все исчисления исходя из нее (отпускные, больничные). все остальное - можно компенсировать за счет друг друга :)

penca
30.10.2009, 11:46
DrS
а зачем банку сотрудники которые вместо того чтобы работать болеют, да еше и деньги за это требуют?

Вы наверно топ руководитель привата придумавший эту аферу? Или мелкий буржуа гнобящий своих работников!!! И при этом обладающий богатырским здоровьем и никогда не болеете!! А может просто скупой!! Но скупой платит дважды!!:smt219

Beavis
30.10.2009, 12:58
На период эпидемии больничные будут оплачиваться в полном объеме.

krissa
30.10.2009, 13:05
три раза АллилуЙя...в исполнении рабов ПБ