КПК

Показати повну версію : плособите пожалуста с рецептом

nemzik
23.10.2009, 18:28
нужен рецепт для такой фиговины которая вафли делает,ну она с двух половинок,мож кто помнит такие раньше под вафли и под орешки были.во блин вафлей хочу.

lysi3l
23.10.2009, 18:43
нужен рецепт для такой фиговины которая вафли делает,ну она с двух половинок,мож кто помнит такие раньше под вафли и под орешки были.во блин вафлей хочу.

Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.

lysi3l
23.10.2009, 18:45

вафли для вафельницы (Вафли, рулеты, запеканки и др )

Ингредиенты:
4 яйца
1/2 л молока
500 гр муки
150 гр. масла или маргарина
4 ст.л. сахара
2 ч.л. разрыхлителя

Инструкции:
Рецепт примерно на 18 вафель. Можно также готовить половину. Подавать с джемом, мороженым, сахарной пудрой. В зависимости от предпочтений.

Отделить белки от желтков. Взбить белки. Растопить маргарин, немного остудить. Просеять муку, добавить сахар, разрыхлитель, растопленный маргарин, постепенно перемешивая. Ввести белки, продолжая перемешивать, затем желтки. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты.

lysi3l
23.10.2009, 18:47

Домашние вафли
Это просто вафли, которые делаются в вафельнице. Вафли и правда получаются вкусными (без всякой там начинки и можно даже не сворачивать в трубочки, а так есть :) На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60г сахара, 60г маргарина (можно сливочного масла) Обычно делается 3-5 порций. Яйца разбить, маргарин растопить (из своего опыта: ни в коем случае не дать закипеть, даже чуть-чуть, лучше немного не дотопить, хотя это тоже чревато), смешать яйца и маргарин, насыпать сахару (можно немного порастворять сахар но необязательно), насыпать муку, и аккуратно (чтобы вся кухня не была в муке) при помощи ложки месить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли...

nemzik
24.10.2009, 09:01
о спасибо.