PDA

Просмотр полной версии : Шиномонтаж - на что обратить внимание?

Страницы : [1] 2

бекки шарп
23.10.2009, 14:48
Имеется зимняя резина, мешки для колес, парочка телефонов шиномонтажных сервисов. Скоро нужно будет переобуваться :mrgreen:

Подскажите плиз как вообще происходит эта процедура - при ней желательно присутствовать, и если да, то на что обратить внимание? Что-то нужно проверять?

пс. Не знаю, имеет ли это значение - и летняя и зимняя резина на л.с.дисках.

vch
23.10.2009, 15:12
Обратите внимание на правильность установки, т.е. какие шины назад, какие на перед, в какую сторону вращение..

на счет присутствовать или нет.. присутствуйте и хорошо запомните их лица! :mrgreen:

Самолет
23.10.2009, 15:15
Имеется зимняя резина, мешки для колес, парочка телефонов шиномонтажных сервисов. Скоро нужно будет переобуваться :mrgreen:

Подскажите плиз как вообще происходит эта процедура - при ней желательно присутствовать, и если да, то на что обратить внимание? Что-то нужно проверять?

пс. Не знаю, имеет ли это значение - и летняя и зимняя резина на л.с.дисках.
У Вас ведь манине японская? Значит ехать на шиномонтаж нужно исключительно в Японию! Вот владельцам немецких машин допустимо проделывать эту процедуру в любой из стран Есросоюза. Вот за это и любят некоторые исключительно немецкие машины!;)

АЦТЕК
23.10.2009, 15:19
У Вас ведь манине японская? Значит ехать на шиномонтаж нужно исключительно в Японию! Вот владельцам немецких машин допустимо проделывать эту процедуру в любой из стран Есросоюза. Вот за это и любят некоторые исключительно немецкие машины!;)

:-D

Mark Schlange
23.10.2009, 15:20
Обратите внимание на правильность установки, т.е. какие шины назад, какие на перед, в какую сторону вращение..

на счет присутствовать или нет.. присутствуйте и хорошо запомните их лица! :mrgreen:

ни разу не видел таких идиотов на шиномонтажах, чтобы неправильно смонтировали асимметричные или направленные покрышки, не попадались. обычно спрашивают, что и как, если сами надписи на колесах расшифровать не могут.

зато было такое, что затягивали гайки с такой силой, что едва отвернул в гараже длинным воротком, баллоником никак. и наоборот было - одно колесо закрутили только от руки, а затянуть забыли.

ТС, скажите шиномонтажникам заранее, какое вам нужно давление, а то могут не спросить и сделать по умолчанию 2,0 атм, а это в ряде случаев очень мало. И попросите выбрать из 4 колес пару, которая лучше балансируется, - на переднюю ось.

vch
23.10.2009, 15:25
ни разу не видел таких идиотов на шиномонтажах, чтобы неправильно смонтировали асимметричные или направленные покрышки, не попадались. обычно спрашивают, что и как, если сами надписи на колесах расшифровать не могут.

поверьте, такие бывают! :-) мне прошлой осенью пока я отошел по мобилке трепаться, с одной стороны вращение не в ту сторону поставили, хорошо что я увидел сразу! :-D

бекки шарп
23.10.2009, 15:26
ТС, скажите шиномонтажникам заранее, какое вам нужно давление, а то могут не спросить и сделать по умолчанию 2,0 атм, а это в ряде случаев очень мало. И попросите выбрать из 4 колес пару, которая лучше балансируется, - на переднюю ось.

Ага, спасибо. Про давление написано на стойке передней двери (как мне тут уже рассказали когда-то).

Mark Schlange
23.10.2009, 15:27

Истину глаголите:smt219

Процедура такова: идете в немецкое посольство, показываете техпаспорт с немецкой маркой, говорите "мне на шиномонтаж", и вот он, вожделенный Шенген за 5 минут без всяких справок, путевок, приглашений...

бекки шарп
23.10.2009, 15:28
Самолет, бе-бе-бе. Даже меня родословная моей машины не сильно волнует, удивительно, что Вы о ней думаете :mrgreen:

Самолет
23.10.2009, 15:32
Самолет, бе-бе-бе. Даже меня родословная моей машины не сильно волнует, удивительно, что Вы о ней думаете :mrgreen:
Тю!:roll: Я ж не о ней, я ж о Вас забочусь!;)

бекки шарп
23.10.2009, 15:38
Тю!:roll: Я ж не о ней, я ж о Вас забочусь!;)

Эт конечно приятно, но с моей стороны не сильно нагло будет предложить трансформировать заботу обо мне в заботу о НЕЙ? :mrgreen: Например, отвести ее вместе в набором колес и денег на шиномонтаж и там позырить как ей открутят/закрутят все 20 гаек :mrgreen:
Увага, акцiя! Стоимость бензина оплачивается до днепропетровского шиномонтажа :mrgreen:

Apis.NET
23.10.2009, 15:47
Ладно! тут Самолет за всех уже отработал. =)

бекки шарп
23.10.2009, 15:49
Стареете, мальчики :mrgreen:

Самолет
23.10.2009, 15:53
Эт конечно приятно, но с моей стороны не сильно нагло будет предложить трансформировать заботу обо мне в заботу о НЕЙ? :mrgreen: Например, отвести ее вместе в набором колес и денег на шиномонтаж и там позырить как ей открутят/закрутят все 20 гаек :mrgreen:
Увага, акцiя! Стоимость бензина оплачивается до днепропетровского шиномонтажа :mrgreen:
Та я ж думал, что Вы и мои колещатка с оказией закинете.:smt242 Вам ведь через Сеул.:car-smiley-002:

Apis.NET
23.10.2009, 15:54
В советские времена был такой анек.
Мужик приехал в другой город. И не знает как быстрей добраться до пункта назначения. Думает. надо спросить у таксиста. Он месный, он все знает.
- скажите как проехать туда то!
- Ты шо! Я ж таксист. Откуда я знаю.
P.S. В советские времена таксисты накручивали стоимость проезда за счет езды дальними путями. =)

Самолет
23.10.2009, 15:55
Стареете, мальчики :mrgreen:
Старый конь борозды не портит!:smt219

бекки шарп
23.10.2009, 15:56
Та я ж думал, что Вы и мои колещатка с оказией закинете.:smt242 Вам ведь через Сеул.:car-smiley-002:

Знаете шо.... Вы свои 19-е сами закидывайте куды хотите :mrgreen:

бекки шарп
23.10.2009, 15:56
Старый конь борозды не портит!:smt219

Но ленивый сцуко? :mrgreen:

Самолет
23.10.2009, 15:57
Знаете шо.... Вы свои 19-е сами закидывайте куды хотите :mrgreen:
:shock: Та мне ж тяжелее стакана ничего подымать низзя!:-|

Самолет
23.10.2009, 15:57
Но ленивый сцуко? :mrgreen: