КПК

Показати повну версію : Убийство животного

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

Nitay
10.09.2005, 12:51
Насчет реинкарнации. А если ни к чему не стремился, вел неправедный образ жизни, что тогда? Какое тело получаешь?
Так не бывает, чтобы ни к чему не стремился.
Это называется стремиться к отдыху, ко сну. Проще всего это делать в теле медведя, или ленивца. Еще примеры? А если еще и хочется, чтобы не беспокоил никто - можно и в камне.
Дело не в праведном и неправедном, скорее в осознанном и неосознанном. Любое желание реализуется. Чего больше всего хочется - то и будет. Некоторые вещи проще осуществить в теле животного, им можно стать.

скоро буду
10.09.2005, 12:51
Насчет реинкарнации.
Вот именно. У меня тут вопросик появился :
А есть ли вероятность, что сожрамши какое-нибудь животное, окажешся (в следующем воплощении) за тем же столом, но уже в качестве блюда.
Вот кстати и причина - почему не стоит есть животных :!:

Katya
10.09.2005, 13:31
скоро буду, когда ты окажешься за этим столом в виде блюда, тебе уже будет все равно. :)

Nitay
10.09.2005, 14:42
скоро буду, когда ты окажешься за этим столом в виде блюда, тебе уже будет все равно. :)
Нет, сознание не умирает. Все равно не будет.

Ники
10.09.2005, 14:59
-- О переселении душ я уже слыхал,-- отозвался Швейк. -- ... Черт знает, каких только метаморфоз не произойдет с человеком, пока он станет, скажем, телефонистом, поваром или пехотинцем! И вдруг он убит гранатой, а его душа вселяется в какую-нибудь артиллерийскую лошадь. Но вот в батарею, когда она занимает высоту, опять попадает снаряд и разносит на куски лошадь, в которую воплотилась душа покойника. Теперь эта душа мигом переселяется в обозную корову, из которой готовят гуляш для всей воинской части, а из коровы -- ну, скажем, в телефониста, а из телефониста...

Harald
10.09.2005, 16:46
Нет, сознание не умирает. Все равно не будет.

Nitay, то есть, получается, что сознание не умирает, а реинкарнирует вместе с душой в новое тело?

Yar
10.09.2005, 16:50
Кстати, вы всех, кто с вами не согласен, посылаете в... ?
Это ваше жизненное кредо? :lol: :lol: :lol:
Нет, только тех, кто считает, что я буду сознательно врать, чтобы доказать свою точку зрения. На этом форуме Вы первый. Поздравляю. :)
В принципе - если любой человек не соглашается с вашими аргументами - можно трактовать, что он обвиняет вас лжи.
Как можно не соглашаться с аргументами такого духовно развитого человека? :)

Nitay
10.09.2005, 17:00
Nitay, то есть, получается, что сознание не умирает, а реинкарнирует вместе с душой в новое тело?
Нет, иначе было бы несправедливым попадание на адские планеты. Да и неэффективным.

Nitay
10.09.2005, 17:06
В принципе - если любой человек не соглашается с вашими аргументами - можно трактовать, что он обвиняет вас лжи.
Можно, но зачем? Человек, не согласный с мнением, высказывает свое. Человек, видящий неубедительность аргументов, говорит, что данные фото - не показатель.
Вы выбрали - сказать мне, что я их сфальсифицировал - за что и пошли, и судя по тому как надолго - достаточно далеко :)

Как можно не соглашаться с аргументами такого духовно развитого человека? :)
Как говорит один мой знакомый: Лёхко!.

Harald
10.09.2005, 17:30
Nitay, а куда ж тогда девается сознание, если оно не умирает и не переселяется вместе с душой в новое тело?

Йожик
10.09.2005, 17:37
Yar,

Skorpion писал(а):
А очень многие биологи утверждают, что кишечно-желудочный тракт человека более сходен с кишечно-желудочным трактом травоядных животных нежели хищников.

Это просто убойная фраза!
Тот, кто это писал - в школе не учил биологию

:smt023 :smt041

Но вот в чем дело: мозг человека в процессе своего развития нуждается в белках животного происхождения, в том числе и в белках позвоночных животных. Без этого наступает так называемый алиментарный маразм - ребенок становится тупым, неспособным учиться.

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/SEX.DOL/DOLSEX.HTM

1. Предок человека не мог быть охотником. Ибо это противоречит данным зоологии. У предка была единственная ниша, которую он мог занять: трупоядение. Именно для разделки туш трупов животных и были приспособлены знаменитые "орудия". Так же, как у других животных для подобных операций используются зубы, клыки, когти.

http://old.russ.ru//univer/biblio/vite/vite_03.htm#3_1

Вторая специфическая особенность экологии ранних людей состояла в степени их зависимости от животной пищи, несомненно большей, чем у любых ныне живущих обезьян. Австралопитеки употребляли самых разнообразных мелких животных. Места их стоянок содержат следы черепах, ящериц, змей, мышей, кроликов, дикобразов, и других мелких доступных им животных, в изобилии водящихся в саванне.

http://www.ethology.ru/library/?id=126

Nitay
10.09.2005, 17:41
Nitay, а куда ж тогда девается сознание, если оно не умирает и не переселяется вместе с душой в новое тело?
Нет, в смысле не умирает. Переселяется.

Harald
10.09.2005, 17:44
Nitay, куда оно переселяется?

Nitay
10.09.2005, 17:49
В новое тело.

Harald
10.09.2005, 17:51
Nitay, вместе с душой?

Nitay
10.09.2005, 17:52
мозг человека в процессе своего развития нуждается в белках животного происхождения, в том числе и в белках позвоночных животных. Без этого наступает так называемый алиментарный маразм - ребенок становится тупым, неспособным учиться.
Как говорит в таких случаях Олег Генадьевич Торсунов - "значит я мертвый доктор".

Nitay
10.09.2005, 17:54
Nitay, вместе с душой?
Это одно и то же.

Harald
10.09.2005, 18:04
В новое тело.

Nitay, а в какие тела может переселиться душа? Человек, животное, растение, камень или еще куда-то?

Nitay
10.09.2005, 18:52
в какие тела может переселиться душа?
Несколько миллионов видов, из них 4000 выше человека по разумности.
Достаточный ответ?

Harald
10.09.2005, 19:21
в какие тела может переселиться душа?
Несколько миллионов видов, из них 4000 выше человека по разумности.
Достаточный ответ?

Nitay, что выше по разумности? Тела, в которые переходит наше сознание?