КПК

Показати повну версію : Убийство животного

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

Harald
09.09.2005, 18:48
Только морковку можно есть всегда, а животных -- только в случае крайней необходимости. Я правильно Вас понял?
Для меня - да.

Nitay, но это согласуется с Вашей религией? Она это поощряет, или, по крайней мере, не осуждает?

SeLenka
09.09.2005, 18:52
Я считаю, что убийство - это лишение жизни. И если такая возможность есть его лучше избегать. Немыться возможности нет - последствия для здоровья.
Не есть мяса (и даже не столько мясо сколько рыбу) - это тоже последствия для здоровья - особенно для детей, вы можете говорить что традиционная медицина ошибается и так далее, но многие иследования все же утверждают что мясные продукты влияют на развитие организма.
Я затронула эту тему потому что многие представители Вашей религии своих детей не кормят мясом с рождения - и это в корне не правильно со всех точек зрения, поэтому когда я писала что для меня убийтво животного ради выживания оправдано - я имела ввиду не только выживание но и здоровье

Nitay
09.09.2005, 21:21
Не есть мяса (и даже не столько мясо сколько рыбу) - это тоже последствия для здоровья - особенно для детей, вы можете говорить что традиционная медицина ошибается и так далее, но многие иследования все же утверждают что мясные продукты влияют на развитие организма.
Я затронула эту тему потому что многие представители Вашей религии своих детей не кормят мясом с рождения - и это в корне не правильно со всех точек зрения, поэтому когда я писала что для меня убийтво животного ради выживания оправдано - я имела ввиду не только выживание но и здоровье
Я видел собственными глазами взрослых, которые не ели мяса 20 лет, и детей лет по 15, которые не ели его никогда. Здоровые, крепкие и оптимистичные. Почему я должен Вам верить?

Она это поощряет, или, по крайней мере, не осуждает?
ЗаЧем религии что-то осуждать или поощрять. Она предназначена для того, чтобы уводить к Богу тех, кто этого хочет.

Harald
09.09.2005, 22:25
Nitay, я седьмой раз пытаюсь получить от Вас прямой ответ на совершенно конкретно поставленный вопрос, потому что Вы все время изворачиваетесь и отвечаете отговорками, не имеющими смысла в рамках поставленного вопроса. Вы -- религиозный человек. Ваше вегетарианство -- это следствие Ваших религиозных установок, или можно быть кришнаитом и при этом мясоедом?

Nitay
09.09.2005, 22:38
Harald, теперь понятно.
Да, я стал вегетарианцем после того, как познакомился с ведической культурой.
Можно быть вайшнавом и мясоедом? Недолго, желание пропадает.

БАБНИК
09.09.2005, 22:46
..Недолго, желание пропадает.
..т.е. импотенция? :shock:

п.с. не, ну всё!!!.. побежал мяса пожру!!! :lol: гы гы.

Harald
09.09.2005, 22:48
Nitay, то есть ведическая культура предусматривает вегетарианство как принцип питания?

Nitay
10.09.2005, 09:06
Nitay, то есть ведическая культура предусматривает вегетарианство как принцип питания?
Ведическая культура учит, что люди на земле, в соответствии со своими жизненными целями, делятся на 4 категории (работники, торговцы, управленцы, ученые/священники). Для последней категории, при условии, что они хотят вернутся к Богу, вегетарианство является необходимым. Для всех остальных - благоприятным.

Yar
10.09.2005, 10:58
Считать ли убийство такого животного как таракан - насилием?
Вы не увидели за деревьями леса! ;)
Вы представляете, сколько микробов гибнет при мытье рук?
А при купании под душем?
Да это не убийство...
Это массовый геноцид какой-то!!!

Вегетарианцы!
Не смейте мыться!!!
Бороться против убийства животных и при этом мыть хотя-бы руки - это читой воды лицемерие!!! :lol: :lol: :lol:

Yar
10.09.2005, 11:08
А очень многие биологи утверждают, что кишечно-желудочный тракт человека более сходен с кишечно-желудочным трактом травоядных животных нежели хищников.
Это просто убойная фраза! :lol: :lol: :lol:
Тот, кто это писал - в школе не учил биологию :)
Вы вообще представляете себе желудочно-кишечный тракт любого травоядного, к примеру коровы?
Да человеческий и рядом не стоял!
У нас обычный примитивный механизм пишеварения хищника...

Поедание РНК растительной клетки совершенно безопасно для человека, ибо она имеет настолько несходную структуру, что организм легко определяет чужеродную клетку и тут же ликвидирует её. Когда же человек поедает РНК-молекулы тела животного, имеющие тканевую близость с человеческой клеткой, они легко подменяют друг друга. Введённая через приём чужой РНК информация по строительству клетки и всего организма приводит к деформации изначальной информационной структуры.
Полное незнание биологии.
Организм человека не в состоянии усваивать чужую РНК.
Иначе бы он встраивал в клетки кожи РНК вирусов :lol: :lol: :lol:
При переваривании пищи она разбивается на аминокислоты
Более крупные фрагменты просто не проходят клеточные мембранны.
РНК любого животного просто чудовищных размеров.

Японцы, употребляющие много рыбы, приобретают раскосые глаза ( :) Так вот отчего!!! :) ), черты рыб, держатся стайкой, но в тоже время каждый живёт сам по себе и немногословен. И т.д.».
Бред
У монголов и китайцем тоже раскосые глаза, хотя 90% их живет в степях и многие вообще никогда в жизни не ели рыбы.
Вообще, идеалом хомо сапиенс должны быть жители материковой части Китая - большинство из них питаются исключительно рисом.
А мяса и рыбы не видели в глаза.

Yar
10.09.2005, 11:14
Я видел собственными глазами взрослых, которые не ели мяса 20 лет, и детей лет по 15, которые не ели его никогда. Здоровые, крепкие и оптимистичные. Почему я должен Вам верить?
Я тоже.
Зеленоватый цвет лица, непропорционально большая голова и...
Горящие огнем фанатизма глаза! :evil:

Нет уж, простите!
Я лучше животных буду убивать...

Nitay
10.09.2005, 11:37

http://foodforlife.dp.ua/otchet/1125558458/1125558580.jpg

http://foodforlife.dp.ua/otchet/1123662090/1123662203.jpg

Та шо Вы гаварите! Какой ужас! :D

Harald
10.09.2005, 11:57
Ведическая культура учит, что люди на земле, в соответствии со своими жизненными целями, делятся на 4 категории (работники, торговцы, управленцы, ученые/священники). Для последней категории, при условии, что они хотят вернутся к Богу, вегетарианство является необходимым. Для всех остальных - благоприятным.

Nitay, спасибо, наконец я получил ясный и точный ответ. :D
Кстати, насчет деления по категориям и возвращения четвертой категории к Богу... Это надо понимать так, что Ваша вера подразумевает реинкарнацию и последующее воплощение ведущих праведный образ жизни ученых/священников в Боге?

Yar
10.09.2005, 12:06
Та шо Вы гаварите! Какой ужас! :D
1) имелись в виду люди, которые не едят мясо более 10 лет
Особенно - с детства...
Это самый тяжелый случай.
Вероятность рахита возрастает в несколько раз.
2) как не смешно, но на фото явный перебор красного и синего в ущерб зеленому...
Фотошоп - форева? :)

Harald
10.09.2005, 12:26
Я тоже.

Нет уж, простите!
Я лучше животных буду убивать...

Yar, вот они какие:

http://home.swipnet.se/gallo/pic/alien.jpg :mrgreen:

Nitay
10.09.2005, 12:29
1) имелись в виду люди, которые не едят мясо более 10 лет
Особенно - с детства...
Это самый тяжелый случай.
Вероятность рахита возрастает в несколько раз.
Я так понимаю, мне Вас не убедить. Мое мнение - это иллюзия.

2) как не смешно, но на фото явный перебор красного и синего в ущерб зеленому...
Фотошоп - форева? :)
На всех фотках перед выкладыванием делаю Автоуровни. Напрасно? Вроде лучше выгдядят.
Если вы намекаете, что специально накрутил, после того, как Вы сказали, то идите в ...( на собственный выбор) мне больше делать нечего.

Nitay
10.09.2005, 12:32
Это надо понимать так, что Ваша вера подразумевает реинкарнацию и последующее воплощение ведущих праведный образ жизни ученых/священников в Боге?
С реинкарнацией понятно - к чему стремился - наиболее подходящее тело и получаешь.
А вот как это воплощение в Боге, не понял.
В Его обществе, не в Нем самом.

Yar
10.09.2005, 12:55
Я так понимаю, мне Вас не убедить. Мое мнение - это иллюзия.
Нет.
Просто у меня есть свое мнение, отличное от вашего.
Вас это удивляет?

ЗЫ. Кстати, вы всех, кто с вами не согласен, посылаете в... ?
Это ваше жизненное кредо? :lol: :lol: :lol:

Nitay
10.09.2005, 13:19
Просто у меня есть свое мнение, отличное от вашего.
Вас это удивляет?
Нисколько.

Кстати, вы всех, кто с вами не согласен, посылаете в... ?
Это ваше жизненное кредо? :lol: :lol: :lol:
Нет, только тех, кто считает, что я буду сознательно врать, чтобы доказать свою точку зрения. На этом форуме Вы первый. Поздравляю. :)

Harald
10.09.2005, 13:29
Это надо понимать так, что Ваша вера подразумевает реинкарнацию и последующее воплощение ведущих праведный образ жизни ученых/священников в Боге?
С реинкарнацией понятно - к чему стремился - наиболее подходящее тело и получаешь.
А вот как это воплощение в Боге, не понял.
В Его обществе, не в Нем самом.

Nitay, согласен, насчет воплощения в Боге, это я не совсем точно выразился.
Насчет реинкарнации. А если ни к чему не стремился, вел неправедный образ жизни, что тогда? Какое тело получаешь?