КПК

Показати повну версію : Владельцы животных в общественном транспорте

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Команданте
15.10.2009, 14:19
Сегодня еду на работу,
На конечной маршрутка наполняется людьми. Тут в маршрутку заходит хмырек лет 50 с авоськой и собакой (немаленькой) на поводке. Собака - БЕЗ НАМОРДНИКА. Хмырек пытается сесть через проход от меня и псину оставить в проходе. Я поднялся и объяснил (кратко, внятно и сурово) про то, что дебилу с собакой без намордника не место в маршрутке, хмырек потащил собачку в конец салона, забился в уголок и там простоял всю дорогу.
Водитель пофигистично отнесся к присутствию в салоне его микроавтобуса пассажира с собакой без намордника.
Вопрос: куда можно подать жалобу на действия водителя?

Jojoz
15.10.2009, 14:35
Сегодня еду на работу,
На конечной маршрутка наполняется людьми. Тут в маршрутку заходит хмырек лет 50 с авоськой и собакой (немаленькой) на поводке. Собака - БЕЗ НАМОРДНИКА. Хмырек пытается сесть через проход от меня и псину оставить в проходе. Я поднялся и объяснил (кратко, внятно и сурово) про то, что дебилу с собакой без намордника не место в маршрутке, хмырек потащил собачку в конец салона, забился в уголок и там простоял всю дорогу.
Водитель пофигистично отнесся к присутствию в салоне его микроавтобуса пассажира с собакой без намордника.

Так на всех маршрутках висит объявление что за фирма обслуживает с телами. А маршрутка большая ли спринтер? Мы возили с намордником в больших маршрутках и старались не мешать. Но люди разные бывают, може денег нет на намордник, тогда хоть тряпкой обмотать морду

Rattery
15.10.2009, 15:28
Я как-то выезжала за город с собакой и где-то посеяла намордник. Сделала из поводка.

Команданте
А что это вас так задело? Собака вас тронула? Хоть интересовалась вами?

Вы не представляете сколько раз я жаловалась когда водители отказывали брать меня с собакой (соба в наморднике), тем самым нарушая мои права.

Rattery
15.10.2009, 15:29
П.с. Посмотрите значение термина "зоофил" ;)
Вы наверное зоофоб=)

Чикаго
15.10.2009, 15:37
Наверное у "хмырька" денег просто нет на такси,а ехать как то надо.Проще надо быть.А то в следующий раз на месте "хмырька" окажется нормальный чел,и загонит "кратко,внятно и сурово" возмутившигося под сиденье.

Jojoz
15.10.2009, 15:46
Наверное у "хмырька" денег просто нет на такси,а ехать как то надо.Проще надо быть.А то в следующий раз на месте "хмырька" окажется нормальный чел,и загонит "кратко,внятно и сурово" возмутившигося под сиденье.

А Вы знаете, такси, кстати проблему перевозки не всегда еще и решает. Нам надо было срочно собаку везти ротвейлера. Всегда предупреждали оператора-собака, не маленькая, намордник, подстилка на сиденье. Все цивильно. Почти всегда нормально реагировали. А одного водилу наверно не предупредили-он развернулся молча и уехал. И его понять можно, но мы злые были тогда!:evil:

Harald
15.10.2009, 15:50

На намордник у "нормального чела" тоже нет денег?

linux
15.10.2009, 15:55
П.с. Посмотрите значение термина "зоофил" ;)
Вы наверное зоофоб=)

Известный зоофоб :mrgreen: не обращай внимания

Rattery
15.10.2009, 15:56
Намордник - не панацея. Собака и в наморднике может покалечить. А на некоторых мелких собак намордников вообще нет, а они как раз намного чаще кусаются(((

Команданте
15.10.2009, 16:01
Намордник - не панацея. Собака и в наморднике может покалечить. А на некоторых мелких собак намордников вообще нет, а они как раз намного чаще кусаются(((
для мелких шавок есть специальные контейнеры :smt219

Rattery
15.10.2009, 16:07
Не, ну понятно что вас все не устраивает, но Вы подняли тему отсутствия именно намордника.

А если бы у человека на руках ехала маааленькая собачка, вы бы тоже "кратко, внятно и сурово" начали ли бы объяснять про контейнер? =))

И вы не ответили на мои вопросы выше)

Команданте
15.10.2009, 16:14
А что это вас так задело? Собака вас тронула? Хоть интересовалась вами?

задело то, что я, находясь в общественном транспорте рядом с большой собакой, которая без намордника, не нахожусь в безопасности

Bonnie Parker
15.10.2009, 16:19
Команданте, пользуясь нашим общественным транспортом, Вы уже не находитесь в безопасности.

Rattery
15.10.2009, 16:19
А если бы рядом с вами на остановке стояла эта же собака без намордника, вы бы тоже наехали?

Будьте проще. Люди намного опаснее собак ;)

Команданте
15.10.2009, 16:24
А если бы рядом с вами на остановке стояла эта же собака без намордника, вы бы тоже наехали?

откуда слэнг "наехали"? у всех собакофилов такая речь?
я не "наехал", а объяснил что возить собаку без намордника неправильно и незаконно

на остановке люди могут объяснить зоофилам, что они неправы, могут отойти в сторону (смотря какие люди), но в маршрутке отойти некуда

strv
15.10.2009, 16:27
Команданте, пользуясь нашим общественным транспортом, Вы уже не находитесь в безопасности.

точно
Хотя, собак не по правилам выгуливаемых, перевозимых (в т.ч. лифте) тоже не люблю.И на их хозяев злюсь.
А еще бесят мелкие собаченки в руках у хозяек в супермаркетах..где-нить в отделе хлеба(((

Bonnie Parker
15.10.2009, 16:32
откуда слэнг "наехали"?

"наехали, понаехали"... Может быть, вот из этой темы ;)http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=44526

Rattery
15.10.2009, 16:35
Интересный у нас народ.
Ничего не случилось, человек спокойно ушел подальше от вас. А вы уже обозвали его дыбилом и хотите жаловаться))))

Лечить нервы надо) Или самому завести собаку - спокойней и добрее станите)

Rattery
15.10.2009, 16:37
Если учитывать что в городе нет ни одной нормально оборудованой площадки для выгула собак (как должно быть по закону), то все владельцы собак нарушают правила выгула)))

Malaga
15.10.2009, 16:37
Сегодня еду на работу,

тю, может собака очень добрая...... и муху не обидит;)