КПК

Показати повну версію : Без моего ведома сняли деньги с депозита в Приватбанке

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15

Hawk
13.10.2005, 15:15
вклад "Стандарт"

Если у вас вклад стандарт, то я не понимаю о каких процентах может идти речь. По данному вкладу, проценты и сумма вклада выплачиваются по окончанию срока вклада.
Причем тут карта виза я не понял, так как возможность довложения по данному вкладу невозможно. Скорее всего мошенник выдал вам карту, чтоб вы особо не переживали, мол - смотрите, деньги там и т.д.

Уверен что деньги вам вернут, но скорее всего не скоро. :(

В дальнейшем вам следует знать, что если в шапке договора стоит фамилия Иванова, то договор должна подписывать Иванова, а не Петров. Если вам говорят, что я имею право на подпись - пусть переделывает договор на свое имя. Лично я бы, еще попросил бы доверенность показать. :)

Хотя по собственному опыту знаю, что клиенты на это редко обращают внимание, что очень странно. :?

Очень жаль что из-за таких негодяев страдает репутация всей системы ПриватБанка в целом.

tafano
13.10.2005, 15:32
1. Вам показать мой договор "Стандарт"? Там есть право и снять досрочно, есть и право довложений.

2. Выдача карточки "Виза" - ещё один факт, подтверждающее заключение договора (конклюдентные дейсвтия).

3. По поводу подписи - да, согласен.
Этот зам начальника просто взял договор, пошёл в кабинет к начальнику - и вышел с уже подписанным договором. НО на договоре есть печать Приватбанка! Это тоже факт, подтверждающий действительность договора.

4. Кроме того по договору начислялись проценты!

5. Негодяев везде много. НО банк должен отвечать за своих должностных лиц, которым он доверяет печать и вообще позволет совершать такие мошеннические операции в банковвской сфере и особенно при работе с клиентами банка.

Hawk
13.10.2005, 16:12
1. Вам показать мой договор "Стандарт"? Там есть право и снять досрочно, есть и право довложений.

Интересно конечно взглянуть, но это делу все равно не поможет.
Возможно для ВИП-клиентов существует возможность довложения на вклад "стандарт", в чем я очень сомневаюсь.
Для обычных клиентов вклад "стандарт" есть 2-х видов:
1. Проценты в конце срока.
2. Проценты ежемесячно.
Карт никаких не выпускается, кроме карты электронная сберкнижка, которая является подтверждением оформления депозита. Но эта карта сугубо информационная. Жаль что во время оформления вашего вклада ее еще не использовали, думаю с ней вы бы сразу "заметили нечистое".

2. Выдача карточки "Виза" - ещё один факт, подтверждающее заключение договора (конклюдентные дейсвтия).

Открытая карта виза к вашему вкладу не имеет никакого отношения. Карты имеющие отношение к вкладу выдаются при оформлении депозитов "Комби", "капитал" и т.д. Т.е. там где %% выплачиваются ежемесячно.

3. По поводу подписи - да, согласен.
Этот зам начальника просто взял договор, пошёл в кабинет к начальнику - и вышел с уже подписанным договором. НО на договоре есть печать Приватбанка! Это тоже факт, подтверждающий действительность договора.

Вы как клиент совершенно правы, я вас ни в чем не виню.
Скорее всего начальник не знал что печати надо в сейфе хранить, а может в доле был. Как вариант там может быть личная печать не отделения а именно зам. начальника... Вобщем, там уже должна СБ разбираться.

4. Кроме того по договору начислялись проценты!

Откуда вы знаете, что они начислялись по вашему депозиту? Вы заказывали выписки по депозитному договору или по карточному счету?
Депозитный счет - 14 цифр
Карточный счет - 16.

5. Негодяев везде много. НО банк должен отвечать за своих должностных лиц, которым он доверяет печать и вообще позволет совершать такие мошеннические операции в банковвской сфере и особенно при работе с клиентами банка.

Я уверен - деньги вам вернут.

tafano
13.10.2005, 16:54
Карт никаких не выпускается, кроме карты электронная сберкнижка, которая является подтверждением оформления депозита. Но эта карта сугубо информационная. Жаль что во время оформления вашего вклада ее еще не использовали, думаю с ней вы бы сразу "заметили нечистое".
Такой карты мне не выдавалось.

Открытая карта виза к вашему вкладу не имеет никакого отношения. Карты имеющие отношение к вкладу выдаются при оформлении депозитов "Комби", "капитал" и т.д. Т.е. там где %% выплачиваются ежемесячно.
Как это не имеет отношение?
По договору мне как раз положено выплачивать% ежемесячно. Кроме того, если банк будет отрицать заключение договора (подпись не того лица) - то как же быть с карточкой? ведь она была выдана именно на основании этого договора.

Как вариант там может быть личная печать не отделения а именно зам. начальника. Нет, там печать отделения.

Откуда вы знаете, что они начислялись по вашему депозиту? Вы заказывали выписки по депозитному договору или по карточному счету?

К сожалению, сейчас точно не скажу. Смогу только завтра сказать.

Я уверен - деньги вам вернут.
Мне бы тоже этого очень хотелось. НО - уже с мая не отдают:(.

Hawk
13.10.2005, 17:33
Как это не имеет отношение?
По договору мне как раз положено выплачивать% ежемесячно. Кроме того, если банк будет отрицать заключение договора (подпись не того лица) - то как же быть с карточкой? ведь она была выдана именно на основании этого договора.

К вкладам "стандарт с ежемесячной выплатой %%" карты не выпускаются, %% вы получаете в отделении банка.
Можно на карту, но для этого надо заявление написать, чтоб автоматически со вклада на карту перечислялись.
Мол со вклада № "такой-то" прошу каждый месяц перечислять сумму "такую-то" на картсчет "такой-то".

tafano
13.10.2005, 17:38
Да я не против.
Но у меня в договоре написано по-другому.

Оушен
26.10.2005, 09:46
Услышал вчера подобную историю от юриста. Просто припух. Насколько Приват ОБОРЗЕЛ. Печать их, офис их. Кто потерпевший в уголовном деле по хищению управляющим отделения? Вкладчик Иванов Иван Иванович или Приватбанк? Приватбанк. Так какого эти ставят выплату долга в зависимость от исхода дела?

Кидок. НИКОГДА моих денег не будет в Привате. Еще собираюсь счет там закрыть текущий. Выпали из доверия :evil:

ЗЫ - всю тему не перечитывал

DEZ
26.10.2005, 10:12
У меня конечно дело помельче, но тоже деньги отобрали.
просто взяли и сняли с карточки 50 грн. написала заявление, обещали вернуть. второй месяц пошел, на карточке от них денег не появилось.
вот такие дела. что приватбанк, что укртелеком - одна манера. совковская

alyak
26.10.2005, 10:12
Оушен,

Да тема в том же духе. Видимо пытаются съехать на то что мол украл он лично , лично у вкладчиков. Но на самом деле у вкладчиков комплект документов что деньги они дали , но не получили назад. Имел право , не имел , никто доверенности не проверяет , а печать ставиться только на подпись уполномоченного лица.

Я думаю там счас все на измене , безопастность за человека которого пропустила , ибо все их проверки сводились к подписи на обходном. Юристы боятся сказать что у них скорее всего ничего не получиться . Плюс , там наверное на те зарплаты работают перепуганные студенты. Вообщем приват становиться такой же системой как и все крупные организации.

tafano
26.10.2005, 10:22
На самом деле, вкладчику Иванову не так уж и "выгодно" быть потерпевшем в уголовном деле - т.к. в этом случае все его попытки получить деньги с Приватбанка будут стремится к 0.

Тогда Приватбанк (да и суд) "пошлёт" вкладчика взыскивать деньги именно с управляющего отделения (который, возможно, в сырой земле). А Приватбанк умоет руки.

А Приватбанк оборзел. Это да.

Оушен
26.10.2005, 10:29
tafano, да в том то и дело. Если Приват даст кредит, а потом наемный директор фирмы его сопрет - что говорить - ищите моего директора? Я невиновен. Фирма не при чем? :shock: Похоже они решили что можно ВСЕ

Mogaba
26.10.2005, 10:36
Новости с фронта
Печать была не действительна о чем было соответствуюшее объявление. Т.е. она была утеряна (а на самом деле г-н Л-ской её себе зажал) еще за долго до заключения договоров. Также есть сведения что г-на Л-ского СБ Привата задержала, но отпустила ночевать домой, после чего его никто не видел. Есть мнение что домой он не доехал.

vadim_mm
26.10.2005, 10:50
Mogaba, посмотри в личку.

tafano
26.10.2005, 12:19
Mogaba,
Ого!
Это где ж было такое объявление?

Mogaba
26.10.2005, 14:15
tafano, Без понятия, но объяснение такое было!

tafano
26.10.2005, 21:42
Mogaba, оно прозвучало в суде?

tafano
26.10.2005, 21:46
Да, кстати, аналогичная история была в Мариуполе, по-моему, 5 лет назад.
Никто ничего не добился.
Кроме того, за многих вкладчиков взялась налоговая.
Догадайтесь, откуда взялась инфа у налоговой.....
Вот ссылочки по теме.

http://www.donbass.dn.ua/2003/12/20612/20612-11.php?fotka=

http://www.pr.azov.net/archiv/2003/N_175/izz.htm

http://ilyichevets.com.ua/?p=news&news_id=3505&PHPSESSID=803c2b91221f09d54263a837e0b39ef5

http://fukko.narod.ru/idees-actuelles/denreportera2122003/

http://www.ostro.org/shownews_tema.php?id=537&lang=en

http://www.provokator.com.ua//p/2003/12/03/153821.html

http://www.pr.azov.net/archiv/2003/N_59/voz.htm

tafano
18.01.2006, 20:37
http://gazetaua.com/ru/ear/14973/?ss

ещё про этих мерзавцев

Магазин Лагуна
19.01.2006, 11:30
tafano,
Малёхонькая вырезка и этой статьи:
"Но, очевидно, для сотрудников "Приват-банка" закон как дышло. Вот они и повернули его, чтобы им вышло, то есть в свою пользу, как им это представляется..."
Господа, не связывайтесь с приватбанком - рано или поздно пожалеете!!! Проверено!

tafano
21.02.2006, 18:22
Успех в СМИ!

http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=52094