КПК

Показати повну версію : Без моего ведома сняли деньги с депозита в Приватбанке

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15

RaS
31.03.2008, 11:03
krissa
Наверное все смотрели фильм "Бойцовский клуб". Думаю сейчас таже ситуация, что и в фильме.

А судить о сотрудниках по форуму - по моему это не совсем корректно.

krissa
31.03.2008, 11:42
1.Фильм не помню
2.Почему?
Где как ни в "безнаказанном" виртуале человек открывет свое истинное лицо?
Ошибаетесь - здесь все как на ладони видно.

RaS
31.03.2008, 11:52
Посмотрите, по крайней мере мне очень понравился фильм, да и смотреть его нужно минимум два раза.
Там просто описывается момент - мужик работает в автокомпании, и занимается расчетами - стоит ли из-за проблем в авто делать в отзыв. Расчеты делает простые. Например из 1млн. авто 100 в аварии сгорит вместе с пассажирами. Если сумма поданных исков будет меньше, чем затраты на отзыв авто, то отзыва на доработку не будет. А у нас еще проще - если подадут иск, не обязательно, что он будет удовлетворен.
В том то и дело, что в виртуале можно стать кем хочешь, вести себя как хочешь, и при этом на работе быть тем - кем тебя хотят видеть клиенты, начальство....
Как-то другу пытался облегчить жизнь в армии - нашел через знакомых офицера и предложил другу перейти к этому офицеру под крышу - дабы жизнь была лафой, отпуски когда захочешь и т.д. Так друг когда услышал фамилию офицера побледнел, и сказал что в жизни к нему не пойдет, бо все говорят, что он зверь и все вешаются у него. Вот такой этот офицер в армии в чине, а пока мы пили с ним пиво это нормальный мужик.

krissa
31.03.2008, 12:01
1. ..ну да...понятно - закон больших чисел...
Только вот Тафано от этого не легче.
И, ИМХО, любой простой человек поставя себя на место Тафано сделает вывод, что в целях собственной же безопасности следовало бы воздержаться от заведения, где "ворчают миллионными сделками", а твои жалкие тыЩЩенки - ничто, и ты сам - ничто.

2. Речь не о том, кто кем хочет казаться, а о том, что кем ни притворяйся - все равно правда проскальзывает. Какими бы послушными и исполнительными умницами они не выгляделив глазах начальства, реально - ...ну...не блещут они...не блещут...понимаете?
И в чем-то то, но это и в работе проявится.

RaS
31.03.2008, 12:20
1. Нет, тут не про большие числа (ну вернее и про них тоже). А о том, что есть люди, которые скорее всего еще в самом начале 3 года назад сразу просчитали, что банку выгодней - вернуть деньги вкладчикам, или не возвращать и потерять в будущем немного клиентов и немного авторитета (ведь эта ситуация практически не отразилась на банке, с тех пор он вырос раза в полтора). Так же о том сколько в дальнейшем может быть подобных ситуаций которые будут улажены уже быстрее по отработанной схеме. И дело не в привате, так поступит любой банк. Это бизнес, и побеждает то решение, которое более прибыльно, или менее убыточно. Все сказанное ИМХО.
2. Общаться о Русе и Ирке больше не намерен - потому как выглядит это как сплетни за спиной.

tafano
01.04.2008, 16:33
не думаю, что так поступит любой банк, по крайней мере, надеюсь на это....

Вобще ситуация ужасная.

Реально выглядит так - со счета физлица сняли деньги (по документам якобы это же физ лицо), проведены 2 почерковедческие экспертизы, которые доказали, что физлицо деньги не снимало, а его подпись подделал зам начальника отделения.

Банк знает об этом.
Но деньги не отдаёт.
Говорит - "нам пофиг. судитесь".

RaS
01.04.2008, 22:10
tafano, Вы же понимаете, что
1. Вам судиться предлагают не с Приватбанком, а с сисетмой.
2. У Привата всегда были, есть и будут очень сильные юристы.
3. Если дело дойдет до суда, то Вы будете судиться из-за 50000грн (ну возьмем, что у Вас на такую сумму депозит), а банк (читай "Владелец банка") из-за ....
Ведь возвращенные Вам лично деньги приведут к обязательности возврата всем остальным пострадавшм в этой истории и во всех которые еще будут быть, и не только у привата.
А деньги - думаю их в конце концов вернут, через сколько лет не знаю, но сделаю предположение - тогда, когда мы опять все станем миллионерами. Ведь уже за прошедшие 3 года деньги положенные Вами в банк уже совсем не те. Сейчас можно воспользоваться методом ХХХ и зарабатывания им своего начального капитала: покупать металл на заводе у нас с отсрочкой платежа, продажа ентого самого металла за границей, и ожиданием где-то с пол годика для расчета за эту партию. За пол года инфляция съедает деньгу, и на завод выплачиваются копейки. Условия договора соблюдены, металл отпущен, деньги на счет зашли. Фсе.
P.S. Через суд сомневаюсь, что получится вернуь деньги, будет найдено 1000 и одна дырка в нашем законодательстве, правилах игры от нацбанка, регламентах которые покажут не только, что банк не виноват, а еще и окажется, что клиент сам виноват и должен еще денех :(

tafano
02.04.2008, 10:05
RaS,
1. Не понял. Кто мне предлагает? Что предлагают? Я и так сужусь. И с системой и с Приватом.
2. У Привата есть прекрасные отношения с судом. Это всегда было, есть и будет. (юристов не исключаю).
3. Дело дошло до суда. Сумму можете раз в 10 увеличить.
По поводу методов - рад, что Вы знаете методы зарабатывания начального капитала Пинчука - но не совсем понимаю, к чему здесь это?
PS - По-другому, чем через суд я не знаю методов. Может, Вы подскажете?

RaS
02.04.2008, 11:22
Вы слишком увлеклись размером суммы, фамилией.
Удачи Вам.

tafano
02.04.2008, 11:27
RaS

При чём тут сумма? Дело не в сумме.
Я знаю, что общая сумма около 10 млн. баксов (возможно ошибаюсь).

При чём тут фамилия?

Спасибо. И Вам удачи!

RaS
02.04.2008, 11:35
tafano Меня чужими деньгами не испугать :)
Так в том-то и дело, что фамилия не при чем, сейчас пост отредактирую и поставлю ХХХ :)
Еще раз - все то, что я пишу на форуме - это мое мнение, которое не претендует на истину :)

vlad500
03.04.2008, 15:13
Предлагаю желающим провести опыт: изъявите желание сменить ИХ пин-код на СВОЙ.

Собака зарыта именно здесь.
Имея СВОЙ пин, деньги контролируете вы. И менять СВОЙ пин-код вы можете каждый раз после проведенной операции со вкладом.
Банк, имея СВОЙ пин-код, и привязав вас к нему, контролирует САМ ВАШИ деньги.

Задайте себе ( а хотите, и им тоже ) очень простой и наивный вопрос : почему банки западных стран ПРЕДЛАГАЮТ сразу же, по получении карточки, СМЕНИТЬ ИХ ПИН-КОД НА ВАШ, а украинский банк такой возможности не даёт?
Реакция будет очень характерной: вежливо, но жёстко "нет".

Если кому интересно, могу привести очень яркий и показательный пример использования денег без разрешения вкладчика банком АВАЛЬ. Почти аналогично.

Я долго был в командировке за бугром. Приехал, как только при открытии счета узнал, что я не имею права (?! ?! ?!) менять ЧЕЙ-ТО пин-код на МОЕЙ карточке, отказался открывать счет и порвал все связи с украинскими банками. Навсегда. Нашел более правильный и удобный ДЛЯ МЕНЯ вариант.

RaS
03.04.2008, 15:23
vlad500
У Вас для доступа на комп, сервер есть своя учетная запись, пароль. Но администратор в любой момент может воспользоваться Вашей учетной записью. И в банке, для того, чтобы провести операцию снятия денег с Вашей карточки не обязательно знать пин-код и иметь на руках карточку. Так что, смена кода это так - пшик - чтобы Вам было приятно :)

krissa
03.04.2008, 15:58
Нашел более правильный и удобный ДЛЯ МЕНЯ вариант.
какой?

vlad500
03.04.2008, 16:02
2 RaS

Я уже далеко не молод. В компутерах, конечно, не дока, но немного соображаю. Спасибо за консультацию.

Тем не менее, попытайтесь-таки дать мне ответ по существу :
- почему ни один банк Украины не разрешает мне менять их пин-код на мой?
Причем, категорически.

И под детскими, навными предлогами типа "такая программа, такое правило", и еще много-много "такая..."

Простой вопрос - простой ответ.

Anna
03.04.2008, 16:03
vlad500, возможно Вы будете удивлены, но есть украинские банки, которые предлагают такую услугу своим клиентам.

vlad500
03.04.2008, 16:36
2 Anna

И правда удивлён, а потому был бы Вам благодарен за информацию.

Wadim
03.04.2008, 16:41
- почему ни один банк Украины не разрешает мне менять их пин-код на мой?
В привате кстати, когда была возможность менять пин код...

RaS
03.04.2008, 16:56
vlad500 ну я Вас и не пытался учить :)
Ответа, почему не хотят менять код дать не смогу. Но сколько есть вопросов в этом мире, на которые будут ответы "нельзя", "так надо", "такое правило".

vlad500
03.04.2008, 17:29
2 RaS

Да ладно, я не в обиде. По моему опыту пользования банковскими услугами ТАМ, наши банки оставляют себе лазейку именно для возможности несанкционированного пользования деньгами вкладчиков.
Очень показательный этому пример был 2 месяца назад с моим другом из Канады. И банк (Аваль) в телефонном разговоре со мной косвенно признал это. Да и то, после того, как я привел ему ряд правил и примеров работы их западных коллег.
Ну и плюс ко всему, они ставят себе наиболее дешевую, не затратную, клиентскую компьютерную программу.
И в итоге банк получает то, чего добивается:
1) вам, народу, хватит и ТАКИХ наших услуг
2) поскольку у народа нет полных знаний темы и опыта пользования, то ... почему бы не создать себе такую возможность (залезть в карман без разрешения)
3) ну, а ежели какой умник попадётся, то "извините, недоразумение вышло, накажем нерадивого и т.д."
То есть то, что и произошло с автором всей этой темы.