КПК

Показати повну версію : Прививки в школе

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Рула
12.10.2009, 16:38
Подскажите, пожалуйста, те, кто знает: должны ли предупреждать родителей о том, что ребенку в школе будет сделана прививка? Должны ли брать согласие родителей на прививку? Должны ли предупреждать постфактум о том, что она сделана и ее мочить нельзя?

SADE
12.10.2009, 16:42
Конечно, должны! Без согласия родителей прививку не имеют права делать! У нас даже за неделю до этого делают запись в дневнике , о том, что такого-то числа будут делать прививки.

Cate
12.10.2009, 16:43
Подскажите, пожалуйста, те, кто знает: должны ли предупреждать родителей о том, что ребенку в школе будет сделана прививка? Должны ли брать согласие родителей на прививку? Должны ли предупреждать постфактум о том, что она сделана и ее мочить нельзя?

В детском саду обязательно спрашивают разрешение родителей, думаю в школе тож самое.

Рула
12.10.2009, 16:46
Конечно, должны! Без согласия родителей прививку не имеют права делать! У нас даже за неделю до этого делают запись в дневнике , о том, что такого-то числа будут делать прививки.

А нам сделали в пятницу БЦЖ, не предупредив не до прививки не после. А мы в бассейн ходим (в субботу плавали). Сегодня посмотрели на прививку, сказали что чересчур увеличена, надавали кучу направлений на анализы и без справки от фтизиатра в школу не приходить. Я возмущена до предела. Вот как с ними бороться?

kapitan
12.10.2009, 16:50

В четверг дочке-первоклашке делали. За неделю предупредили и сказали написать бумажку о согласии или несогласии на имя директора.
Мочить нельза несколько дней.

баба-ягья
12.10.2009, 16:51
мало того, намекают на обязательность:mrgreen:

Рула
12.10.2009, 16:55
мало того, намекают на обязательность:mrgreen:

А мне что теперь делать с нашей неприлично раздутой БЦЖ???????

баба-ягья
12.10.2009, 16:56
А мне что теперь делать с нашей неприлично раздутой БЦЖ???????
или ждать пока прорвет ( все равно с гноем и температурой) или топать к врачу

Рула
12.10.2009, 16:59
или ждать пока прорвет ( все равно с гноем и температурой) или топать к врачу

Я сейчас такая злая на них, что если прорвет у моего ребенка, то они начиная от директора и заканчивая медсестрой в школе у меня еще долго будут гноем прорывать!

simplyA
12.10.2009, 17:05
А нам сделали в пятницу БЦЖ, не предупредив не до прививки не после. А мы в бассейн ходим (в субботу плавали). Сегодня посмотрели на прививку, сказали что чересчур увеличена, надавали кучу направлений на анализы и без справки от фтизиатра в школу не приходить. Я возмущена до предела. Вот как с ними бороться?
Вам не могли делать БЦЖ. Манту, скорее всего. То, что ее нельзя мочить, разве Вам не известно? Школа, канеш, виновата, что не предупредили (что странно, вообще-то).

баба-ягья
12.10.2009, 17:06
Я сейчас такая злая на них, что если прорвет у моего ребенка, то они начиная от директора и заканчивая медсестрой в школе у меня еще долго будут гноем прорывать!
бцж именно так и прорывает, а если это таки манту, то его нельзя мочить....

Рула
12.10.2009, 17:09
Вам не могли делать БЦЖ. Манту, скорее всего. То, что ее нельзя мочить, разве Вам не известно? Школа, канеш, виновата, что не предупредили (что странно, вообще-то).

Вот именно, что не манту а ревакцинация БЦЖ :smt219 (в плечо). Не предупреждали не до, ни после. У меня сегодня тетя пошла забирать ребенка и ей сказали, что у нас такое ...... Я час назад узнала..... сижу "в розпачи", не знаю, что и делать.... Реакция - это одно, а вакцинация - совсем другое...

simplyA
12.10.2009, 17:15
Вот именно, что не манту а ревакцинация БЦЖ :smt219 (в плечо). Не предупреждали не до, ни после. У меня сегодня тетя пошла забирать ребенка и ей сказали, что у нас такое ...... Я час назад узнала..... сижу "в розпачи", не знаю, что и делать.... Реакция - это одно, а вакцинация - совсем другое...
Сорри, я чего думала, что эта прививка раз в жизни делается (у меня один след, у дочки тоже).
Вот из-за таких действий медиков народ потом бежит от вакциниции как от огня. Не предупредили, детей наврняка нормально не проверили. Зато план выплнили.:evil:
Рула, сочувствую. А что делать - к врачу обратиться. Конечно, поздно уже, но тут была темка, где называли врачей, которые на дом ходят, поищите.

Рула
12.10.2009, 17:28
Сорри, я чего думала, что эта прививка раз в жизни делается (у меня один след, у дочки тоже).
Вот из-за таких действий медиков народ потом бежит от вакциниции как от огня. Не предупредили, детей наврняка нормально не проверили. Зато план выплнили.:evil:
Рула, сочувствую. А что делать - к врачу обратиться. Конечно, поздно уже, но тут была темка, где называли врачей, которые на дом ходят, поищите.

Спасибо! *ушла искать*

Валькирия
13.10.2009, 00:20
Рула, это, извиняюсь, в украине такое?

JULYASIK
13.10.2009, 01:09
п....ц!я бы такое в школе устроила!!!я в шоке!они обязаны предупреждать о проведении вакцинации.

Виталина
13.10.2009, 10:18
Странно... Очень странно.
Перед ревакцинацией БЦЖ обязаны были сделать
пробу Манту. По-моему, БЦЖ можно делать в срок
не менее трёх дней, не более двух недель после Манту.
Так что, Вам Манту не ставили? :shock:

Виталина
13.10.2009, 10:30
Во, ещё вспомнила. Если проба Манту сомнительная
или положительная, то ревакцинация противопоказана.

Рула
13.10.2009, 12:23
Странно... Очень странно.
Перед ревакцинацией БЦЖ обязаны были сделать
пробу Манту. По-моему, БЦЖ можно делать в срок
не менее трёх дней, не более двух недель после Манту.
Так что, Вам Манту не ставили? :shock:

По крайней мере не сообщали о том, что делали Манту. Может мы и ее мочили (если ее делали, конечно).
Вчера вечером видела БЦЖ - просто жах, нарыв на предплечье и сверху корочка, как струп какого-то коричневого цвета.... В среду сходим к фтизиатру, посмотрим, что он скажет..

ТаньТань
13.10.2009, 13:12

Вот уже девятый год пишу в школу заявления об отказе от прививок в условиях школьного мед кабинета (справки о прививках за прошлый год приношу 1 сентября) - и никаких проблем.
Ребенок с первого класса предупрежден и свято соблюдал истину, что никто без моего разрешения не может подойти к нему с мед осмотром или же с иголкой.