КПК

Показати повну версію : Нет Спецсигналам, бо достали

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Штурман
11.10.2009, 21:46
Еду сегодня по набережной. Направление – Речпорт-Парус. В крайнем левом. Сзади догоняет сильно тонированный джип Лексус, пристраивается сзади и начинает активно крякать, жестко награждая страбоскопами. Номера, к сожалению, не запомнились:oops:, но обычные, без наворотов. Достал. :evil:Становлюсь на светофоре. Джип слева равняется(стоит на встречке). Опускаю окошко, показываю всем известный знак:oops:(наплавление ориентации на местности из трех координат куда ему пойти, объясняют, что я обязана и должна пропускать машины со спецсигналами) - , ненормативная лексика, объясняют куда мне пойти:evil:. Я тоже объясняю(тем же лексиконом:oops:), что пропускать должна машины только определенные(как то пожарников, кареты скорой, МЧС и т.д. и т.п в соответствиями с ПДД, а их корыто туда не подпадает). В ответ мне сообщили, что меня запомнили и мы еще встретимся.:lol: До этого была ситуация, когда мне включал стробы и крякал Ланос. Конкретно достали…
П.С. Для самых дотошных - моя скорость 60 была законных + 19(по нави), ехала в крайней левой – лучше знаю тут дорожное покрытие, правее – там гребенка. Набережная была практически пустая – минимум 400-500 м. вперед- назад никого.

GlaS
11.10.2009, 21:51
А при чем стробоскопы? В ПДД о маячках вообще то сказано. Стробоскопы можно свернуть трубочкой и засунуть в......Лексус.

Кот.dp.ua
11.10.2009, 21:54
Гранату в окно и нефик с ними разговаривать.Можно ученическую-ипануть не ипанет,но штанишки поминяют.

hondarenok
11.10.2009, 22:05
я считаю вам так надо было ехать в среднем ряду...так как просто может ехать(спешить)а вы плететесь в КРАЙНЕМ ЛЕВОМ...;)

korhyn
11.10.2009, 22:13
надо резко по тормозам. лексус в зад это к деньгам.:-D
а так согласен с hondarenok средний ряд и не еп.т:-D

Ronnie Rhine
11.10.2009, 22:23
и приходиться таких потом объезжать справа....... На трассе (в сторону Павлограда) одно чмо ехало в крайнем левом. Его объехало пять! машин справа, а у чувака железные нервы)))) от курса не уклонился.....
А по спецсигналам не встречала никого кому бы я мешала.

Альбатрос
11.10.2009, 22:37
Еду сегодня по набережной. Направление – Речпорт-Парус. В крайнем левом. Сзади догоняет сильно тонированный джип Лексус, пристраивается сзади и начинает активно крякать, жестко награждая страбоскопами. Номера, к сожалению, не запомнились:oops:, но обычные, без наворотов. Достал. :evil:Становлюсь на светофоре. Джип слева равняется(стоит на встречке). Опускаю окошко, показываю всем известный знак:oops:(наплавление ориентации на местности из трех координат куда ему пойти, объясняют, что я обязана и должна пропускать машины со спецсигналами) - , ненормативная лексика, объясняют куда мне пойти:evil:. Я тоже объясняю(тем же лексиконом:oops:), что пропускать должна машины только определенные(как то пожарников, кареты скорой, МЧС и т.д. и т.п в соответствиями с ПДД, а их корыто туда не подпадает). В ответ мне сообщили, что меня запомнили и мы еще встретимся.:lol: До этого была ситуация, когда мне включал стробы и крякал Ланос. Конкретно достали…
П.С. Для самых дотошных - моя скорость 60 была законных + 19(по нави), ехала в крайней левой – лучше знаю тут дорожное покрытие, правее – там гребенка. Набережная была практически пустая – минимум 400-500 м. вперед- назад никого.

Тоже достали такие машины, но вот зачем Вы ехали в крайне левом при совершенно пустой набережной мне не понятно. Там вполне нормально можно ехать и в среднем ряду.

Руслан... Просто Руслан.
11.10.2009, 22:41
Опять же подпишусь что крякалки и стробоскопы идут на йух, но! Когда иду в крайнем левом и вижу что догоняют, всегда пропущу.

Maksi
11.10.2009, 22:48
я считаю вам так надо было ехать в среднем ряду...так как просто может ехать(спешить)а вы плететесь в КРАЙНЕМ ЛЕВОМ...;)

+1

Mark Schlange
11.10.2009, 22:53
Есть неписаные нормы вежливости на дороге, теоретически, о них должна знать даже школота на мопедах, а на практике их мало кто помнит. Если хочешь, чтобы тебе уступили левый ряд - проинформируй об этом в формате просьбы левым поворотником, любой нормальный человек тебя поймет. Реакция же на хамский приказ мигалками-крякалками-стробами-СГУ и пр. труднопредсказуема - от ответного хамства до панического удара по тормозу (чисто от страха, ненуашо?). Приказывть лучше там, где ты хозяин, а на дороге кагбе хозяева жизни не котируются. Кто в этом сомневается и полагает, что "крутые" таки круты и непогрешимы - вспомните, в серьезных ДТП из них получается точно такой же фарш, как и из простых смертных. Так что или ездить как все - стоять в пробках, терпеть тихоходов и соблюдать ограничения, или вертолет. Кстати, кое-кто из "крутых", кто умом не закоснел, это уже понял (Артемус превед!)

ЗЫ: с-понтом-серьезный дядька-лехусовладелец, который считает нормой угрозы в адрес женщины, заслуживает особого сочувствия как латентный ахтунк...

UnRealMan
11.10.2009, 23:25
надо резко по тормозам. лексус в зад это к деньгам.:-D
а так согласен с hondarenok средний ряд и не еп.т:-D
только к деньгам это скорее всего будет для лексуса. У таких обычно связи везде есть

Альбатрос
12.10.2009, 00:07
только к деньгам это скорее всего будет для лексуса. У таких обычно связи везде есть

точно подмечено.

Legalas
12.10.2009, 00:10
Ну усе. Для особо способных хондоводов поясняю – там нет средней. Внимательней надо читать прежде чем в ответ писать. :lol:

Mixa
12.10.2009, 08:56
ы

GlaS
12.10.2009, 09:00
:mrgreen: жесть. Но в целом правильно :smt219

Ronnie Rhine
12.10.2009, 09:22
Ну усе. Для особо способных хондоводов поясняю – там нет средней. Внимательней надо читать прежде чем в ответ писать. :lol:

в направлении речпорт - Парус?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Faraon
12.10.2009, 09:29
Встретились два одиночества на пустой трассе в крайнем левом, :))))) потому что "не на говне ":)---часто едет не говно ,но управляет именно оно...

Старуха Извергиль
12.10.2009, 09:29
КОНКРЕТНО достали утки и мудаки тошнящие на набережной в левом ряду со скоротью 60!!!!!!! для даунов и тупых в правилах четко написано что "при свободном правом ряду, движение по левому ряду ЗАПРЕЩЕНО", так ладно если едешь 150км.ч и начинаешь дальним стрелять в левом ряду чтобы металолом свалил на обочину, а когда мудаки не сваливают можно смело вырезать слева или справа чтобы смотрели в зеркала активнее!!!

зы. с сгу НЕ езжу но уроды в левом ряду выводят, если купили гамно которое не едет а потом прикрываются правилами, ненавижу!!!!

Во поплющело чела! 150 видители он ездит в пределах населенного пункта. Покатайся столько как Штурман ездит и будешь тогда гнуть пальцы, летчик на металоломе;)

Patty
12.10.2009, 09:35
НЕТ чайникам на дороге, которые не знают ПДД8)

hondarenok, +1

Штурман
12.10.2009, 09:40
Джип, когда был мной замечен, двигался справа во по второй полосе. Потом набрал скорость, пристроился сзади и сразу принялся "крякать". :evil:
Для особо возмущенных ездой в левом ряду - дорога была пустая и я никому не мешала, всегда пропускаю спешащих, даже не дожидаясь просьбы уступить дорогу;). Да, обычно в левом я не "тошню" 60-80:oops:, просто было хорошее настроение, классный трек и не хотелось никуда особо торопиться.8)