КПК

Показати повну версію : Закрытие темы?

Сторінки : [1] 2

Uliko
10.10.2009, 18:49
Просто из любопытства... Почему закрыта тема?
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=114497

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
10.10.2009, 20:23
Кстати,почему одна из модераторок постоянно удаляет тему-считалку???
Я понимаю,что её коробит от одного только моего присутствия на форуме,но,тем не менее,я довольно скромная фигура,чтобы из за меня удалять (неоднократно!!!) тему..

Harald
11.10.2009, 03:09
Просто из любопытства... Почему закрыта тема?
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=114497

Наверно, потому что там жестоко обманывают форумчан -- делают какой-то суп (http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=5491643&postcount=4) и выдают его за бигос:

бигос - это подчти наш борщ

Это полная чушь. Вот, что такое бигос на самом деле: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бигос

Алиса
11.10.2009, 03:13
Uliko, удивительный вы человек. в лс пишете, в форум пишете.
ответила в лс.
и дада, Гарик стотыщраз прав, то, что там - не бигос.

Harald
11.10.2009, 03:19
Кстати,почему одна из модераторок постоянно удаляет тему-считалку???
Я понимаю,что её коробит от одного только моего присутствия на форуме,но,тем не менее,я довольно скромная фигура,чтобы из за меня удалять (неоднократно!!!) тему..

Мардик, я уже Вам предлагал попросить Админа, чтобы он Вам выставил счетчик сообщений на сто миллионов. Может, тогда у Вас отпадет потребность заваливать форум спамерскими постами по сто штук в час ради накрутки количества сообщений :mrgreen:

07.10.2009, 22:59

МОЯ МАСЯГА № 40 800!!!

07.10.2009, 23:53

МОЯ МАСЯГА № 40 900!!!

11.10.2009, 09:39
Может, тогда у Вас отпадет потребность заваливать форум спамерскими постами по сто штук в час ради накрутки количества сообщенийНу это вообще не должно никого касаться..:smt219 Тем паче,что новую считалку я создал с особыми правилами,по которым нельзя было писать более пяти чисел подряд!!!

Terminator-4
11.10.2009, 09:56
Без темы-считалки форум теряет всяческий смысл...

Ямадхарма
11.10.2009, 10:01
А по моему темы считалки это чтото не здоровое.
Но Мардик полицейский... У него своя логика...

11.10.2009, 10:19
Без темы-считалки форум теряет всяческий смысл...Ого,ещё "общие" есть.. Там тот ещё срач и индивидуумы!!!:smt219:mrgreen:

11.10.2009, 10:20
А по моему темы считалки это чтото не здоровое.
Тут большинство тем (особенно в "общих")--это что-то нездоровое..:smt219

Ямадхарма
11.10.2009, 12:39
Тут большинство тем (особенно в "общих")--это что-то нездоровое..:smt219

Ну не скажи.
И вообще, чтоб написать даже флуд его надо сначала сформулировать. А это какой-никакой, а труд.
А цифири считать дело тупое. Да и цель подростковая.. Типа у кого длиннее...

Harald
11.10.2009, 12:55
Ну это вообще не должно никого касаться..:smt219 Тем паче,что новую считалку я создал с особыми правилами,по которым нельзя было писать более пяти чисел подряд!!!

Мардик подсказываю, как Вы можете удвоить количество Ваших сообщений без всякой темы-считалки -- как только напишете любой пост в Общих или где-либо еще, тут же сообщайте об этом в своей теме "Моя очередная масяга". :mrgreen:

Harald
11.10.2009, 12:57
Ну не скажи.
И вообще, чтоб написать даже флуд его надо сначала сформулировать. А это какой-никакой, а труд.
А цифири считать дело тупое. Да и цель подростковая.. Типа у кого длиннее...

Поэтому он и злится -- теперь для накрутки счетчика сообщений надо хоть немножко, да потрудиться :mrgreen:

Ямадхарма
11.10.2009, 13:07
Он могет создать тему "Переводы на иврит" и переводить ругательства. Один пост - одно слово. И модераторы не забанят и ругаться люди смогут!
Мардик! За идею 100 шекелей! Будеш в Днепре расплатишся!

Uliko
11.10.2009, 19:11
Uliko, удивительный вы человек. в лс пишете, в форум пишете.
ответила в лс.
и дада, Гарик стотыщраз прав, то, что там - не бигос.

Не всегда модераторы отвечают на вопрос, когда пишешь в ЛС.
Кстати, Вы уважаемая, тому подтверждение - тоже не ответили по сути вопроса, ни здесь ни в ЛС! :!::!::!::!:

Спокойный
11.10.2009, 19:26
Наверно, потому что там жестоко обманывают форумчан -- делают какой-то суп (http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=5491643&postcount=4) и выдают его за бигос:

Это полная чушь. Вот, что такое бигос на самом деле: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бигос

Гмм, "а по-моему, они одинаковые" (с)
Из серии, найди пять отличий. Я нашел только одно, у девушки грибы отсутствуют, и вместо дичи - говядина, ну и вместо колбасы - подчеревок копченый. На мой взгляд, очень вкусная штука должна была получиться:smt219
В студенческие годы довелось попробовать бигос - угощали мой соученик с женой - литовцы. Должен сказать, что рецепт примерно такой же, как девушка привела.

Terminator-4
11.10.2009, 19:54
Мардик подсказываю, как Вы можете удвоить количество Ваших сообщений без всякой темы-считалки -- как только напишете любой пост в Общих или где-либо еще, тут же сообщайте об этом в своей теме "Моя очередная масяга". :mrgreen:
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Harald
11.10.2009, 20:24
Гмм, "а по-моему, они одинаковые" (с)
Из серии, найди пять отличий. Я нашел только одно, у девушки грибы отсутствуют, и вместо дичи - говядина, ну и вместо колбасы - подчеревок копченый. На мой взгляд, очень вкусная штука должна была получиться:smt219
В студенческие годы довелось попробовать бигос - угощали мой соученик с женой - литовцы. Должен сказать, что рецепт примерно такой же, как девушка привела.

Бигос -- это не суп. Вот не суп, и все тут. Консистенция разная.

Harald
11.10.2009, 20:39
Bigos

Istnieje wiele sposobów przygotowywania bigosu i jego odmian. Wszystkie opierają się na tych samych, zasadniczych składnikach, różniąc się jedynie niektórymi dodatkami i kolejnością ich dodawania. Podstawowymi składnikami bigosu staropolskiego jest drobno szatkowana kapusta kiszona, kapusta świeża (niekiedy używa się tylko kiszonej), różne gatunki mięsa i wędlin, suszone grzyby, suszone śliwki, cebula i przyprawy.

Całość należy dusić możliwie długo (im dłużej, tym lepiej), najlepiej kilka dni. W czasie duszenia można podlewać wytrawnym czerwonym winem, co bardzo podnosi smak bigosu.

Potrawa po przyrządzeniu powinna mieć gęstą konsystencję i ciemnobrązowy kolor, po podaniu na talerz nie powinna z niej wyciekać woda. Powinna mieć pikantny, lekko kwaskowo-słodkawy (ale nie przesadnie) smak i mieć silną woń wędzonki, śliwek i ew. dziczyzny.

Zgodne z tradycją jest dodanie do bigosu w celu uszlachetnienia smaku niewielkiej ilości słodkiego, aromatycznego wina – np. malagi. Współcześnie bigos bywa również uszlachetniany dodatkiem miodu, czego nie podają jednak dawne książki kucharskie.

Smak bigosu zależy w dużym stopniu od ilości, jakości i różnorodności gatunków dodanych mięs i wędlin. W staropolskiej kuchni zużywano do bigosu pozostałe resztki szlachetnych pieczeni i wędlin, które bardzo podnosiły smak potrawy. Bigos staropolski przyrządzany był zawsze bez zasmażki i bez dodatku koncentratu pomidorowego, nieznanego w kuchni staropolskiej.

Niektórzy dodają też do bigosu kminek, majeranek, ziele angielskie, śliwki suszone lub śliwki wędzone, czerwone wino i koncentrat pomidorowy. Zgodne z tradycją jest dodanie powideł śliwkowych. Według wielu przepisów mięsa powinno być wagowo tyle samo, co kapusty. Bigos można też robić wyłącznie z kapusty kiszonej, bywa jednak wtedy często zbyt kwaśny. Aby temu zapobiec, należy kapustę kiszoną przepłukać pod bieżącą wodą lub nawet wstępnie obgotować.

http://pl.wikipedia.org/wiki/Bigos

Спокойный
11.10.2009, 20:54
Бигос -- это не суп. Вот не суп, и все тут. Консистенция разная.

То есть, Вас просто оскорбило, что бигос назвали супом? Гмм, Вы знаете, когда меня в Венгрии угостили настоящим гуляшом, я сперва тоже назвал его супом, чем слегка обидел угощавших. Кстати, харчо, лагман, шурпа - это тоже не суп. Ну а по Вашему замечанию, на которое ссылаются модераторы, какие такие уж очень серьезные отклонения от рецепта приготовления бигоса допустила девушка? Или Ваше мнение - ориентир для модераторов?
ПС Надеюсь, мой пост не будет расценен, как нарушение п.1.9, так как я пытаюсь оспорить мнение Харальда. Хотя, кто знает...