КПК

Показати повну версію : Хамелеон

Сторінки : [1] 2

Jolly Roger
20.09.2009, 18:21
...

**ANGEL**
22.09.2009, 09:59
попробуйте пообщаться с заводчиками из Киева. Они рекламируются на Е-маркете в разделе о животных.

Jolly Roger
23.09.2009, 06:44
....

Letu4ka
23.09.2009, 10:27
У меня есть знакомые занимающиеся экзотическими животными.
Если хотите дам их телефон в личку. Возможно у них есть хамелионы (раньше точно были) или они достанут, если надо.

juicy
24.09.2009, 15:11
Jolly Roger
Привет, скажите, а зачем ехать??? Можно же ж/д или авто транспортом передать. Сейчас так перевозятся большинство животных!!!!!!

Jolly Roger
24.09.2009, 17:58
....

private
10.10.2009, 13:28
всегда мечтал завести такого интересного зверя...кто в курсе,можно ли его приобрести в нашем городе,дорого ли стоит, и насколько он прихотлив?Я смотрю в неволе их кормят сверчками,а будет ли он жрать тараканов и не вредны ли они для его здоровья? А так же уживается ли он с другими домашними питомцами,например с кошкой? Интересуюсь потому что, я этим летом увидел как у моей тещи кошка ловит и хавает ящериц,хотя раньше считал что земноводных они не едят...Спасибо за обьективную информацию!

Psy-Prog
10.10.2009, 13:42
они ж разные есть еменские пантеровые ,зависит от возроста розмера ,по цене примерно 80 -400 уе

private
10.10.2009, 13:54
да мне нравятся любые....и с рогами и с гребешком...лишь бы по цене подошел...и насколько он прихотлив естественно...нужно ли ему обязательно террариум с постоянной температурой,или достаточно посадить его на карниз, и пусть гуляет...не хочется ведь и загубить экзотическую зверюшку...а где например их можно посмотреть? на зоорынке у автовокзала их никогда не видел...очень нравится этот зверь...

Psy-Prog
10.10.2009, 13:58
да мне нравятся любые....и с рогами и с гребешком...лишь бы по цене подошел...и насколько он прихотлив естественно...нужно ли ему обязательно террариум с постоянной температурой,или достаточно посадить его на карниз, и пусть гуляет...не хочется ведь и загубить экзотическую зверюшку...а где например их можно посмотреть? на зоорынке у автовокзала их никогда не видел...очень нравится этот зверь...

http://www.animal-planet.com.ua/catalog/jascheritsy.html

private
10.10.2009, 14:01
это Киев...хотелось бы у нас...

Psy-Prog
10.10.2009, 14:26
это Киев...хотелось бы у нас...

доставка 30 гривен пугает ?

Nats
10.10.2009, 14:41
Для содержания любого экзотического животного,требование одно-создать ему условия,наиболее приближенные к естественным.Для хамелеона(любого вида)это сделать вообще сложно, но программа минимум такая:террариум( именно террариум,аквариум не поджодит),лампа для дневного обогрева, лампа для ночного обогрева, лампа для ультрафиолетового облучения,грунт,коряги и пр декор(тут уж кто на что гаразд),термометр для терров. И так вроде немного,но стоимость этих причендалов раз в 10 привысит стоимость зверюшки! А без них-никак!В противном случае, начнет потихоньку чахнуть,насколько хватит его резервов,болеть(вы об этом, возможно, не узнаете т.к. не говорят они), и ...увы. И требования к кормлению тоже очень строгие(я о тараканах) и опять же влетят Вам в копеечку.В общем я о том, что хамелеоны не только "прикольные", но и очень дорогие и хлопотные в содержании! Да и срок их жизни и так не большой, пусть они свою короткую жизнь проживут по-хамелеоньи!

private
10.10.2009, 15:05
доставка 30 гривен пугает ?

очень! даже бесплатная....так как это не запчасть для мотороллера...ведь неизвестно сколько он проживет после доставки если вобще живой и нетравмированый доедет...

Ronnie Rhine
10.10.2009, 15:07
в зоомагазине в Караване на первом этаже есть такое..... сколько денех, не скажу.....

private
10.10.2009, 15:10
Да и срок их жизни и так не большой
а какой у них срок жизни? я считал что у этих земноводных немалый срок жизни,ориентируясь на срок жизни тех же черепах или крокодилов....

private
10.10.2009, 15:11
в зоомагазине в Караване на первом этаже есть такое..... сколько денех, не скажу.....

спасибо,обязательно загляну...

Nats
10.10.2009, 15:43
Продолжительность жизни у них в неволе(это при соблюдении всех нюансов в содержании) 3-5 лет! В естественных условиях в среднем 1 год! А вообще лучше зайдите на chamaeleon.ru, и почитайте на досуге,очень много полезной информации.

private
10.10.2009, 16:20
Продолжительность жизни у них в неволе(это при соблюдении всех нюансов в содержании) 3-5 лет! В естественных условиях в среднем 1 год! А вообще лучше зайдите на chamaeleon.ru, и почитайте на досуге,очень много полезной информации.

спасибо! там максимум информации которая меня интересует!

Jolly Roger
10.01.2010, 18:00
Я продаю хамелеонов в Днепропетровске....+ оборудования для рептилий..
Консультация при покупке...
цены ниже чем в наших магазинах по городу и на сайте http://www.animal-planet.com.ua/cata...scheritsy.html на 200-300грн.

всем кому интересно сюда http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=129098