КПК

Показати повну версію : Инкассо именных чеков

LazyCat
07.10.2009, 19:34
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался - как сейчас обстоит ситуация с инкассо именных чеков зарубежных банков?
Последний раз когда я с этим сталкивался (лет 5 назад), это было что-то вроде ожидания 1-2 месяца и 3% комиссионных. И помню, там были неприятные нюансы с налоговой, в случае если сумма была >$10k.

Не помню где, но читал что сейчас вроде бы Приват делает инкассо моментально - т.е. они получают чек и сразу отдают деньги - это правда? И не изменились ли у них эти самые нюансы с крупными суммами?

turist_ua
07.10.2009, 20:14
LazyCat, у привата есть система обналичивания чеков от Гугла.

http://vityaz.privatblog.com.ua/356433.html#cmnt_2659995

LazyCat
07.10.2009, 20:19
turist_ua, это только для гугла, да?

turist_ua
07.10.2009, 20:26
turist_ua, это только для гугла, да?

Можно в коментах спросить. Я не знаю.

жЫвотнае
07.10.2009, 21:15
В привате на ускоренное инкассо любые именные чеки принимаются, не только от адсенс, но там какие-то ньюансы кажись есть с большими суммами.

http://privatblog.com.ua/page/356431.html
Еще вот это в каментах там откопал.

Лимиты по принятию чеков к выплате:
1) не более 3 единиц в сутки на одного клиента;
2) по сумме: - для клиентов системы Приват24 физических лиц – владельцев предоплаченных карт, эмитированных ПриватБанком, и 3 виртуальных счетов - сумма выплаты до 1000 грн; - для клиентов ПриватБанка физических лиц – владельцев личных карт, эмитированных ПриватБанком, сумма выплаты до 1000 USD.
3) принимаются чеки на имя физ.лица. На имя юр.лица чеки возвращается обратно (стоимость возврата чека заказным письмом 7 грн).
4) в случае отказа от Citibank - 10 USD (комиссия Citibank за проверку чека).
5) если сумма свыше 1000 USD, чек отправляем в Банк-эмитент для проверки. После возмещения по чеку производится зачисление на карту клиента.
6) принимаются к выплате все именные чеки в валюте USD (США) или EUR. а небыло их раньше

В привате комиссия 3%, + еще 1% ,чтобы снять с карты потом еще, так как приват наличкой не дает денег, только зачисление на карту.
А сам я налил последний раз в авале, 2% комиссия и + 10$ еще какая-то комиссия банка выпустившего чек, если сумма больше 500$

faster
07.10.2009, 21:41
в Авале не было проблем полгода назад. но может что-то и поменялось, надо спрашивать.

LazyCat
07.10.2009, 22:00
жЫвотнае, спасибо!
faster, Аваль принимает на ускоренное? Давно?

Счастье ваше
13.11.2010, 11:25
Какие еще банки кроме привата и аваль обналичивают именные чеки в Днепропетровске на данный момент?