КПК

Показати повну версію : Японцы признали успех Hyundai и уже сильно опасаются

Сторінки : [1] 2 3 4

ToXa_911
06.10.2009, 08:51
Исполнительный директор Honda Motor Co Таканобу Ито считает, что южнокорейский Hyundai представляет большую опасность для японкого автопрома.

http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/sia/2009/Hyundai_15.jpg

"Hyundai потрясающ. - говорит он - Он несомненная и главная угроз нашему автопрому, потому, что его продукты доступны по цене и постоянно растут в качестве. У них развитые технологии, а рабочая сила дешевле." Ито непременул отметить, что Hyundai переманил дизайнера Nissan Shiro Nakamura, автора нашумевшего суперкупе GT-R.
Последние месяцы корейские марки Huyndai и Kia сильно упрочили рыночные позиции в Европе и США, благодаря активно обновляющейся модельно линейке и национальным программам субсидирования покупки новых экономичных автомобилей.

Прогресс Hyundai в последней модельной линейке "i" уже волнует японских автопроизводителей. Вполне может так оказаться, что следующее поколение Hyundai может опередить японские авто по технологиям. А решение Hyundai вывести на рынок премиальный брэнд - явно дает понять, что под прицелом и успех японских корпораций в США.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=14213

А Ваши мысли на сей счёт? ;)

andrew123
06.10.2009, 09:05
А Ваши мысли на сей счёт? ;)
чем больше конкуренция, тем выгодней потребителю. :mrgreen: А вообще корейцы молодцы. Одно не радует - порезанные комплектации для Украины :(

Massimo145
06.10.2009, 09:09
ИМХО Корейская машина как правило не хуже японской но при этом дешевле (исключения конечно есть, но...).
Для меня что корейцы, что японцы в голосовании - "твердые середнячки"...
Я, если бы, выбирал себе "просто машину" на каждый день то японцев бы даже не рассматривал т.к. есть корейцы - тоже самое, но дешевле.

Nik
06.10.2009, 09:56
Кореец только новый может быть. 2-3 года и в продажу.

andrew123
06.10.2009, 11:00
Кореец только новый может быть. 2-3 года и в продажу.
и сколько у Вас было корейцев?

bublix
06.10.2009, 11:15
ну по цене корейцы доступнее... качество на уровне, но по драйву отстают, судя по тестам

Crow
06.10.2009, 16:07
ну по цене корейцы доступнее... качество на уровне, но по драйву отстают, судя по тестам
Что вы называете отставанием по драйву?
ИМХО, в корейцах не нравится одно - материалы обшивки салона (особенно пластик). В остальном действительно не хватает только премиум сегмента. Но и здесь готовится кое-что интересное http://www.automotonews.ru/models/hyundai/hyundai-vypuskaet-udlinyonnuyu-versiyu-equus.html

andrew123
06.10.2009, 16:26
ИМХО, в корейцах не нравится одно - материалы обшивки салона (особенно пластик).
ИМХО, здесь прикладывает руку КИА и ХюндайМоторсУкраина. У меня Черато 2007года, у родственника Черато2008года. Обе в максимальной комплектации. Разница в качестве материалов видна на глаз, а на ощупь она вообще огромная. Плюс огромная разница в различных мелочах. У него отсутствуют: тонировка верха лобовухи, крючок для сумок, шторки зеркал в козырьках, резиновые коврики во всех нишах (подстаканники, для мелочей и пр.), подпружиненные лапки в подстаканниках удерживающие тару от болтания, сигналка (есть только ц.з.), хромированные молдинги на дверях, замок в ручке пассажирской двери, накладка под алюминий на рычаге КПП, и еще не помню что. И самое главное - отсутствует автоматический контроль качества воздуха. Т.е. когда впереди коптит самосвал, ему приходится самому тыкать кнопку, чтоб закрыть забор воздуха снаружи. :(
Про комплектации, которые продаются в Украине, отдельная и весьма печальная тема :cry:

_pavel
06.10.2009, 18:39
не хватает только премиум сегмента. Но и здесь готовится кое-что интересное http://www.automotonews.ru/models/hyundai/hyundai-vypuskaet-udlinyonnuyu-versiyu-equus.html

Вопрос не сколько сделать премиум, а сколько кого то оттуда подвинуть. Чет я не нахожу кого :)

bublix
06.10.2009, 19:58
Что вы называете отставанием по драйву?
ИМХО, в корейцах не нравится одно - материалы обшивки салона (особенно пластик). В остальном действительно не хватает только премиум сегмента. Но и здесь готовится кое-что интересное http://www.automotonews.ru/models/hyundai/hyundai-vypuskaet-udlinyonnuyu-versiyu-equus.html
Я имею ввиду управляемость и прочие скоростные характеристики - может ли Соната тягаться с Аккордом или Маздой 6?... или Серато с Матрёшкой и Сивиком? думаю японцы однозначно вкуснее в драйве

Crow
06.10.2009, 20:08
Я имею ввиду управляемость и прочие скоростные характеристики - может ли Соната тягаться с Аккордом или Маздой 6?... или Серато с Матрёшкой и Сивиком? думаю японцы однозначно вкуснее в драйве
Вполне может. Соната 3.0 весьма таки живенькая машинка :).
Насчет чераты не скажу - не пробовал, но ,по идее, с цивиком она отличается классом.

Жэксалык Ушкимпиров
06.10.2009, 20:23
Вполне может. Соната 3.0 весьма таки живенькая машинка :).
Насчет чераты не скажу - не пробовал, но ,по идее, с цивиком она отличается классом.

У меня Сивик, но я садился у знакомого за руль Сида и мне там показалось весьма прилично (на механике). По крайней мере понравилось больше, чем Лансер Х

Виталий72
06.10.2009, 20:25
У меня соната - 2х литровая скажу честно ездил на разных авто - японцы например очень сильно разочаровали своей черезмерно жесткой подвеской и дешевыми пластмасовыми салонами с ужасной шумоизоляцией , летом сел на Сонату - прозрел , по стилю езды скорее напоминает немца чем японца . в салоне никаких сверчков и очень комфортная . Вобщем одни плюсы .
Кстати продается .

Самолет
06.10.2009, 20:40
Я на Рекстоне езжу(уже наверное весь форум знает:mrgreen:). Я уже говорил и скажу еще раз: однокласник Рекстона Ниссан Патфайндер просто смешен по качеству материалов салона!:smt219 Ни в какое сравнение не идет!:smt219

Dendnepr
06.10.2009, 20:47
А Приват-авто составляет серьёзную конкуренцию Хёнде. В Караване стоит авто. с трех метров значек ХЁНДЕ. А с одного метра-китай страшненький

Самолет
06.10.2009, 20:49
А Приват-авто составляет серьёзную конкуренцию Хёнде. В Караване стоит авто. с трех метров значек ХЁНДЕ. А с одного метра-китай страшненький
А какая связь с темой?:?:

Darth Vader
06.10.2009, 21:26
А какая связь с темой?:?:
Скоро приват-авто будет конкурентом тойоты-хонды-мазды :smt219

Crow
06.10.2009, 21:34

Там интереснее - значек этого чуда - микс и значков хёнде и субары.

Руслан... Просто Руслан.
06.10.2009, 22:43
Там интереснее - значек этого чуда - микс и значков хёнде и субары.
Мне тоже сначала показалось недоделаный Субару.

JULYASIK
06.10.2009, 23:54
корейцы берут полной нафаршировкой машины за весьма скромную сумму,НО...для того,чтобы сравнивать,нужно поездить и на том и на этом,как говорят.у меня Хонда сивик 1.8-у моей подружки Киа черато 2.0.ну,вообщем-черато нервно курит в сторонке по драйву и по качеству машины.
сейчас корейцы стоят весьма недорого-в принципе.если денег бодьше нет.а машину хочется-то можно!а так-без вариантов...