КПК

Показати повну версію : Yakov.dp.ua - Доставка с ebay. Покупка на ebay. Купить на ebay.

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 10:38
сколько будет привезти такое http://cgi.ebay.com/GARMIN-NUVI-750-AUTO-GPS-NAVIGATION-WIDE-2009-FREE-SHIP_W0QQitemZ390100472722QQcmdZViewItemQQptZGPS_D evices?hash=item5ad3ccd392&_trksid=p3286.c0.m14

1 853,04 грн.

ТьфуНаВасЕщеРаз
05.10.2009, 11:03
это с доставкой?больше никаких платежей?

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 11:25
это с доставкой?больше никаких платежей?

Это со всеми расходами. Больше платить ничего на надо. Сроки - 20-30 рабочих дней.
Если бы нужно было отправить в другой город, тогда нужно было еще заплатить за доставку Автолюкса 20 грн.

пекельный красунчик
05.10.2009, 11:35
1 853,04 грн.

а как же комиссия 15 процентов :shock: зачем такой непрозрачный прайс делать ;)

ТьфуНаВасЕщеРаз
05.10.2009, 11:38
Это со всеми расходами. Больше платить ничего на надо. Сроки - 20-30 рабочих дней.
Если бы нужно было отправить в другой город, тогда нужно было еще заплатить за доставку Автолюкса 20 грн.

ок,спасибо,надо подумать,все таки без гарантии украинской немного стремно

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 15:35
а как же комиссия 15 процентов :shock: зачем такой непрозрачный прайс делать ;)

Прочитайте что вы написали. Специально для вас расписываю:
цена (157.2$) + 15% от стоимости (23.58$) + стоимость доставки (34.95$) + 1$ транспортные расходы по городу = 216.73$ * курс ПриватБанка 8.55 = 1 853,04 грн.
А теперь возьмите, и удалите ваше сообщение, если вам все стало понятно.

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 15:39
ок,спасибо,надо подумать,все таки без гарантии украинской немного стремно

Всегда решаете вы. Я никого не заставляю. Я просто делаю свою работу.

Dnepr
05.10.2009, 15:41
Что будете делать если вас кинет продавец? Пример - закажете яблочный ноут за 3куе, приедет корпус от ноута с картоном внутри для веса, за посылку вы расписались при получении. Возьмете убыток на себя или повесите на заказчика? В качестве дополнительного условия - продавца засуспендили (продажи были со взломанного акка), на заблокированом счету продавца в ПП - мышинные слезы.

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 15:51
Что будете делать если вас кинет продавец? Пример - закажете яблочный ноут за 3куе, приедет корпус от ноута с картоном внутри для веса, за посылку вы расписались при получении. Возьмете убыток на себя или повесите на заказчика? В качестве дополнительного условия - продавца засуспендили (продажи были со взломанного акка), на заблокированом счету продавца в ПП - мышинные слезы.

Очень просто.
1) Перед покупкой я всегда проверяю, была ли активность продавца в последнее время. Продавал ли он что-то весомое, не какое-нибудь барахло. Если продавец за текущий год первый раз выставляет товар такой стоимости, тогда я с такими не работаю, потому что, как вы выше написали, аккаунт продавца может быть взломан.
2) Для таких дорогих покупок у меня есть проверенный человек в США, который всегда, перед отправкой в Украину, может проверить заказ.

На ebay существуют рычаги влияния на продавцов и они работаю, проверенно на своем опыте.

Также, если оплачивать через систему платежей PayPal, то все покупки как бы страхуются на 175$
То есть, если вы купили за 100$ какую то вещь, а пришло что-то не то и продавец скрылся, тогда PayPal вернет 175$. Это "Программа защиты Покупателя" (дословно : "Стандартная программа защиты покупки" - "eBay Standard Purchase Protection Program")

Dnepr
05.10.2009, 16:15
Очень просто.
1) Перед покупкой я всегда проверяю, была ли активность продавца в последнее время. Продавал ли он что-то весомое, не какое-нибудь барахло.
Была, продавец продавал такие же ноуты, уехал в отпуск на Гаваи - взломали акк и выставили с него те же ноуты, но только не существующие.
Вариант два - периодический кидала. С такими труднее всего, они выбирают жертв из стран 3-го мира на которые ПП по умолчанию плевать хотел и периодически их кидают отсылая не рабочий муляж товара или заведомо убитый отвар. Доказать что вас кинули вы не сможете, за посылку вы уже расписались на почте, на ваш негативный отзыв ему плевать - он утонет в сотне позитивных.

На ebay существуют рычаги влияния на продавцов и они работаю, проверенно на своем опыте.
Если вас захотят кинуть - кинут, проверенно на своем опыте.

Также, если оплачивать через систему платежей PayPal, то все покупки как бы страхуются на 175$
Долго будете доказывать палке что вы не ишак, тем более что если кидала грамотный - не докажете ничего. Да и $175 через пол года на фоне 3к потерь как-то не радуют.

И все таки вы не ответили на вопрос - вас кинули, пусть это будет муляж ноута или бракованный/битый товар который на ходу на почте никак не проверить, тут даже суть столь важно как, важно разделите ли вы расходы с заказчиком или повесите все на него?

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 16:25
Была, продавец продавал такие же ноуты, уехал в отпуск на Гаваи - взломали акк и выставили с него те же ноуты, но только не существующие.
Вариант два - периодический кидала. С такими труднее всего, они выбирают жертв из стран 3-го мира на которые ПП по умолчанию плевать хотел и периодически их кидают отсылая не рабочий муляж товара или заведомо убитый отвар. Доказать что вас кинули вы не сможете, за посылку вы уже расписались на почте, на ваш негативный отзыв ему плевать - он утонет в сотне позитивных.

Если вас захотят кинуть - кинут, проверенно на своем опыте.

Долго будете доказывать палке что вы не ишак, тем более что если кидала грамотный - не докажете ничего. Да и $175 через пол года на фоне 3к потерь как-то не радуют.

И все таки вы не ответили на вопрос - вас кинули, пусть это будет муляж ноута или бракованный/битый товар который на ходу на почте никак не проверить, тут даже суть столь важно как, важно разделите ли вы расходы с заказчиком или повесите все на него?

Разделю расходы с заказчиком. Бывало, что на таможню приходили не правильно задекларированные товары. Приходилось растамаживать за свой счет, но это было больше чем год назад.

Кинуть могут любого, вот только разница в том, кто как выходит из этой ситуации.
Все дорогие заказы проходят через человека в США, так что это намного уменьшает головные боли, если продавец решил схитрить.
175$ очень даже спасают, если товар китайский и продавец на отрез отказывается что-то возмещать, но я с вами согласен, что 175$ не очень спасают при дорогих покупках.
Сроки разбирательств с paypal у меня всегда заканчивались в мою сторону и не дольше двух месяцев.

Что вы пытаетесь доказать? Что я хуже вас и меньше разбираюсь в процессе работы с ebay и PayPal? Это не так, поверьте мне. Опыт за деньги не купишь.

PS Мне как то не удавалось попадать на таких кидал. Слава Богу.

пекельный красунчик
05.10.2009, 16:35
Прочитайте что вы написали. Специально для вас расписываю:
цена (157.2$) + 15% от стоимости (23.58$) + стоимость доставки (34.95$) + 1$ транспортные расходы по городу = 216.73$ * курс ПриватБанка 8.55 = 1 853,04 грн.
А теперь возьмите, и удалите ваше сообщение, если вам все стало понятно.

Комиссия за мою работу начисляется в зависимости от стоимости товара.
Стоимость товаров от 1$ до 199$ – комиссия 15%
Стоимость товаров от 200$ до 299$ – комиссия 12,5%
Стоимость товаров от 300$ и выше – комиссия 10%

написали бы + стоимость услуг USPS...... а по поводу удалений сообщений жалуйтесь к админу.. :smt219 вы скрыли платеж в вашем прайсе.. 8) так что не надо ля ля

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 16:38
написали бы + стоимость услуг USPS...... а по поводу удалений сообщений жалуйтесь к админу.. :smt219 вы скрыли платеж в вашем прайсе.. 8) так что не надо ля ля

Человек прочитав информацию сразу понимает, что это стоимость моих услуг и есть еще стоимость товара и стоимость доставки.

пекельный красунчик
05.10.2009, 16:44
Человек прочитав информацию сразу понимает, что это стоимость моих услуг и есть еще стоимость товара и стоимость доставки.

не сразу ;) и поверь что 90% людей не знают что к комиссии еще 40 баксов добавить надо бует... писать надо сразу... иначе потеряешь клиентов

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 16:47
не сразу ;) и поверь что 90% людей не знают что к комиссии еще 40 баксов добавить надо бует... писать надо сразу... иначе потеряешь клиентов

Поверьте, ни разу клиент еще не удивлялся тому, что нужно еще будет заплатить за доставку, но наверно, вы как народ нашего укрнета, сделаю очень подробно о том, сколько придется заплатить.

пекельный красунчик
05.10.2009, 16:51
Поверьте, ни разу клиент еще не удивлялся тому, что нужно еще будет заплатить за доставку, но наверно, вы как народ нашего укрнета, сделаю очень подробно о том, сколько придется заплатить.

я с Ebay товара привез, на стоимость средней днепропетровской квартиры... по этому бизнесу можно меня не тыкать лицом в грязь ;) а ваш агрессивный стиль общения отталкивает всех...... я же по доброму советовал, без наездов... а вы, как воротила со 100 покупками, сразу начинаете грубить

ТьфуНаВасЕщеРаз
05.10.2009, 16:52
лично я как бы понимаю что доставка это доставка

пекельный красунчик
05.10.2009, 16:53
лично я как бы понимаю что доставка это доставка

это частный случай... ;) я говорю за ALL

Yakov.Dp.Ua
05.10.2009, 16:54
я с Ebay товара привез, на стоимость средней днепропетровской квартиры... по этому бизнесу можно меня не тыкать лицом в грязь ;) а ваш агрессивный стиль общения отталкивает всех...... я же по доброму советовал, без наездов... а вы, как воротила со 100 покупками, сразу начинаете грубить

Я вас не тыкал и даже на ты не переходил. Не могу понять где я нагрубил.
Написал как есть, что мои услуги стоят столько. Здравомыслящий человек должен подумать, что придется еще заплатить за доставку в Украину.

пекельный красунчик
05.10.2009, 16:56
Я вас не тыкал и даже на ты не переходил. Не могу понять где я нагрубил.
Написал как есть, что мои услуги стоят столько. Здравомыслящий человек должен подумать, что придется еще заплатить за доставку в Украину.

:shock: ну капец сложность в прайсе дописать +40$ доставка.