КПК

Показати повну версію : Гостиная у Страннега

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269

gogain
10.05.2010, 15:50
прасыце, а откуда вообще взялось это двухнедельное расхождение? Я думоваю, ты знаешь, чем отличается юлианский и грегорианский календари? Когда установили, что в году не 365 дней, а 365 дней и 6 часов, вот некоторые решили, что это для них слишком смело и ново, и не поверили в эти 6 часов, мол это все вольнодумство и в Писании ничего такого нет, пока не накопилось 14 дней... Хорошо хоть признали эту разницу, а то постепенно Рождество съехало бы сначала на осень, потом на лето! Поэтому мне и сдается, что сейчас продолжать упорствовать в правильности старого исчисления - смешно-с. Но не подумай ради Него, что я критикую или уговариваю - как говорится, вольному воля, спасенному - рай! Сейчас вон говорят, что и Земля в центре мироздания, с вращающейся вокруг нее Вселенной, тоже вполне годится - смотря что принять за неподвижную точку, ибо все движение относительно. И это так.
В смысле, татко - эллинас, а ты - неоэллинас? Тогда я тоже эллинас (в душе), хотя тоже не всякий - только аттический, Спарту - ну ее к...! Дикари были. Но вот римляне еще подразделяли эллинас и грекулюс, собственно, тогда и появились греки как понятие... тут тоже разница.насчет календарей...Юлианский календарь-лунный календарь,и он совершенно точный(опуская погрешности которые только с математической точки зрения существуют) в нем все дни недели и числа возвращаются в том же порядке через определенное кол-во времени(а именно каждые 16 лет повторяются фазы луны) и астрономически он точнее,поскольку каждые 28 лет дни возвращаются в первоначальный порядок. он необыкновынный календарь по своей изящности и крастоте. он учитывет и звезды и фазы луны. а григоранский-это лажа,придуманная для того что бы вносить смуту. во вторых,праздники никак не могли бы дойти до осени или в середину лета откатиться-это бред(простите за откровение,но как я понял вы малосведущий в этом вопросе человек) у всех народов всех времен и цивилизаций год исчислялся кол-вом полнолуний,и заканчивался к началу осени. вообще то я вам рекомендую почитать труд отцаРафаила Карелина.(Иеромонаха Архимандрита). у него есть все что касается календарей,и ...он не простой монах. во первых он ученный математик-астроном,а во вторых он архимандрит,а это не мало. и его труды написанны весьма доступным языком что бы были понятны даже малограммотным людям. теперь что касается вселенной вращающейся вокруг земли,это тоже верно. потому что не мы задаем точку отчета ,а она существовала до нас,и мы ее просто не могли найти ,а посему теоретически предпологали все возможные варианты,пока не дошли до наиболее правильной(опять таки возвращаемся к трудам Димокрита концов 6 века до нашей эры) где он писал тоже самое. есть еще много чего,что скрыто от нас,но древние греки знали истину и писали ее. как тогда люди думали что знают все,и все все все видели,так и сейчас. мир не изменился,изменились только вещи окружающие нас (и то не намного) а так как были баранами так и остались. критикуем всех и вся и при этом сами ничего толком не можем разъяснить даже самому себе,но при этом считаем себя умнее Аристотеля и Платона всех вместе взятых.(я не говорю про вас милчилавек в данный момент ,а вообще о людях как такого в целом). что касается древней Спарты...они были воинами,и правильно жили в отличие от Афинян. я поддерживаю их точку зрения в отношении того,что воины должны быть именно такими как они. воспитываться с детства в воинском духе и не иметь жалости к врагу. убогим и калекам не место среди них. а т.к их бы все равно никто не принял бы к себе(больных,убогих и калек) то они поступали разумно сбрасывая их с обрыва. потому что не забывайте пожалуйста они были ОДНО ВОЙСКО- солдаты!!!! калеки и больные мешали мобильности армии и затрудняли быстрые переходы по горам,что могло привести к гибели всей армии. вы понимаете о чем я!? но когда от них требовалсь пожертвовать собственной жизнью,они не колеблясь шли на вернуу гибель ради спасения остальных. (пример -битва при Термопилах,где они выгнали Афинян когда Леонидас спросил у каждого из них ,кто они по профессии? те отвечали,одни печники,другие гончары,третьи хрен знает кто,а воины были только СПАРТАНЦЫ. тада какого хрена приеперлись на войну если оружие не держали в руках!? они могли бы защитить хотя бы тылы!? против проффесионально обученного персидского войска? они просто умерли бы и всё,не принеся никакой пользы своей смертью никому кроме персов) а так у них был шанс выжить и создать войско. а вы мне ща говорите про ...дикарей. смешно!!! вы сам то хоть в армии служили? я лично служил в греческой армии,и если бы не мы -солдаты от рождения,и нас было не так уж и много,то многих бы еще не досчитались наши матеря после турецкой вылазки на острова ИМИЯ в Эгейском море. настоящих воинов в греции осталось уже совсем мало,и если придется нам умереть мы умрем так что бы другие могли бы хотя бы тикануть отсюда,забрать свои семьи и возрождать в другом месте наши традиции. теперь перейдем к последней строчке,где вы пишете о римлянах и как появилсоь слово грекос. слово ЭЛЛИН с древнегреческого означает ЭЛ- олимпийских богов так называли и ЛИН- живущий. т.е живущий как ЭЛ. мы все потомки великих Элов,мы не пришли сюда ни откуда и не были разбросанны по миру,но прежде всех рожденны тут и это наша земля! ( Аристотель) Великие Элы снизошли на землю,и возродили нацию прямые потомки которых есть Эллины. римляне-это часть Эллинов которые ушли на север ,но не изменили культуру и реллигию а только язык. они тоже эллины. в Римской Империи эллины были так же равноправны как и Римляне и имели так же влияние на двор( Нерон-он конечно мразь был,но он Эллин,по крови и плоти) слово грекос означало-трусливый,и они с издевкой называли так Афинян которые опасались за свое богатство и влияние,в то самое время когда появилось и слово Италос- "бычатник",или пстух быков. но их культуры и цивилизации были одно единое. потому итальянцы и говорят что мы уна фатца-уна ратца. а понятие НЕо Эллинас это...как нов русские. т.е пальцы веером,сопли пузыряме...:mrgreen: и вес на понтах да на шарнирах. гЕ-ге!? в смы ,врубаеся чувак!?

Otto
10.05.2010, 16:12
насчет календарей...Юлианский календарь-лунный календарь,и он совершенно точныйА расхождение-то откуда взялось? Его ведь не было? Так что же, грегорианский календарь вперед убежал, или все же наоборот?
Насчет Спарты - я не сомневаюсь в их доблести, я читал Плутарха про Агесилая, но почему такая постановка вопроса: спартиоты - воины, а остальные кто? Остальные - люди, как мы все, с семьями и ремеслами, не всем же жить разбоем! У спартанцев не было ни литературы ни искусств. Ну можно конечно сказать что это все вздор, не буду спорить, каждому свое... Но их нравы - что молодежь должна была красть жратву у илотов - мдя... да и обычай засекать насмерть неповинных юношей только по требованию Артемиды...
Я все же надеюсь, что я не сказал ничего обидного? Но хочу чтобы и меня поняли - светскому человеку все же ближе то, что известно из истории и астрономии, чем из сочинений архимандритов. Без обид!

Wild_Black_Cat
10.05.2010, 18:08
всем МЯВК!!!!

Зеленкина Тося
10.05.2010, 18:35
Нявочки! :)

gogain
10.05.2010, 19:16
А расхождение-то откуда взялось? Его ведь не было? Так что же, грегорианский календарь вперед убежал, или все же наоборот?
Насчет Спарты - я не сомневаюсь в их доблести, я читал Плутарха про Агесилая, но почему такая постановка вопроса: спартиоты - воины, а остальные кто? Остальные - люди, как мы все, с семьями и ремеслами, не всем же жить разбоем! У спартанцев не было ни литературы ни искусств. Ну можно конечно сказать что это все вздор, не буду спорить, каждому свое... Но их нравы - что молодежь должна была красть жратву у илотов - мдя... да и обычай засекать насмерть неповинных юношей только по требованию Артемиды...
Я все же надеюсь, что я не сказал ничего обидного? Но хочу чтобы и меня поняли - светскому человеку все же ближе то, что известно из истории и астрономии, чем из сочинений архимандритов. Без обид!

а что на вас обижаться? вы думаете что раз священник то он дибил? если вы думаете что раз священник то его не стоит слушать...шо с вас взять!? даже анализы и то не надо,и так все видно. я вам русским языком написал ,что у него высшее образование,он академик. а вы мне извините какую то херню пишете,как буд то я вам рекомендую почитать сказки братьев Гримм. научные труды говорю почитайте. он не родился священником и монахом,прежде он был такой же как и вы. и учился как и все советские люди в институтах и защищали аспирантуру и докторскую. просто раз он не кичится своими димпломами то значит он дибил да!? так по вашему надо понимать слова -"советскому человеку все же ближе то,что известно из истории и астрономии". а историю кто писал? а вы знаете что астрономию(особенно этот предмет) изучают во всех духовных академиях? или вы думаете что они только учат там как молиться и поклоны бить? у вас просто предвзятость какая то. вы даже не знаете этих людей кто разрабатывали ракетное топливо,и системы навигации для космических станций,а я с ними знаком, и скажу что они не зря подвизались на Афоне и стали монахами. люди о которых вы даже не слышали,но пользуетесь всеми ихними достижениями в науке и технологии. вы хоть представляете какая библиотека на Афоне? там лежат такие рукописи за которые любой академик в вашей стране готов удавиться. будь то историк или физик-ядерщик. у меня у самого дома люди все с высшим образованием(кроме меня) и я вращюсь среди священства. и не гнушаюсь людей в подрясниках как многие миряне.
хочу добавить,что Спартиатес не жили разбоем,но не исключали военные трофеи. как и сейчас во всех армиях трофей-это добыча,и не важно как он ее получил,в открытом бою или устроив засаду. и то и другое является доблестью. они правда заставляли детей с детства привыкать к лишениям и добывать самим себе пищу(все равно каким способом) потому что они готовили себя для войны,а не для того что бы отращивать пузо в банях и тавернах как Афиняне. Лаконйцы(жители пеллопонесса,в том числе и спарты) и сейчас отличаются своей сдержанностью в еде и безразличием ко всяким лишениям. просто не забывайте что Спартанцы жили в постоянном "военном положении". они всю свою жизнь посвящали войне,и говорили что и ее не хвататет. даже будучи воспитуемы с раннего детства,и становясь настоящими профессионалами своего дела,они говорили,что этого не достаточно и продолжали пополнять навыки до того времени пока уже будучи не в силах стоять на ногах и держать щит,сами просились что бы их скинули с горы в обрыв. что бы на старости не быть обузой для единственной защиты Эллады. их примерами надо воспитывать современных воинов,а не перебирать за бутылочкой пива что там правильно,а что нет. потому что на войне( не знаю если вами приходилось когда нибудь воевать) стоит одному звену ослабнуть,как начнется разрыв всей цепочки. пример? да вы и без меня это понимаете,на примере Афганистана и Чечни. на примере ВОВ в первые годы . пожалел врага(пусть даже детеныша его) -ты труп! там нет места жалости и гуманности. война дело скверное,но побеждает тот,кто вначале побеждает свои чувства и свой страх. а если распустил нюни то ты и сам умрешь и других подставишь. воин не должен знать ни любви ни жалости,он должен убивать для того что бы другие не возродились бы и не убивали их и их близких. он должен уметь жертвовать всем и всеми(даже собственными детьми) и таких к сожалению осталось очень мало. всех вас крепко поймали и держут за яица ,благами и хорошей жизнью,а мы уже давно все потеряли,еще задолго до своего рождения,и нам в жизни ничего не нужно кроме оружия и комманды "приступить". я понятно объясняю?

Otto
10.05.2010, 19:27
...шо с вас взять!? даже анализы и то не надо,и так все видно..Ну, видно так видно! Замнем для ясности.
Господа, а что это я тут не вижу моего старого знакомого panther? Раньше так это был один из самых аккуратных завсегдатаев Гостиной. И его мурлыканье были неотъемлемым признаком функционирования сего уютного заведения!

gogain
10.05.2010, 19:47
Ну, видно так видно! Замнем для ясности.
Господа, а что это я тут не вижу моего старого знакомого panther? Раньше так это был один из самых аккуратных завсегдатаев Гостиной. И его мурлыканье были неотъемлемым признаком функционирования сего уютного заведения!

Извините меня...я немного погорячился. наверно не стоило столь резко выскзываться,посему покороно пршу простить мою ошибку. (имеете полное право высказать мне все что вы обо мне думаете ,без утайки.даю слово ,что не приму "в штыки" ) еще раз прошу прощения.

gogain
10.05.2010, 19:57
да уж,Пантерчег внатуре куда то поспешно ретировалось,причем так конспиративно,что остается только одно. ждать пока оно само снова нарисуетцо тут. как истнное котовское оно само по себе гуляет и никому отчета не дает. мне то оно тоже ..как никак ,а ньянько родное :( от типерь даже укусить и то некого :(

Пeликан
10.05.2010, 20:01
Привет всем) А где ваш Пантер?) Ей привет от меня)

Мы п и сами хотели знадь, куда Пантер пропал... :roll:

а позвонить Пантерычу слабо ?

Да просто насрать ей. На всю эту музыку. На то, что кто-то просто сходит с ума, не зная что с ней и как. Ей, видите ли, нужно разобраться в самой себе...

Не переживайте - вернётся ваша Пантерка.

pelikan
10.05.2010, 20:06
Да просто насрать ей. На всю эту музыку. На то, что кто-то просто сходит с ума, не зная что с ней и как. Ей, видите ли, нужно разобраться в самой себе...

Не переживайте - вернётся ваша Пантерка.

Это так сейчас называется????хиии-хиии может хватит ходить под клоном

Пeликан
10.05.2010, 20:29
Это так сейчас называется????хиии-хиии может хватит ходить под клономПод клоном, говоришь... А под основным ником у меня бан пожизненный.

pelikan
10.05.2010, 20:32
Под клоном, говоришь... А под основным ником у меня бан пожизненный.

разговор не о тебе ,тезка

gogain
10.05.2010, 20:37
Под клоном, говоришь... А под основным ником у меня бан пожизненный.

а у меня вечные трения со всеми :( хотя я ни от кого не скрывал своих клонов,все таки предпочитаю ходить тут под своим первым(правда я тоже был в бане и даже удалял свой первый профиль,но зато сейчас мне абсолютно наплевать на всё. свои котовские замашки я не могу нигде надежно скрыть,а посему решил вообще не выгуливать клонов)

pelikan
10.05.2010, 20:43
Я *ую !!! Вчера послали gogaina в одной теме и одна девушка,а сегодня он уже к другой лезет !!!!Бздо подрейтузноа,а не человек !!!!Апупедь !!!!!

pelikan
10.05.2010, 20:45
*Кста,я не Тюша,а скорее Тюш ))))

Пeликан
10.05.2010, 20:46
а у меня вечные трения со всеми .... свои котовские замашки я не могу нигде надежно скрыть,а посему решил вообще не выгуливать клонов)Читал я Ваши откровения. Когда Гостинную прикрывали. Пацан.... :-D

pelikan
10.05.2010, 20:48
Читал я Ваши откровения. Когда Гостинную прикрывали. Пацан.... :-D

та то все уйня ! Потом слезно просился у модера в личке,слизень ,фууууу

gogain
10.05.2010, 20:54
та то все уйня ! Потом слезно просился у модера в личке,слизень ,фуууууда-а!? даже слезно ...ахиреть! откуда такие подробности интересно мне знать ?

gogain
10.05.2010, 20:55
*Кста,я не Тюша,а скорее Тюш ))))

да хоть Папакарло.

Пeликан
10.05.2010, 20:55
та то все уйня ! Потом слезно просился у модера в личке,слизень ,фуууууА я тоже слёзно просился. Даже не у модера. У самого админа. А мне в ответ - "Ваша просьба будет рассмотрена тем же модератором" А потом Вы даже не представляете, какое удовольствие этот модератор получил. Даже в личку мне отписалась. Дескать - "ну що, сынку, допомогли тоби твойи ляхы?" :-D