КПК

Показати повну версію : Газонная трава

Сторінки : [1] 2

Eshta
28.09.2009, 10:33
Народ, всем здрасте! :) Подскажите, где можно купить качественную газонную траву (для посева) ? И заодно проконсультируйте, плиз, - когда ее лучше сажать - сейчас или весной? Учитывая, что высадка будет в херсонской области :roll: Спасибочки!

hadjar
13.10.2009, 13:36
сажать лучше: апр, май, авг, сент.
покупаю обычно "флора маркет"

Виктория Ивановна
15.10.2009, 21:08
Народ, всем здрасте! :) Подскажите, где можно купить качественную газонную траву (для посева) ? И заодно проконсультируйте, плиз, - когда ее лучше сажать - сейчас или весной? Учитывая, что высадка будет в херсонской области :roll: Спасибочки!
Продавалась не так давно в Мириаде на Калиновой, в "Евроспаре". Там инструкция на коробке.

tvoysad
29.11.2009, 16:21
Мы используем семена датской фирмы TRIFOLIUM. Нравится изумрудный цвет газона. Есть различные сорта: для тени, для солнечных мест и т.д. Продается в садовых магазинах. А сеем мы вторая половина августа-сентябрь. Чтобы усеть покосить один раз. Весной газон практически без проблем. А если земля подготовлена, то можно ранней весной, но весной проблемы с бурьяном.

Faina-na
02.07.2010, 09:22
Где купить семена полевицы побегоносной по оптовой цене?

Denny
19.04.2011, 09:29
Где купить? Озерку и Епицентр не предлагать

kofablup
19.04.2011, 10:30
Где купить? Озерку и Епицентр не предлагать

С выбором газона определились?

Denny
19.04.2011, 12:11
С выбором газона определились?
спортивный (гольф). Как я понимаю 50% овсянницы красной в сборе должно быть.

kofablup
19.04.2011, 12:35
спортивный (гольф). Как я понимаю 50% овсянницы красной в сборе должно быть.

Ну где-то возле 50%. Есть виды спортивных газонов где за основу взят мятлик луговой - до 50%, та же овсяница - 25, райграс - 25. Есть добалвяют даже клевер.
Усредненно нужно ориентироваться на преимущественное содержание или мятлика, или овсяницы.
Последний раз приобреталась трава в магазине на пересечении ул. Леваневского и пр. Калинина. Обращайте внимание на срок годности.

Denny
19.04.2011, 14:10
Ну где-то возле 50%. Есть виды спортивных газонов где за основу взят мятлик луговой - до 50%, та же овсяница - 25, райграс - 25. Есть добалвяют даже клевер.
Усредненно нужно ориентироваться на преимущественное содержание или мятлика, или овсяницы.
Последний раз приобреталась трава в магазине на пересечении ул. Леваневского и пр. Калинина. Обращайте внимание на срок годности.
Благодарю. А лучше приобретать отечественные смеси или иностранные в нашей почве тоже нормально приживаются.

kofablup
19.04.2011, 22:24
Благодарю. А лучше приобретать отечественные смеси или иностранные в нашей почве тоже нормально приживаются.

Даже не знаю какие лучше. С нормальной посадкой всхожесть и у тех, и у других превосходная была.
У иностранных, я заметил, в составе смеси не один сорт одного вида травы, а несколько. Думаю, что это плюс.

Наташа Фен Шуй
22.04.2011, 15:49
У меня вопрос по газону.
Соба писяет на газон, и хоть она маленькая, но пятна остаются.
Особенно их видно после зимы - кругии сухой мертвой травы.
Есть ли какие-либо средства восстановить его? Или только подсеивать?

kofablup
22.04.2011, 22:03
У меня вопрос по газону.
Соба писяет на газон, и хоть она маленькая, но пятна остаются.
Особенно их видно после зимы - кругии сухой мертвой травы.
Есть ли какие-либо средства восстановить его? Или только подсеивать?

как правило, кислотность мочи ближе к щелочи, т.е., собачка щелочью поливает определенные участки газона - трава этого не выдерживает. Самый оптимальный вариант - это убрать причину или проблемы останутся.

Наташа Фен Шуй
23.04.2011, 11:26
как правило, кислотность мочи ближе к щелочи, т.е., собачка щелочью поливает определенные участки газона - трава этого не выдерживает. Самый оптимальный вариант - это убрать причину или проблемы останутся.

Cпасибо, усе понятно.
Только, оптимальный вариант, в нашем случае - убрать собу, нереален.
Куда же ее убрать? Мы в городе живем, участок небольшой, а гулять она обожает.
И гуляет не по нужде (дома ходит в туалет на пеленку), а для удовольствия.
При этом, во дворе никогда на плитку не писяет, и на землю тоже, только на газон.
Я надеялась, что может быть, есть что-то типа порошка или жидкости, что-то чем можно
обработать траву, чтобы отпугнуть этим средством собаку. Неужели ничего такого пока не придумали?

Denny
21.05.2011, 21:02
....приобреталась трава в магазине на пересечении ул. Леваневского и пр. Калинина. Обращайте внимание на срок годности.
купил семена в этом магазине "ботаник" DLF Trifolium . Взошла плохо (не более 70%). Очень много "пустышек". придется досевать, скорее всего на Озерке докупать буду.

TuMan
21.05.2011, 22:46
купил семена в этом магазине "ботаник" DLF Trifolium . Взошла плохо (не более 70%). Очень много "пустышек". придется досевать, скорее всего на Озерке докупать буду.

На Озерке покупал семена мой товарищ,очень хвалил.Готовьтесь к тому,что трава будет внешне немного другая и другого оттенка.

Denny
22.05.2011, 19:28
На Озерке покупал семена мой товарищ,очень хвалил.Готовьтесь к тому,что трава будет внешне немного другая и другого оттенка.
отож... 2 года назад сеял купленную на озерке, тоже больше понравилась...

Ле-ся
02.06.2011, 20:03
Cпасибо, усе понятно.
Только, оптимальный вариант, в нашем случае - убрать собу, нереален.
Куда же ее убрать? Мы в городе живем, участок небольшой, а гулять она обожает.
И гуляет не по нужде (дома ходит в туалет на пеленку), а для удовольствия.
При этом, во дворе никогда на плитку не писяет, и на землю тоже, только на газон.
Я надеялась, что может быть, есть что-то типа порошка или жидкости, что-то чем можно
обработать траву, чтобы отпугнуть этим средством собаку. Неужели ничего такого пока не придумали?

Есть Словенское средство "Чистый сад". Посыпаете газон и собаки обходят его стороной.

Ютта
21.06.2012, 21:51
А где на Озерке трава продается? И сколько примерно стоит кг?

Denny
21.06.2012, 22:30
А где на Озерке трава продается? И сколько примерно стоит кг?

ближе к выходу на Пастера, там где корма. продают баночками