КПК

Показати повну версію : Квартиры - спрос падает ?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18

Оушен
10.11.2005, 15:22
Оушен, я помню ваши рассказы о том как этот дом делается. Это именно и будет

хибару разваливающуюся
Спасибо...Не надо...

Тем не менее с 0 делается новая крыша, проводятся пластмассовые трубы, металлопластиковые окна...

Shout
10.11.2005, 15:40
Оушен, :lol: а сарай уже соорудили?(ну тот который теоретически не должен падать когда едет трамвай 4 маршрута) :lol:

Tender
10.11.2005, 15:42
Shout, это не сарай - это именно тот дом, который г-н Оушен продать за 35 тыщ хочет :lol:

Оушен
10.11.2005, 15:47
Shout, Tender, ну начало было слабое - теперь решил и сайдингом снаружи и новую крышу и гипсокартоном внутри...

Tender
10.11.2005, 15:49
Оушен, не...Рекламная акция слабовата.... я то все равно не куплю...но людям лучшийпиар нужен :mrgreen:

Ines
11.11.2005, 00:17
Прочла вашу темку интересную и обращаюсь с просьбой: кто знает , как найти координаты строительной компании, кот. строит домики в Царском селе? Вроде , на той стороне есть такое. И еще "Золотые ключи" .
И вообще, если кто что знает насчет продажи новых домов- напишите, пожалуйста. Ищу дом 180-200 метров. Не хижину , разумеется . Нормальный, приличный дом.
Спасибо ! :)

Оушен
11.11.2005, 10:16
Ines, нафиг Золотые ключи? Там каркасно-щитовая технология. Офис компании рядом с Синагогой. Думаю поиск даст телефоны..
Хороший дом тыщ в 100 обойдется (без мебели)

Ines
11.11.2005, 12:17
Рядом с синагогой ? :) Теперь понимаю, откуда советовавший мне эту фирму, :roll: :roll: знает о ней :lol:

Ну так может кто подбросит телефончик? :roll:

alyak
11.11.2005, 12:27
Оушен,

Помойму вы дали слишком оптимистичную цифру , там народ решил срубить больше .... Мне называли от 150 тыс у.е.

Оушен
11.11.2005, 12:55
Оушен,

Помойму вы дали слишком оптимистичную цифру , там народ решил срубить больше .... Мне называли от 150 тыс у.е.

Да я не про Золотые ключи. ИМХО там брать - это бред. Каркасный дом по цене 3-х каменных. Идея только в имидже

Оушен
11.11.2005, 12:56
Оушен,

Да я не про Золотые ключи. ИМХО там брать - это бред. Каркасный дом по цене 3-х каменных. Идея только в имидже

Ines
11.11.2005, 13:09
Я не говорю , что хочу только Зол.ключи, я просто на этапе поиска,собираю всю информацию.:) Приеду- буду решать :)

alyak
11.11.2005, 13:27
Мне вообще эти все кредиты на недвижимость больше напоминают славные времена начала 90х , тогда бандиты сами брали кредиты и не возвращали , а сейчас уговоривают обычных граждан ввязаться в кабалу под завышенные цены.

Aphelion
11.11.2005, 15:03
Мдя, 527 тыщ грн. с звостиком в Золотых ключах- минимум. Круто!

15.11.2005, 15:55
В октябре стоимость однокомнатных квартир в Киеве снизилась на 1,4%, а двухкомнатных - на 0,1%.

Директор Лыбидского филиала агентства недвижимости "Благовест" Оксана Лиштва заявила, что в октября спрос и предложение выровнялись, что и отразилось на стоимости квартир.

"До нового года мы не предвидим каких-то резких изменений в ценовой ситуации на рынке. Рынок будет оставаться стабильным, при этом не исключены незначительные ценовые изменения", - считает Лиштва.

По данным "Благовеста", в октябре по сравнению с сентябрем стоимость жилья в Киеве практически не изменилась. Коэффициент роста цены на квартиры составил в среднем 0,1%. Вместе с тем данная тенденция отразилась и на стоимости 1 квадратного метра, средний рост стоимости которого в октябре составил 1,7%.

15.11.2005, 15:57
Риелтеры заявляют, что цены на жилую недвижимость в Украине продолжают расти. Однако некоторые из них говорят о грядущем падении.

"Украинцы уже не успевают за постоянным подорожанием, а качество квартир, на которые есть деньги, неудовлетворительное. Поэтому возможен сценарий, о котором говорили многие специалисты, в частности, небольшое - до 20% - падение цен", - считает президент Ассоциации риелторов Украины Александр Бондаренко.

Другие участники рынка восприняли это заявление как преждевременное и не имеющее оснований, пишет издание "СЕЙЧАС". Так, исполнительный директор Киевского союза специалистов по недвижимости Игорь Однопозов сказал, что в действительности цены продолжают расти. Просто резко замедлились темпы их роста.

"Если раньше жилье дорожало в среднем на 10-15% в месяц, то в сентябре - только на 5%", - подчеркнул он. Главной причиной такого положения дел эксперт считает то, что большинство покупателей квартир поверили слухам о резком обвале рынка и заняли выжидательную позицию.

Заявление о прекращении роста цен считает безосновательным и директор Шевченковского филиала АН "Благовест" Ирина Луханина. "Чтобы отследить ситуацию с ценами на жилье, нужно хотя бы месяц-два. В конце сентября мы отмечали тенденцию к сближению спроса и предложения на рынке жилой недвижимости

Шурик Г. (гость)
15.11.2005, 16:32
До 20% считается не большим падением........ ню ню он такой же эксперт как я балерина, а может и хуже.....

Проходил мимо
15.11.2005, 17:30
До 20 это действительно небольшое относительно того что квартиры подорожали в разы

vladimir-k
15.11.2005, 17:34
все равно - 20% от 50,000 - это вроде тыщ десять... Небольшое такое ... паденьеце :lol:

Идущий
15.11.2005, 18:10
А вы разделите тех покупателей, которые:

1. Покупают квартиры как способ инвестировать деньги.
2. Покупают для того, чтобы в них жить.

Инвесторы покупают их тогда, когда есть свободные деньги и есть спрос (возможность перепродать). Жители покупают тогда, когда есть деньги и необходимость.

В данный момент спрос со стороны тех, кто хочет жить, превышает предложение. Старое жилье постепенно выходит из категории привлекательного, новое не строится в соответствующих колличествах и налицо превышение спроса над предложением. Старое жилье будет продолжать разрушаться, уходить под землю (вспомним Тополь) и терять свою привлекательность (а вы хотите жить в хрущевке, когда знаете, что ваш друг недавно купил квартиру с кухней далеко не 5 м2?).

К тому же наш город привлекателен для приезжих и отток в Киев, Москву и куда-то еще наших горожан меньше, чем приток из области и других регионов.

Общий вывод: слухи о снижении цен дутые. Они лишь приостановили активную деятельность спекулянтов, но не остановят тех, кто хочет там жить. Пока рынок первичного жильня не компенсирует дефицит, мы будем наблюдать дальнейший рост цен. Или до какого-то общего экономического кризиса, который случайным обраом не минует нашу страну, блуждая по миру.