КПК

Показати повну версію : Квартиры - спрос падает ?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

Tender
13.10.2005, 13:10
Оушен, иди пообедай - может подобреешь и считать перестанешь! Мечтать не вредно (с) :roll:

Nat
13.10.2005, 13:41
Nat*, а также если прилетают инопланетяне и каждому дают дом на орбитальной станции.
Вероятности одинаковые

Вообще, как я слышала по тв, там об этой программе говорили. Так получается, что на месте 5-этажной хрущевки предполагается строить высотки этажей на -дцать. Жителям хрущевки предоставляется их 20 (например) квартир, а остальные квартиры продаются всем желающим. Не думаю, что это уж очень невыгодно для инвестора. Выгодно ж кому-то было "башни" строить :) А если еще хрущевка в центре...

13.10.2005, 13:44
эээх...
а мы вот уже дали задаток,
ждём док-ты.
30 штук, конец правды, двушка, возсьмой этаж, две лоджии, полный ремонт, новая сантехника.

всё з**сь, короче, но читаю тут этот топик...
эх, сердце кровью обливается, за кредит страшно.

причём, выпалчивать его я могу, а вот если вдруг банк вздумает взыскать остаток по кредиту СРАЗУ?

ааа, блин, Ж** просто :(

alyak
13.10.2005, 14:24
эээх...
причём, выпалчивать его я могу, а вот если вдруг банк вздумает взыскать остаток по кредиту СРАЗУ?
ааа, блин, ж-п просто :(

На каком основании ? Банк не может в одностороннем порядке менять условия договора , соотвественно делать все должны по срокам. Пока платишь по графику - нет проблем .

13.10.2005, 18:10
alyak,
а мне говорили, что как-раз, всё он может...

и что это в договоре всё написано.

другой вопрос, что сам договор дают посмотреть только в момент подписания...

alyak
13.10.2005, 18:26
alyak,
а мне говорили, что как-раз, всё он может...
и что это в договоре всё написано.
другой вопрос, что сам договор дают посмотреть только в момент подписания...

Я сразу скажу что договора я не видел , поэтому сказать не могу с чем вы согласились . Если это нарушает действующее заканадательство то такой договор частично или полностью может быть признан не действительным .

В любом случае изменения в договоре в одностороннем порядке быть не может , это нарушение законодательства. Кстати это одна из ошибок юристов тех организаций которые забивают себе максимальные права .

Оушен
14.10.2005, 09:39
А по поводу квартир и изменения цены - существуют ОБЪЕКТИВНЫЕ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ факторы. Не вижу причин чтоб недвижимость росла в цене быстрее чем нефть (энергия, стройматериалы). А это имеет место быть. Это как Хай-тек мыльный пузырь. Только когда он лопнет - неизвестно. А правило в любой пирамиде - быть там до последнего и выйти перед концом ;).

Заблудший
17.10.2005, 11:18
Гость, в односторонем порядке он может изменить процентную ставку по кредиту, и то не более чем на .... (что-то в скобочках насчёт утвержденных каким то кабинетом или национальным банком).

А так - не боись, всё будет харашо!!!!

И ещё - кто слышал???? ГОВОРЯТ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА КРЕДИТ ВЗЯТЬ!!!! Правда ли это????

tamada.dp.ua
17.10.2005, 23:53
Пооже что да. Ходят слухи шо у банков есть нэгласна вказивка
Кредиты не давать используя любой повод.
Дескать жилье - будет дешеветь, а поскольку оно в залоге то банку так не интересно, иметь в залоге сейчас то, что потом будет дешевле.

Я сам - точно не знаю. Это на уровне слухов информация. Мож у кого то есть достоверней факты??

19.10.2005, 10:28
Я не думаю, что цена на квартиры рухнет. Новые дома строят мизерное колличество, цена новой квартиры без отделки минимум от 500у.е. за м^2. При этом стоимость материалов и работы постоянно растет, тот же можно сказать и в отношении земли. Сейчас очень ужесточили условия кредитования, нгоо этот временно - как только сюда войдут иностранные банки, то ставки снизятся минимум в 2 раза, а это подхлеснет новую волну спроса на жилье, ведь жить где-то надо. Я для себя решил этот вопрос примерно так, как это делают сейчас в Киеве и раньше за рубежом: купил квартиру в городе-спутнике Днепропетровска. Там пока квартиры раза в 3 дешевле, а добираться не очень накладно. Так что господа спешите купить дешевле сейчас, потому что там тоже цены растут.

Traveler
19.10.2005, 11:55
Гость, те же дома строятся по
очень ужесточили условия кредитования - стройконторы в большинстве своем строят на заемные деньги. А при их рентабельности в 100-700% есть приличный запас на снижение конечной цены для покупателя. Очень хорошо, что и их придавит - будут стремиться побыстрей избавиться от новостроек, меняя их на меньшие деньни. IMHO. Плохо другое - хозяева посмотрят-посмотрят на это дело, кой-кому не понравится просадка в прибыли, возьмут и свернут вообще это дело, строить станут меньше, и опять цены полезет.

alyak
19.10.2005, 12:48
Дело в том что рынок недвижимости это "тонкий" рынок , где по 1-2% сделок от общего количества оценивается все оставшиеся 98%. Т.е. имеем миллион квартир , в течении года продаются 20 тысяч, по цене сделок с ними и оценивается оставшиеся 980 тысяч. Проблемы подобных рынков в том что чем меньше сделок тем более шатким он становиться . И цена будующих сделок зависит от мнения участников рынка ( совокупного общего мнения ) . Т.е. может пройти волна что квартиры подешевеют и результатом будет то чно они реально подешевеют.

В этом году схема была проста , социальные выплаты -> депозиты -> недвижимость. Доступ до ресурсов был прост до смешного , вплоть до нулевого начального взноса. Разумеется это формировало мнение о том что будут покупать и покупать.

Это тоже самое что в определенный момент курс доллара прыгает в 3 раза , а потом возвращается на реальную новую отметку.

В слудующем году повышения социальных выплат уже не будет , соответсвенно ресурсы брать будет неоткуда , и соответственно вполне возможет откат назад. Собственно у банков уже ресурсы кончились.

Дело в том что эффект "как у меня много денег , нужно сохранить на депозите" работает только первые два-три месяца , пока не приходит осознание что цены выросли и нужно тратить на жизнь а не нести в банк где они пользы не принесут.

Так что откат вполне возможет на новую отметку в долларах. Но есть еще одна фигня что курс доллара занижен . Мы влазим в долги . И вот елси курс доллара вернется к реально отметки , мы получим состояние до рывка.

10.11.2005, 13:11
Мониторинг цен на квартиры в г. Днепропетровске, регулярно осуществляемый аналитическим центром департамента экономического консалтинга ООО фирмы «ИНКОН-ЦЕНТР» (консалтинговая группа «КАУПЕРВУД»), позволил выявить следующие характеристики и тенденции.

Средняя цена 1м2 квартир в первой декаде ноября составила 718 у.д.е. Для сравнения: в первой декаде сентября этот показатель составил 728 у.д.е., в первой декаде октября – 715 у.д.е.

В первой декаде ноября средняя цена 1м2 квартир в группе высоких цен (Победа 1-6, пр.Кирова, Подстанция, Гагарина, Нагорный, Центр) составила 881 у.д.е. В аналогичный период сентября эта величина составляла 827 у.д.е., октября - 869 у.д.е.

В первой декаде ноября средняя цена 1м2 квартир в группе средних цен (Кр.Камень, Парус, Клочко, Левобережный-3, Сокол, Тополь, Г.Сталинграда, пр.Правды, Титова, Рабочая, Солнечный, Коммунар) составила 686 у.д.е. В аналогичный период сентября эта величина составляла 679 у.д.е., октября - 683 у.д.е.

В первой декаде ноября средняя цена 1м2 квартир в группе низких цен (Западный, Петровского, Северный, Юбилейный, Левобережный 1-2, Березинка, 12 квартал, Фрунзенский, Приднепровский) составила 621 у.д.е. В аналогичный период сентября эта величина составляла 593 у.д.е., октября - 623 у.д.е.

За сентябрь-ноябрь средняя цена 1м2 квартир больше всего (в среднем на 54 у.д.е.) возросла в следующих зонах: Петровского, Рабочая (верх, середина), Левобережный-1, Подстанция, Кирова низ, Нагорный, Гагарина. Меньше всего средняя цена 1м2 квартир (в среднем на 11 у.д.е.) возросла в следующих зонах: Г.Сталинграда, Клочко6, Приднепровский, Березинка, 12 квартал, Сокол, Титова, Кр.Камень, Юбилейный, Парус-2, Фрунзенский. В группу среднего роста цен попали зоны, в которых средний рост цены 1м2 квартир составил 28 у.д.е.: Тополь, Центр, пр.Правды, Левобережный 2-3, Рабочая низ, Коммунар, Солнечный, Парус-1, Западный, Победа 1-6, Кирова (верх, середина), Северный.

Во второй декаде октября самая низкая цена квартиры в расчете на 1м2 была зафиксирована на пр. Петровского (239 у.д.е.), а самая высокая - в Нагорном (2525 у.д.е.).

Информационно-консалтинговая фирма «ИНКОН-ЦЕНТР» оказывает через Интернет в режиме on-line (на основе системы «GSPA-A» интернет-модуля «gQuickDecision» на www.galasyuk.com) услуги по определению вероятных цен на конкретные квартиры в г. Днепропетровске, в соответствии с запросами банков и других заинтересованных субъектов

Tender
10.11.2005, 14:20
Судя по всему спрос таки не падает...
Намедни звонила по объявам..кошмар - двухкомнатная квартира без ремонта в хрущевке уже 32 тысчи...В сталинке -45 и уже нет..
Прийдется формировать рай в шалаше :roll:

Оушен
10.11.2005, 14:45
И не упадет
КМК у Миттала - арматура будет дороже
Газ поднимают - цемент дороже
Первичный подорожает, подорожает вторичный.

Tender
10.11.2005, 14:48
Оушен, ваш пессимизм рождает во мне веру в то что таки прийдется жить в шалаше... :mrgreen:
вот всегда вы в экономике ориентируетесь лучше аналитиков :shock:

Оушен
10.11.2005, 14:59
Tender, сейчас на сейчас существует лазейка - свой дом. Он как раз будет эквивалентен по цене хрущевки на Кирова только классом выше качество жилья

Tender
10.11.2005, 15:01
Оушен, угум...Тока к дому еще хозяин должен прилагаться...Желательно с руками из нужного места...Желательно с деньгами...Желательно с машиной..иначе, уж лучше в хрущевке, уютней будет. :mrgreen:
PS не всем подходит вариант приемлемый для вас. :roll:

Оушен
10.11.2005, 15:10
Tender, я не имею в виду хибару разваливающуюся или 3-х этажный котедж на Игрени.

Свежепостроенный дом со свежеположенной крышей со свежепроведенными пластмассовыми трубами и новенькой проводкой не будет беспокоить хозяйку лет 30.

Я делаю сейчас НА ПРОДАЖУ дом с отпускной ценой 35тыщ - 3 комнаты, 3 сотки земли, 100 м до трамвайной остановки, 10 минут до Озерки пешком..

Tender
10.11.2005, 15:14
Оушен, я помню ваши рассказы о том как этот дом делается. Это именно и будет

хибару разваливающуюся
Спасибо...Не надо...