КПК

Показати повну версію : Квартиры - спрос падает ?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

Прохожий
11.10.2005, 17:00
Насчет кирпичных коробок , согласен , масса по 4 этажа по 600 кв м , на коробку денег хватило , и кончились ... и стоят сиротки вдоль трассы. Посчитали сколько будет стоить отделка и пыл пропал... Мне в городе предлагали подобную "казарму"... Спросил - сколько платят за отопление сказаличто от трёшки до пятёрки за зиму. Не гривен. Денег...
И на кой это нужно?

alyak
11.10.2005, 17:05
alyak, Хорошо. Коробка 200м2 - 20 тыщ (шара). Отделка стен (НЕДОРОГАЯ) 20 тыщ, ОКНА - минимум 100 за окно. Двери - МИНИМУМ 50 за дверь (канадка из картона с установкой), лестница - 50 баксов за ступеньку - это подарок. В центральных столярках просят по 150.

ну плюс еще съэкономить , где можно . А вот с лестницами я тоже как-то был в шоке узнав за цены , от 1400 дешево , до 2800 нормально , но нужно поискать народец-то . Не то это изделие что может столько стоить.

Даже если сложить то что вы тут нарисовали , то получается у вас метр стоит 250 долл . но никак не 900-1000 .... И это в любом случае лучше чем сидеть в квартире нюхать газы. И многие затраты можно растянуть. А такая же коробка но на 300 м2 будет стоить немного дороже .

alyak
11.10.2005, 17:10
Насчет кирпичных коробок , согласен , масса по 4 этажа по 600 кв м , на коробку денег хватило , и кончились ... и стоят сиротки вдоль трассы. Посчитали сколько будет стоить отделка и пыл пропал... Мне в городе предлагали подобную "казарму"... Спросил - сколько платят за отопление сказаличто от трёшки до пятёрки за зиму. Не гривен. Денег...
И на кой это нужно?

Ну то они перегнули с оплатой , я думаю что если казарма правильно изготовлена то то до 100 долл в отапливаемый период (в месяц ) . Но что вы будете делать в такой казарме , все возможные фукциональные помещения исчерпываются к 300 м метрам . Дальше пустые комнаты. Некоторые помещения можно иметь в совместной собственности . Вообщем такую казарму нужно делить на 3 семьи.

Кстати в киеве счас модно , малоквартирные ( 2-3-4 квартиры с двориком ) .

Оушен
11.10.2005, 17:14
alyak, я ж не про свой дом говорю. У меня не НЕДОРОГАЯ отделка :mrgreen: . Кроме того, пропорции нелинейные. Метр в 60-метровом доме дороже чем метр в 200-метровом. На продажу около 500 долл за метр и получится. Если еще учесть землю, коммуникации , мощность котла итд.

alyak
11.10.2005, 17:31
alyak, я ж не про свой дом говорю. У меня не НЕДОРОГАЯ отделка :mrgreen: . Кроме того, пропорции нелинейные. Метр в 60-метровом доме дороже чем метр в 200-метровом. На продажу около 500 долл за метр и получится. Если еще учесть землю, коммуникации , мощность котла итд.

Да я ж не возражаю , мы с вами не торгуемся . Я говорю об себестоимости , и минимально возможной , а это не одно и тоже что рыночная цена. Каждый объект нужно оценивать . В случае с вашим 60 метровым домом , там сама земля может быть дороже чем дом . Я вообще бы подумал бы на вашем месте а стоит ли с ним чего делать , кто будет покупателем .

У меня знакомый покупал трехкомнатную квартиру . Тетка перед продажей решила подновить , и обклеила плиткой все , при том намертво , когда он спросил а зачем вы это сделали , то она ответила что мол подсвежить ремонт , чтоб вам понравилось . А потом рабочие с матами перематами отрывали эту плитку , заделывали и ему еще денег положить пришлось . Новый хозяин всегда может думать по своему , ему может не понравиться то что вы сделали , у него могут быть свои планы.

Оушен
11.10.2005, 17:37
Скажем так - у меня есть целевой рынок - и я к нему иду. Решение о покупке ДЕ ФАКТО принимают женщины. Им легко замылить глаза свеженьким ремонтом. Даже обоями по 10 грн которые они через месяц сорвут. Но наклеить их таки надо. Сколько прецедентов было. Когда хату перепродаешь - хоть поверрх всего краской пройдись (не смотря что металлопластик СРАЗУ умают ставить) но вид другой будет - реакция другой. В моем случае будет дом "заходи и живи в трехкомнатном доме вместо трехкомнатной квартиры"

alyak
11.10.2005, 17:40
Скажем так - у меня есть целевой рынок - и я к нему иду. Решение о покупке ДЕ ФАКТО принимают женщины. Им легко замылить глаза свеженьким ремонтом. Даже обоями по 10 грн которые они через месяц сорвут.

определенная логика есть , говорит о статусе продавца , соотвественно и желание купить разное . Но увлекаться этим не стоит . на 10 тыс долл , даже если там половина ремонт - вы наверное перестарались . Тем более что есть определенные шансы что его вообще пустят под трактор. Впрочем я не видел , не мне судить .

А насчет де факто , не совсем . Я например могу показать жене то что купил через месяц , даже если это касается таки важных вопросов.

toc
11.10.2005, 20:02
Оушен, подскажите сколько стоит сейчас 3-х комнатная квартира в районе Рабочей, но не на красной линии. 2-ой этаж 5-тиэтажки. Пихтовый переулок
Хотят 40 тыс, ремонт скромный, но свежий.
Дорого или нормально?
Можно ли на эти деньги дом купить в городе (понравилась идея про дом).

vladimir-k
11.10.2005, 20:16
toc, похоже, что не очень дорого. Я тоже ищу где-то в этом районе, и мне такие сараи в последнее время по такой же цене предлагали - "ужос" просто. Достойных предложений о продаже вообще очень мало сейчас.

Раз уж речь о ремонте домов зашла, кто-нить подскажет, во сколько это может обойтись (+/-) ремонт (замена) деревянного перекрытия в "екатерининке" 30-х годов, для трехкомнатной маломерной квартирки, занимающей половину этажа в двухэтажном домике? В удельных деньгах на метр2.

Оушен
11.10.2005, 20:21
toc, понятие дорого или дешево на самом деле относительны. Позвоните по 50 объявлениям и у Вас создастся четкое представление. Я не риэлтор.
Решите для себя - дом или квартира - потом оценивайте.
vladimir-k, 2 варианта - в строительную фирму под ключ - или барыгам по объявам - тогда поетапно. 30 минут работы на телефоне. И как повезет. Сайдинг под ключ стоит 27долл за м2. Планирую влезть в 8 долл ;)

alyak
11.10.2005, 21:08
Оушен,

Можете открывать платную консультацию для ленивых ;-)

Самый простой способ собрать информацию - позвонить в пару реелторских контор и основательно поморочить голову.

artem
11.10.2005, 23:21
Идея построить дом при нынешних ценах конечно интересна . Но здесь почему-то говорят о ценах на материалы , но ни слова о стоимости работ . Думаю одному построить дом нереально , только отделочные работы могут запросто отбить желание заниматься подобными вещами . Кто-нибудь интересовался , сколько денег надо положить , чтобы доставить материалы , нанять рабочих хотя бы для постройки фундамента , коробки и крыши ?

Оушен
12.10.2005, 08:36
artem, см посты выше ;). Все расписано. И стоимость постройки и стоимость отделки. Теоретически впишетесь в 300за м2. При условии бывать на объекте лично ежедневно.

alyak
12.10.2005, 09:36
Оушен,

Добавить можно что еще важно иметь машину , ибо бывают мелочи за которыми приходиться мотаться , которые или забыли , или из-за них не стоит брать большую машину.

kyber
12.10.2005, 14:00
Если рынок обвалится до прежних цен, то многим будет дешевле отдать квартиру купленную в кредит банку, чем выплачивать проценты (и куда банки денут эти отказные квартиры??? при упавших то ценах)...

Кстати, может я чего-то недопонимаю... А почему обязательства кредитора банку не могут превышать стоимости залогового имущества? Это где-то законодательно оговорено? Если нет, то в случае резкого снижения цен я не уверен, что получится просто так отдать обесценившуюся квартиру банку. Вы взяли кредит у банка и обязаны его вернуть. Вот если бы у банка взяли квартиру, то должны были бы отдать квартиру :) Или я не прав?

alyak
12.10.2005, 16:22
kyber,

вы правы , это краегугольный момент которого недопонимают , равно как и термин "отдать банку". Реализация залогового имущества должна производиться с аукциона.

Проходил мимо
12.10.2005, 16:44
Кстати, может я чего-то недопонимаю... А почему обязательства кредитора банку не могут превышать стоимости залогового имущества? Это где-то законодательно оговорено? Если нет, то в случае резкого снижения цен я не уверен, что получится просто так отдать обесценившуюся квартиру банку. Вы взяли кредит у банка и обязаны его вернуть. Вот если бы у банка взяли квартиру, то должны были бы отдать квартиру Или я не прав?

А приходите вы в банк и говорите, со следующего месяца мои доходы составляют 100уе/мес и кредит я выплачивать не могу и имущества больше у меня нет. И что вам сделают? На ограны продадут что ли?

Мелкий
12.10.2005, 16:47
Проходил мимо, нет квартиру продадут, а недостающую сумму взыщут в судебном порядке.
ОГИС будет исполянть это решение долго, но это уже другой вопрос.

Проходил мимо
12.10.2005, 17:01
Мелкий, по логике вещей правильно, но.
Разговаривал с человеком близким к этой теме, так он признался что это довольно большая проблема. А если в квартире прописан малолетний ребенок? Выселять его на улицу и признать что его родитель должен еще 15 000уе? Так что не все так просто.

alyak
12.10.2005, 17:20
Мелкий, по логике вещей правильно, но.
Разговаривал с человеком близким к этой теме, так он признался что это довольно большая проблема. А если в квартире прописан малолетний ребенок? Выселять его на улицу и признать что его родитель должен еще 15 000уе? Так что не все так просто.

Есть определенные проблемы при исполнении решений , и часто тяжело привлечь ответчика , но в большинстве своем найдут способ . Хотя сама массовая выдача кредитов как продажа пирожков чревата проблемами в будущем . Тема еще не отработанная , наверное возвращенных таких кредитов на текущий момент - еденицы.