КПК

Показати повну версію : Квартиры - спрос падает ?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Sysadmin
07.09.2005, 10:53
А вообще темка то про снижение цен на квартиры.

А вот мы о том, как раз, как это снижение ускорить. Не покупать в городе. Разве не ясно!

alex16
07.09.2005, 10:58
Правильно ,давайте все покупайте на отшибе,может тогда смогу квартиру в городе как можно дешевле купить :lol: :lol: :lol:

Sysadmin
07.09.2005, 11:10
Правильно ,давайте все покупайте на отшибе,может тогда смогу квартиру в городе как можно дешевле купить

Такая жизненная позиция выходит боком - проверено

an_ka
07.09.2005, 11:14
Цивилизация в Щвейцарии, Германии, Белгии и прочих европейских странах.

А у нас Дикий КапитализЪм (19 века). С бомжами на улицах и с бабушками стоящими с протянутой рукой возле ЦУМа.

Знаете, я и в Париже видела бомжей, спящих на улицах, так что не надо тут про цивилизацию говорить.

Oliver
07.09.2005, 11:35
stuff, самые наркоманские города Днепропетровской области знаешь какие ?

Кривой Рог - райцентр
Терновка - райцентр

http://www.pv-gazeta.dp.ua/html/article.php?sid=312

stuff
07.09.2005, 12:19
an_ka, говорил(а):

Знаете, я и в Париже видела бомжей, спящих на улицах, так что не надо тут про цивилизацию говорить.

Это бомжи не по нужде, а по призванию :)

Я в Германии тоже видел бомжей и даже с дуру милостыню давал. (3-4 ойро)
Мне потом объяснили, что они так себе на пиво зарабатывают.

У них оказывается, и жилье есть и социальная помощь неслабая.
Бомж украинский и бомж парижский или немецкий - это две больших разницы. (вернее три)

Oliver , говорил(а):

Кривой Рог - райцентр
Терновка - райцентр

Я знаю несколько райцентров в харьковской области где наркоманов нет. Никто вас не заставляет поселятся в Кривой Рог, Терновку.

Sysadmin
07.09.2005, 13:07
Никто вас не заставляет поселятся в Кривой Рог, Терновку.

Совершенно верно. Неужели на Украине совсем нет свободного места?

Terrakot
07.09.2005, 13:50
По поводу дома на Суворова. Постелили паркет, а пол бетонный треснул по середине и стал пузом. Паркет содрали. бетонный пол тоже, сделали заново стяжку и снова постелили паркет. И вот вопрос - накуя такой дом? Ведь завтра может штукатурка отслоиться и тд. А покупать и сдирать все и заново штукатурить, делать полы. увольте

ЮМЗ по-другому строить не умеет.

26.09.2005, 15:15
А помоему у же сейчас начинает наблюдаться некоторая "пробуксовка"...в основном на вторичном рынке...объявлений появилось множество о продаже....правда цены все еще держат. Я в данный момент начинаю подыскивать вариант 2к в приднепровске...

Ох-хо-хо
26.09.2005, 16:33
Все сидят и ждут, что дальше в политике будет.
А перед выборами весной опять ажиотаж начнется.... 8)

26.09.2005, 16:45
Ох-хо-хо, да, вероятнее так и будет....и прав г-н Найман...цены таки упадут на 25-30%....тока предварительно на 25-30% подорожав :lol:

27.09.2005, 09:57
Я жду нового года как никогда. отложила покупку квартиры до весны!!!

27.09.2005, 10:07
[email protected], Вы думаете весной перед выборами цены упадут?

ZFX
27.09.2005, 10:20
ЮМЗ по-другому строить не умеет.
Ну почему же ракеты вроде летают, трамваи, трактара, троллейбусы ездят :D

Я щас подыскиваю квартиру 3х на Кирова

kyber
28.09.2005, 11:11

Кривой Рог - райцентр
Терновка - райцентр

http://www.pv-gazeta.dp.ua/html/article.php?sid=312

Oliver, что-то я в этой статье Кривого Рога не нашел (кстати, работающая ссылка http://ex.pv-gazeta.dp.ua/html/article.php?sid=312, статья называется "Уходють кони, от погони")...

Нет, я абсолютно не отрицаю, что в моем родном городе много наркоманов. Но сравнивать его с Терновкой, и, тем более, приводить в пример самого неподходящего места для жизни нормального человека в нашей области я бы не стал. Да, у нас было много проблем (наркомания, разгул преступности, "бегуны"), во многом они и сейчас актуальны, но все же, ИМХО, с окончанием эпохи девяностых у людей появилось хоть какая-то надежда, и молодежь стала меньше принимать наркотики.

Oliver, ничего личного против Вас не имею, мне просто показалось, что в ветке начинает складываться после вашего сообщения ложное мнение о Кривом Роге, вот я и вмешался. А то, что Кривой Рог был одним из самых наркоманских городов - я не отрицаю. То, что и сегодня есть проблема наркотиков - тоже.

Теперь по теме - центр Кривого Рога я бы как раз и предложил в качестве альтернативы Днепропетровску. Вот только квартиры там максимум в два раза дешевле. Еще дешевле более отдаленные районы, но и наркоманов там побольше :D Если найти золотую середину, то увидим, что в городе развитая инфраструктура, много учебных заведений (в том числе лицеев, гимназий, вузов. Правда, ни одной военной кафедры), серъезных фирм будет поменьше, но хватает различных филиалов и представительств, а также промышленных предприятий города - работать есть где. Можно и свое дело открыть. Во всяком случае, если не удасться остаться в Днепропетровске, я думаю, что мне есть куда вернуться. И мои друзья (не наркоманы, люди с высшим образованием) недоумевают, почему я уехал и чем Днепр лучше Кривбасса (ИМХО, разница есть).

ЗЫ. Я постарался выразить объективную точку зрения, а не отдаваться воле чувств. И сорри за оффтопик. :)

kyber
28.09.2005, 11:17
All, вам не кажется, что цены остановились? Уже несколько недель в AVISO не вижу никаких изменений.

28.09.2005, 11:58
Когда там у нас весной выборы????

Traveler
28.09.2005, 12:31
Цена падает. Летом в р-не Рабочей средняя малосемейка была $27'000...30'000, теперь, судя по объявлениям, продавцы хотят $23'000...25'000.

Похоже, у потенциальных покупателей деньги закончились, или все же возобладал здравый смысл.

twine
28.09.2005, 13:02
Имхо, но вряд-ли цена на квартиры будет снижаться, а если будет, то незначительно и временно. Жилье-предмет первой необходимости, и без него никак, не то что автомобиль, к примеру. А посмотрите, сколько в Днепре новых автомобилей ценой от 20k и выше? На К. Маркса днем гляньте, из-за таких машин припарковаться негде:))Почему квартира должна стоить дешевле машины?? Раньше подобная тема на форуме столько ажиотажа не вызывала, а теперь, смотрите, все хотят купить, вот только чуть подешевле бы.. Да еще не лишь бы где-нить, а в Нагорном районе, садик там рядом, вмдишь ли.. :mrgreen: Следовательно, все логично, спрос возрос многократно, кредитовать стали без всяких проблем и тягомотного фейс и портмоне контроля, нового жилья строится ненамного больше чем раньше, да и то дорогое, ну откуда цене падать-то?

Traveler
28.09.2005, 13:33
Те, чьи авто стоят днем на К.Маркса, работают на другом полюсе рынка жилья - выше среднего. Нет жилья массового - в связи с его стоимостью. Строители привыкли работать с рентабельностью 250...700%, запас огромный. Можно не торопиться, если жилье не разметается сразу. Постепенно все уйдет. С кредитами тоже не все просто - одно дело 2-4% годовых, другое - 10-15-20%(банки не хотят рисковать), или вообще наше изобретение - плавающие % или единицы измерения типа "один". За срок кредитования многое может измениться, так что кредитуются, наверное, те, кто просто не хочет выводить сразу приличную сумму из своего бюджета/оборота. Да и при постоянном росте цен фиксированный процент выгоден.