КПК

Показати повну версію : Автомобильная FM антена

Сторінки : [1] 2 3

morino
16.09.2009, 16:02
Собсно казалось бы всё просто, а всё таки...Какую антенну поставить?
У меня в авто стоит что-то на подобии этого:
http://www.avtozvuk.ua/images/products/bosch_autofun.jpg
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=849
Активная с усами на стекле. Работает в паре с Пионером, не бюджетной модели. Приём отвратный. Шумы, пропадание станций, при отъезде от города км. на 20, сигнал станции, по индикатору магнитолы, падает в два раза, естественно не о каком качестве звука речь уже не идёт. В тоже время у меня в Ланосе, бюджетная Сонька на родной Ланосовский штырь отлично без помех ловит радио, никак не реагируя на удалённость. На прошлом авто Пионер тоже работал с выдвижным пассивным штырём, приём был отличный. Собсно какую антенну взять, что бы можно было нормально слушать радио в авто?
З.Ы. Дырку в крыше делать не хочется...

Комбайнёр
16.09.2009, 16:06
Дырку в крыше делать не хочется...
вот именно :smt219
в активных антеннах разочаровался давно, только пассивный штырь *рулит*:mrgreen:

morino
16.09.2009, 16:13
Когда то я себе в авто ставил совковую "Волну", тоже активная, но приём был будь здоров. Дома до сих пор валяется с оборванными проводами...Но её внешний вид и размер не гармонируют с интерьером авто.

Maksi
16.09.2009, 16:30
У меня именно такая. Все станции без помех ловит. И в пригороде. Вы уверены что вам её правильно подключили?

=romex=
16.09.2009, 16:33
morino, если хочешь хороший прием радива, выкидуй пионера накуй. у меня тоже пионер последней на 2005 год модели, и даже при активной антенне ловит на 4 с минусом. все зависит от FM-ресивера в мафоне. по отзывам лучче всех ловит кенвуд!

morino
16.09.2009, 16:37
Неа...Пионер рулит однозначно...Я уже давным давно из троицы: Alpine, Clarion, Pioneer - выбрал последнее...
З.Ы. Хотя я и допускаю возможность ухудшение (ослабление)тюнеров в последних моделях Пио.

У меня именно такая. Все станции без помех ловит. И в пригороде. Вы уверены что вам её правильно подключили?А как её можно не правильно подключить? ;-)

-=coNDor=-
16.09.2009, 16:41
радио Рокс везде будет херово ловить, какую антенну не поставь

=romex=
16.09.2009, 16:45
Неа...Пионер рулит однозначно...Я уже давным давно из троицы: Alpine, Clarion, Pioneer - выбрал последнее...
З.Ы. Хотя я и допускаю возможность ухудшение (ослабление)тюнеров в последних моделях Пио.

пионэры никогда не славились своим фм-тюнером. а с 2004 года так подавно разучились делать. но это касаеццо только тюнеров. сам пионер рулит однозначно. хотя последнее время меня и альпики прикалуют по звуку!8)

morino
16.09.2009, 16:48
romex22
Я Пио юзаю где -то с 2000 года и нормально они ловили. Правда на проволоку. А сейчас, я радио вообще не слушаю в авто, так как три станции с нормальным приёмом, и то тухнущие за городом. Я всё таки склоняюсь к глючности антенны. Вот и хочу взять что-то в замен.

STR
16.09.2009, 17:13
китайское чудо за 100 грн,аля антена "мерседеса", то что выдвигается и задвигается, но дырку сверлить надо в заднем крыле.

Excalibur
16.09.2009, 17:30
romex22
Я Пио юзаю где -то с 2000 года и нормально они ловили. Правда на проволоку. А сейчас, я радио вообще не слушаю в авто, так как три станции с нормальным приёмом, и то тухнущие за городом. Я всё таки склоняюсь к глючности антенны. Вот и хочу взять что-то в замен.

да нифига они не ловили никогда, потому что Пионер, делает специальный доп. ДAБ тюнер под цифровое радио, можете мне поверить, Кенвуд любой лучше принимает радио волны чем Пионер...
Ставь антенну на крышу и будет тебе счастье...

morino
16.09.2009, 20:38
Ставь антенну на крышу и будет тебе счастье...
т.е. кусок проволоки обеспечит лучший приём чем активная антенна с усилителем?

З.Ы. Тодыть я родную к магнитоле присабачу, которая на заднем стекле наклеена.:roll:

Excalibur
16.09.2009, 23:02
т.е. кусок проволоки обеспечит лучший приём чем активная антенна с усилителем?

З.Ы. Тодыть я родную к магнитоле присабачу, которая на заднем стекле наклеена.:roll:

или так, это будет лучше чем сабж в первом посту...

Patty
16.09.2009, 23:07
:smt219

Руслан... Просто Руслан.
16.09.2009, 23:15
На кларионе ловит будь здоров почти везде.

Patty
16.09.2009, 23:17
На кларионе ловит будь здоров почти везде.
и на победе?:roll:

Руслан... Просто Руслан.
16.09.2009, 23:18
и на победе?:roll:

я там не ежжу :p

Patty
16.09.2009, 23:19
я там не ежжу :pхреново ловит :mrgreen:

-=coNDor=-
16.09.2009, 23:27
хреново ловит :mrgreen:
Дороги плохие. Захолустье.