КПК

Показати повну версію : НЕФТЕК останеться ли там хороший бензин?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

DrS
05.09.2009, 12:07
В последнее время заметил ухудшение качества бензина на нефтеке, но как то не придал этому значения, подумал мало ли... должен же быть хороший.

НО оказывается НЕФТЕК куплен группой ПРИВАТ.

так что на несколько хороших заправок стало меньше :(

ЗЫ: Кстати аэропорт тоже куплен полностью со всеми самолетами и потрохами буквально 2 недели назад. Так что летать теперь будет очень дорого :(

Mark Schlange
05.09.2009, 12:20
Интересно, что именно теперь будут продавать под товарным знаком Вантуз?
Остальное вполне предсказуемо...

Zaurus
05.09.2009, 12:27
Заправка Шелл льет Кременчугский бензин от НК Альянс- после увиденного больше я там не буду заправляться,это наглость 92 толкать по 7.3грн,если на том же Авиасе,ТНК,Сентозе,Юконе,НК Альянс по 7грн.

А еще позиционируют себя как качественно,мол бензин у них один из лучший,а оказалось как всегда

Про бензин и заправки НК Альянс наверное не надо рассказывать,все и так знают

LedMax
05.09.2009, 12:31
мдя бенз качественный теперь будет редкость
приват на мыло

DrS
05.09.2009, 12:31
я надеюсь что вентус останется вентусом на 100% :)
но в данном случае надежда наверное умрет первой :)

ЗЫ: Остались вроде шелл и вог нормальные... еще окко неплохие, но в днепре незнаю таких.

Zaurus
05.09.2009, 12:36

ЗЫ: Остались вроде шелл и вог нормальные... еще окко неплохие, но в днепре незнаю таких.

Может он и идет с Литвы качественный,но наши самоделкины полюбому либо разбавили,либо что-то нахимичили в нем

Кстати WOG-это УкрТаТНафта,я тоже недавно узнал

morino
05.09.2009, 12:37

Вог уже давно в топку...с холодами утром машину хрен заведёшь.

DrS
05.09.2009, 12:39
Вог уже давно в топку...с холодами утром машину хрен заведёшь.

но тем не менее авторевю делала тест заправок и на вог оказался настоящий ЕВРО-4

DrS
05.09.2009, 12:41
Может он и идет с Литвы качественный,но наши самоделкины полюбому либо разбавили,либо что-то нахимичили в нем

Кстати WOG-это УкрТаТНафта,я тоже недавно узнал

у укртатнафта это уже приват или еще нет?
они же там с 1% акций хотели захватить, но незнаю чем кончилось...

valeradnepr
05.09.2009, 12:42
приватовский бенз рулит

Zaurus
05.09.2009, 12:44
но тем не менее авторевю делала тест заправок и на вог оказался настоящий ЕВРО-4

Понятно!!!!Гавно же тулить они не будут Авторевю,а то прославятся на всю Украину,а рядовым автомобилистам пожайлуста

Zaurus
05.09.2009, 12:45
у укртатнафта это уже приват или еще нет?
они же там с 1% акций хотели захватить, но незнаю чем кончилось...

Без понятия!!!

PaNKRaT
05.09.2009, 13:22
В последнее время заметил ухудшение качества бензина на нефтеке, но как то не придал этому значения, подумал мало ли... должен же быть хороший.

Вот прикольно, блин. Как же Вы заметили ухудшения качества?
Как меняется тренд? От заправки до заправки качество по прежнему снижается? Или разово снизилось до какого-то уровня и стабильно держится?
98-й показывает ОЧ 95, а 95-й - 92? Увиличилось содержание серы, или обнаружены присадки на основе свинца?

В студию плиз параметры по которым ухудшилось качество топлива!

Самолет
05.09.2009, 13:25
Вот прикольно, блин. Как же Вы заметили ухудшения качества?
Как меняется тренд? От заправки до заправки качество по прежнему снижается? Или разово снизилось до какого-то уровня и стабильно держится?
98-й показывает ОЧ 95, а 95-й - 92? Увиличилось содержание серы, или обнаружены присадки на основе свинца?

В студию плиз параметры по которым ухудшилось качество топлива!
Злой Вы. Поговорить людЯм не даете!:-|:mrgreen:

Crow
05.09.2009, 13:31
Злой Вы. Поговорить людЯм не даете!:-|:mrgreen:
Это называется не поговорить, а по...здеть. Поговорить, это когда с фактами.
Сам заправляюсь на Нефтеке или на Шелле. Когда не в Днепре - Шелл или Вог. Плохой бенз не замечал.

Apis.NET
05.09.2009, 14:32

НО оказывается НЕФТЕК куплен группой ПРИВАТ.

так что на несколько хороших заправок стало меньше :(

ЗЫ: Кстати аэропорт тоже куплен полностью со всеми самолетами и потрохами буквально 2 недели назад. Так что летать теперь будет очень дорого :(
Ну-с, с раздупленицем!

GlaS
05.09.2009, 14:51
:shock:Жопа....а так долго сопротивлялись пацики.....эх...только на Вентус перешел и на тебе. Что ж теперь - в банках присадки покупать и самому с каждой заправкой бодяжить? :roll: Гемор еще тот.......

Kyzmich89
05.09.2009, 16:25
А откуда инфа,что НЕФТЕК выкуплен компанией Приват?

Mark Schlange
05.09.2009, 17:15
:shock:Жопа....а так долго сопротивлялись пацики.....эх...только на Вентус перешел и на тебе. Что ж теперь - в банках присадки покупать и самому с каждой заправкой бодяжить? :roll: Гемор еще тот.......

Я "бодяжу" Castrol TBE уже тысяч 20, и ничего, вроде пока никакого геморроя... Полет нормальный!

AFAIK Вантуз (сиречь бензин, соответствующий стандартам Евро-4) ценен как раз не присадками, а наоборот, хорошей степенью очистки от серы, бензола и пр. коксообразующих составляющих. Лить присадки в "обычный" 5-й бензин - это не значит убрать из него всякую дрянь, это средство помочь мотору ее бесследно переварить.

hiddenman
05.09.2009, 18:08
Читал (в Авторевю) уже несколько комплексных тестирований автозаправок в России и Украине по пути в Крым. Так вот все заправки в Украине, ими встреченные, даже одинокие NoName в поле, соответствуют нормам, кое-где только расхождения мелкие были, на двигатель и динамику не влияющие, типа выбросов. А вот к российским заправкам были претензии.
Так что поиск какого-то там "лучшего" бензина бессмысленнен, как мне кажется. У меня две машины, где только не заправлялся, никакой разницы не ощущал, кроме более худого кармана в случае всяких Нефтеков :-)