КПК

Показати повну версію : Новый трамвай

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

ZFX
10.08.2005, 15:49
Вчера узнал от брата, который работает на СП "Татра-Юг", что скоро (к сентябрю) будет выпущена новая модель трамвая, К2 или К8 точного названия он сам не знает, но сказал что может узнать :) .
Описане: представте себе трамвай Т3-М (Трамвайный маршрут №1 нумерация 3001-3012), две штуки, у первого отрезан зад, а у второго нету кабины, вагоны стыкуются при помощи "гармошки", по типу троллейбусов.
Фотки нет так как трамвай еще не готов (два корпуса порезаных в уголку цеха стоят и все).

ЗЫ:А вагон К1 испытывают в депо №3 (Войцеховича).

Tear
10.08.2005, 16:17
Интересно, а чем они будут лучше?...

Эх, люблю трамваи, жаль только, что на Победу не ходят.

ZFX
10.08.2005, 16:23
Мне тоже интересно...
Надо к началу сентября пропуск на ЮМЗ пробивать и идти смотреть трамваи, а то хочется пощупать k1, да и глянуть на К2\8.
Гармошка конечно смелое решение, если вы видили их состояние на троллейбусах.

Tear
10.08.2005, 16:27
ZFX, обязательно расскажите впечатления, а то гармошка что-то не очень впечатляет, если чесно... почему-то не нравится, хотя еще и не видела.

ZFX
10.08.2005, 16:35
На троллейбусе видел разорванную в хлам со всех сторон, а трамвай даже и не думал что бы такое там было. Идея каких-то конструкторов с ЮМЗ. Сделали на троллейбусе, а теперь на трамвай собираються влепить скоро чувствую те трактора что на ЮМЗ собирались\собираються\разрабатываются тоже с гармошкой скоро будут.

Глюкс
10.08.2005, 16:36
Не один ли хрен, на чем ездить?

Tear
10.08.2005, 16:37
нда....

ZFX
10.08.2005, 16:40
Глюкс, как вам нравятся изделия Усть-Катаевского (вроде так) Танкового Завода (скорее всего) которые исполняют на маршрутах №5,15, которых слышно за 3 квартала и в которых зимой холоднее чем на улице?

Глюкс
10.08.2005, 16:54
Мне по фигу. Передвижение на городском транспорте, к которому относится и трамвай, я отношу к разряду "неприятных необходимостей". Поэтому действую по принципу "проехал-вышел-забыл".

ZFX
10.08.2005, 16:59
А так будет "проехал-вышел-вспоминаю-опять поеду"

Maxy
11.08.2005, 10:20
Ну, трамвай Татра Т3м - по чешской лицензии сделан.

И те же чехи (Татра) в свое время и гармошку делали. Вот она:
http://www.strassenbahnen-online.de/tatra/kt8d5/index.html

ZFX
11.08.2005, 11:56
Maxy, "Татра-Юг" совмесное предприятие чехов и украинцев.

dimul
13.08.2005, 00:57
ЗЫ:А вагон К1 испытывают в депо №3 (Войцеховича).
В пятницу был в депо, наверное именно этот трамвай я и видел, снаружи выглядит класно(осбенно понравился диодный циферблат с номером маршрута, пока "0 испытания").

Владимир (гость)
13.08.2005, 10:37
Maxy, чехи и сечас такие делают (без низкопольной секции KT8D5, с низкопольной секцией - KT8D5R.N2). Вот фотки первого - http://mytram.com/park/kt.htm . На том же сайте есть фотки и нового. По поводу "гармошек", у трамов они немного отличаются от троллейбусных, у трамов меньше степеней свободы, поэтому часто в качестве гармошек используют металл (вагоны ЛВС86М и 97). Да и вагоны на рельсах не так скачут, как троллейбусы. Только у меня такой вопросик, насчёт К1 понял, таки собрались покупать. А по поводу К8 у меня такой инфы нет, если кто знает, ответьте, будем ли мы покупать эти вагоны, они особенно принодились бы на 19 да и на других были бы кстати.

Интересно, а чем они будут лучше?...

лучше тем, что они намного вместительнее и скоростные.

ZFX
13.08.2005, 13:30
Владимир (гость), если к сентябрю собираються собрать то может он и будет у нас котаться, что правда очень маловероятно так как К1 10 штук ездят в Донецке, а у нас пока нет.

Bartlbe
13.08.2005, 15:08
... и скоростные.
А пути наши предназначены для таких скоростей?

Владимир (гость)
13.08.2005, 16:19
ZFX, И не только в Донецке, а и в Луганске (5 шт.).
Кстати, все вагоны Татра есть здесь http://www.railfaneurope.net/pt/fahrzeuge/ckd.htm
Так, что это не К2 а скорее К8.
Bartlbe, Донецкое шоссе, ул.Г.Сталинграда, Рабочая (равнинная часть), если привести в порядок линию на Западный, то и там тоже. К тому же максимальная скорость КТ8Д5 - 75-80 км/ч, больше не выжать. В скоростном режиме эти вагоны работают только в Волгограде (в быв. СССР их больше нет). Про другие города Европы мне не известно, кроме Праги, там он работает как обычный городской маршрут. К тому же у нас не настолько плохое состояние линий.

Bartlbe
13.08.2005, 16:29
К тому же у нас не настолько плохое состояние линий.
... я уже писал в какой-то ветке про 18-19 трамвай. По мосту едут около 30 км\ч, если разгоняется больше, то его начинает так шторить, что люди уже подумывают, как бы до остановки доехать целыми.

Согласен, состояние линий не настолько плохое. Они просто не предназначены для больших скоростей.

Владимир (гость)
13.08.2005, 16:48
Bartlbe, трясёт его потому, что состояние вагонов не самое лучшее (тележки у них раздолбанные, и то у вагонов КТМ-5). Я каждый день езжу на работу на 19м, и тряска только на старых вагонах :!: :!: :!: Максимально возможная скорость на этой линии - 80 км/ч :!:

Они просто не предназначены для больших скоростей

Предназначены-предназначены. Вы наверное редко пользуетесь трамваями :lol:

Bartlbe
13.08.2005, 17:14
Предназначены-предназначены. Вы наверное редко пользуетесь трамваями :lol:
В последнее время да, но когда ездил часто впечатления отложились ;)